Перейти к содержанию
  • Реклама

STING

Покупка Эпики. Перед выбором - Эпика или Круз?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В июне текущего года продал свою, ранее очень любимую, но теперь уже бывшую, Элантру 2005 г.в. Машина была практически в эксклюзивном варианте для России, довольно редкой комплектации. Не подумайте, что это реклама Элантры ))) Нет.

И вот уже 1,5 месяца я пешеход. Ездил по разным автосалонам, смотрел очень много машин. Ездил на тест-драйвах.

В итоге, через 1,5 месяца я вроде бы остановился на Крузе. Круз надумал брать в самой максимальной комплектации с кожаным солоном (коричневая кожа). Цена такого авто со скидкой 780 000.

Но тут в воскресенье увидел в салоне Эпику. Посмотрел на цену - 841 000. Комплектация максимальная! Обалдел.

Сел в неё и... обалдел во второй раз! После Круза - небо и земля!

Машина новая. Их осталось в салоне две штуки с прошлого года.

На тест-драйв не выкатывают. Только посмотреть. У одной Эпики утсановлена голова с сенсорным дисплеем (читает все форматы). У второй Эпики - стандартная магнитола. Вот и всё различие.

Вчера были в салоне с женой. Эпика, практически по всем показателям, понравилась больше Круза. И это естественно :) И внутри там обалденно комфортно.

Но смущают несколько моментов:

1. Её объёмы - в длину она 4.8 метра!!! :icon_eek_q: Это ж корабль какой-то... Или просто я не привык к такой большой машине... До этого было у меня две машины, обе С класса. Соответственно, я опасаюсь, что не буду чувствовать габариты. Но... Но мой знакомый, владеющий Камри, говорит, что к габаритам привыкаешь в течении первой недели пользования. Потом уже никогда не захочешь сесть за мЕньшую машину.

2. Расход топлива. Где-то читал отзывы, что на обкатке Эпика кушает аж до 20 литров на сотню! :psih: :psih: Менеджер в салоне мне сказал, что это всё враки... Но мне вот хочется услышать мнение реальных владельцев Эпики.

3. Манёвренность. Понимаю, что Эпика - это D класс. И что это не гоночный болид! Но... как она себя ведёт при обгонах и перестроении из ряда в ряд? На предыдущей своей машине я привык быстро перестраиваться, обгонять, практически не задумываясь об этом манёвре. А как я буду это делать в Эпике?

4. Машина 2012 года. Новая. Без пробега. С гарантией 3 года от GM.

На машине планирую ездить года 3-4 . Как с продаваемостью у Эпики? Сильно она падает в цене? Ну хотя бы по сравнению с Крузом? И вообще - сложно продать машину, уже снятую с производства?

 

Вот собственно вопросы, меня терзающие.

Завтра поедем снова в автосалон. Менеджер обещал вторую Эпику (которая на складе стоит) помыть от пыли, зарядить аккум и прокатиться по парковке около автосалона. Также он обещал скидки на неё (правда не сказал какие).

Если брать Эпику - то уже к концу недели буду на машине.

Если смотреть в сторону Круза - то в той комплектации, которую я хочу - только через месяца 3-4.

 

Круз мне больше нравится внешне.

Эпика внутри обалденна!

 

Понимаю, что пытаюсь сравнить машины разных классов... но всё же...

 

Буду благодарен за любые комментарии по теме!

 

Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STING,

1. Ваш знакомый на Камри прав на все 100%

2. Не 20, но до 18 иногда доходит, потом устаканивается в городе около 13. Все зависит от города и его общего скоростного режима.

3. В цене падает сильно.

 

Посидев и прокатившись на Крузе и на Эпике, в сторону Круза можно вообще не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Её объёмы - в длину она 4.8 метра!!! Это ж корабль какой-то... Или просто я не привык к такой большой машине... До этого было у меня две машины, обе С класса. Соответственно, я опасаюсь, что не буду чувствовать габариты. Но... Но мой знакомый, владеющий Камри, говорит, что к габаритам привыкаешь в течении первой недели пользования. Потом уже никогда не захочешь сесть за мЕньшую машину.

 

я в чужом городе привык к ней пока из него выезжал...а город больше моего в 2 раза и машин больше в 2 раза на дорогах...плюс еще зима была -25 :ha:

 

У Круза мордочка прикольная, но Эпика. красотка еще та)))

 

Конечно если погонять, то Круз, а если ездить - ЭПИКА! :good:

По провадаваемости и Круз не стоит своих денег, на дроме висят кучи объявлений, пол города на Крузах ездят..а Эпик не так много, и иногда даже оборачиваются на меня :psih: Конечно Эпику сложнее продать и в цене на следующий год она будет не 841 000 стоить, а тыщ 500-600 максимум :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Ваш знакомый на Камри прав на все 100%

2. Не 20, но до 18 иногда доходит, потом устаканивается в городе около 13. Все зависит от города и его общего скоростного режима.

