Перейти к содержанию
  • Реклама

Bugay

Из сибири на чёрное море и обратно

Рекомендуемые сообщения

Из сибири на чёрное море и обратно

я оговорюсь не хочу чтоб тут админы меня выставили я просто на своём ресурсе склипал по быстрому страничку ...

Вообщем почитайте полистайте ... полезно будет это точно ...

Вот страничка...

 

.... после поездки недельки через 3 полетел радиатор печки ... :)

сам радиатор 4000 рублей и работа пока бесплатно ... друг делает ... ну обойдёмся пивом и вином привезённым с моря...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот страничка...

отличная страничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно )

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фу,все прочитал))я мечтаю на Байкал на машине,но самолетом все таки лучше будет))получается вы ехали через Кущевскую?я там как раз уходил на Ейск,а менты кстати за весь отпуск ни разу не остановили,за все 10 тысяч пробега моего. Хотя по опыту сплошные больше не нарушаю,лучше подожду и потом обгоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к чему я это писал ..

я после этого ездил ещё на озёра в хакассию ... получилось около тыщи км

я к тому что пока у меня надёжней машинки не был .. вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bugay,

Отступление сделаю … ну очень не понравились водилы с 63 го региона … самые ужасные на всём пути… Ни какой вежливости… Не хочу всех обобщать … Но это моё мнение … Дальнобои вставали в 3 ряда чтоб эти уроды не лезли как мыши со всех щелей и не ухудшали и так не приятную обстановку в пробках из за ремонта дорог… А им не почём … Я и говорю самые наглючие и бестолковые водилы … к тому же началась не дорога а как говорят корова посрала… Всё в купе ужасные дороги, пробки, ремонты на каждом шагу, сумасшедшие местные водилы… Оставили неизгладимое впечатление САМАРА ОТСТОЙ!!! Перед Самарой заехали наконец в кафе … Отведали горячего… Расспросили у местных что там такого в Самаре можно посмотреть… Заехали в Самару время было часа 3 местного.. Я его обозвал город МАГАЗИН куча круговых