3. В цене падает сильно.

 

Полностью присоединяюсь к сказанному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой двигатель и коробка? судя по цене - 2,5л АКПП.

 

Про 2,5л читай форум. Если ам реально новый и будешь обслуживать как в режиме "тяжелые условия эксплуатации" (читай руководство), все будет ОК.

Любой авто такого уровня и комплектации в одинаковых условиях ест примерно одинаково. И от навыков езды зависит много. (Жена ездит на АстреН1,6 робот. так у нее расход 12,5л/100. Я же на этой же машине больше 9,5 не достигал).

 

Маневренность для этого класса нормальная. Авто явно не зажигалки, но динамики вполне хватает для уверенных обгонов. Да и ценят его не за это, а за комфорт. Многие откатывают 2-ую и жалеют о прекращении выпуска (в т.ч. и я. Взял бы и третью.). По цене/качество/комфорт - альтернативы практически нет.

 

С продаваемостью как у любого авто. Но продается все! Машина достаточно редкая и, в целом, малоликвидная. Но тут много зависит от продавца.

 

С сенсорным экраном не было комплектаций, значит дилер доустанавливал, либо под заказ. Самая максималка была с люком. Но это очень мала партия в начале 10-го года. Потом не видел.

 

И скидка должна быть немалая.

 

Удачи в выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по цене - 2,5л АКПП

В прошлом году 2.5 л не выпускали, вроде. А судя по цене - это LT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

2.5 в 2011 последние были в РФ и то остатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел на цену - 841 000.

Как то очень дорого, в том году вроде распродавали по 700 макс.

У родной Эпики утсановлена голова с сенсорным дисплеем

Не видел в салонах такую опцию, не б.у. ли случаем? С экранами на нашу только не оригинальные китайские майфуны.

что на обкатке Эпика кушает аж до 20 литров на сотню!

Смотря какой город и какое расстояние проезжать, в Москве у меня зимой на короктие поездки 18-20, по трассе 12. Летом 15-18, по трассе 8-10.

Но... как она себя ведёт при обгонах и перестроении из ряда в ряд?

Я очкую, бывает едет по странному то рвет, то не едет (может не привык до сих пор к автомату), ща Жека23 про тюнинг расскажет, что начнет рвать послеп рошивки. Ездил на елантре в пред-пред кузове тагазовской 2009 года 1.6, с начала едет так же, но после 3000 заметно быстрее ускоряется чем элантра и в эантре как в тракторе по сравнению с эпикой.

Сильно она падает в цене? Ну хотя бы по сравнению с Крузом?

через год она будет стоить около 550-600, через 3-4 450-500, есть даже годовалые продают по 450 и все равно не покупают, но есть большой плюс, неугоняемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неугоняемая.

 

у одного угнали тут на форуме, писал что мотор убили...поршень расплавился ажно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то очень дорого, в том году вроде распродавали по 700 макс.

 

Я свою со всеми скидками покупал за 816900 руб., это не считая доп. оборудования, которое еще плюсом к цене пошло.

 

Не видел в салонах такую опцию, не б.у. ли случаем? С экранами на нашу только не оригинальные китайские майфуны.

 

Мне прям в салоне предлагали поставить, не помню точно, вроде что то в районе 50 000 стоила, отказался, но в итоге у меня такая стоит в машине сейчас:)

 

 

у одного угнали тут на форуме, писал что мотор убили...поршень расплавился ажно

 

Ну это кто то покуражиться похоже чисто, погонять и бросить, если бы она была им действительно нужна, не гоняли бы по полям, насилуя мотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это кто то покуражиться похоже чисто, погонять и бросить, если бы она была им действительно нужна, не гоняли бы по полям, насилуя мотор...

так и было..погоняли и бросили...

 

 

 

Если честно, то после Эпики бы даже не сел в Круза. Я про него даже ничего не скажу, но он мне не нравиться (толкьо морда, писал выше), и мое мнение он не стоит этих денег... Максимум Малибу или лучше авто другой марки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой двигатель и коробка? судя по цене - 2,5л АКПП.

 

Двигатель 2,0 АКПП

 

е видел в салонах такую опцию, не б.у. ли случаем?

 

Дилер поставил доп.оборудование. Менеджер, правда, сказал, что цена 841 000 - это без учёта головы. + голова ещё 35000. Либо вторая Эпика , где стандарт. магнитола.

 

через год она будет стоить около 550-600, через 3-4 450-500, есть даже годовалые продают по 450 и все равно не покупают, но есть большой плюс, неугоняемая.

 

Грустно, что в цене падает сильно... :( :( То, что неугоняемая - это +. Безусловно.

Но... "Каждый, кто не имеет автомобиля, мечтает его купить. А каждый, кто имеет автомобиль, мечтает его продать" (с) классика жанра. И рано или поздно я соберусь продавать свой авто.

Пользуясь Элантрой 3 года, я продал её на 80 тыщ меньше, чем купил. Потеря незначительная за 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STING, отпишитесь хоть потом, какую выбрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STING, отпишитесь хоть потом, какую выбрали

 

А дак это обязательно!

Если Эпику выберу... ))) Буду в клубе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двигатель 2,0 АКПП

 

. + голова ещё 35000.

 

для 2,0 очень дорого. Или скидка должна быть неприличная.

 

 

голова Phantom таких денег не стоит. Обычное жлобство со стороны дилера.

Реально можно вписаться в 20 и меньше, еще и с камерой заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то очень дорого, в том году вроде распродавали по 700 макс.

Я первую LS с АКПП брал за 716 000 и вторую за 719 000 уже со скидками.

За LT 841 000 ничего не дорого. И лучше не вестись на неродную голову за 35 000. Потом самому при желании можно купить гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи где этот автосалон))я приеду куплю себе вторую,пока новая оказывается еще есть!! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я первую LS с АКПП брал за 716 000 и вторую за 719 000 уже со скидками.

За LT 841 000 ничего не дорого. И лучше не вестись на неродную голову за 35 000. Потом самому при желании можно купить гораздо дешевле.

первая 2008 2,0МКПП LT 07 с сигналкой с доводчиками стекол, ксеноном, ковриками и защитой и скидкой за задержку - 40000 - 736000. (32 - допы)

вторая 2010 2,0МКПП LT 10 люком с сигналкой, тонировкой, коврики - 770000. (16 - допы)

 

- люк 22 (кажется так или 28, точно не помю) - допы (не указаны в описании) + разница в 70 = автомат не может стоить 100 тысяч.

Обычная разница 30- 50 тысяч.

 

Вот такая арифметика. Поэтому и скидка должна быть неприличной

 

скажи где этот автосалон))я приеду куплю себе вторую,пока новая оказывается еще есть!! :ha:

Екатеринбург - далековато будет.

А, была- не была! Все на Урал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И лучше не вестись на неродную голову за 35 000. Потом самому при желании можно купить гораздо дешевле.

 

Это я знаю! Промониторил я местные конторы, занимающиеся "головами" . Аналогичную голову, что сейчас стоит в Эпике в салоне, можно поставить за 26 000 уже с камерой. А там (в Эпике в салоне) за 35 000 без камеры просят. "Если - говорят - камеру хочешь - это ещё + 7 тыщ" ))))

Дилер, однако, прожорливый )))

скажи где этот автосалон))я приеду куплю себе вторую,пока новая оказывается еще есть!!

"Такая корова самому нужна" (с) :D:D

Ты погоди... я пока не определился ещё... Может куплю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Евсеев,

Зачем говорить про 2008 или 2010 годы? Если так, то в свое время я собирался купить новый мондео за 631 тысячу. А сейчас он сколько стоит?

Дикие скидки, как я понял, только в Москве и ближайшем подмосковье. Нигде больше я не нашел Эпику с АКПП дешевле, чем было указано на сайте. А ведь я искал в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Евсеев,

Зачем говорить про 2008 или 2010 годы? Если так, то в свое время я собирался купить новый мондео за 631 тысячу. А сейчас он сколько стоит?

Дикие скидки, как я понял, только в Москве и ближайшем подмосковье. Нигде больше я не нашел Эпику с АКПП дешевле, чем было указано на сайте. А ведь я искал в прошлом году.

наверное соглашусь, с Москвы обе и пригонял. А 08 и 10 для сравнения динамики цен на идентичные по комлектации авто.

Вообще, ценовая политика дилера - вещь странная. Тот же Малибу в Воронеже - 844, в Москве - 1022 в салоне одного и того же имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот же Малибу в Воронеже - 844, в Москве - 1022 в салоне одного и того же имени.

А вот в салоне в моем городе:

4165655.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая 2008 2,0МКПП LT 07 с сигналкой с доводчиками стекол, ксеноном, ковриками и защитой и скидкой за задержку - 40000 - 736000. (32 - допы)

вторая 2010 2,0МКПП LT 10 люком с сигналкой, тонировкой, коврики - 770000. (16 - допы)

 

Повторяю еще раз, в 2012 году Эпика в полной комплектации на автомате в металике стоила 869800 рублей, максимальную скидку в сумме давали 53000 рублей, так что не надо нам рассказывать что она стоит 700 000 или даже меньше, сейчас вообще то 2013 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дикие скидки, как я понял, только в Москве и ближайшем подмосковье.

 

мне тоже скидку не сделали,хоть я и пытался уломать менеджера...стандартная в 28 тысяч и все. Видимо знал что и так машина уйдет,так как по осени в том салоне уже ни одной не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...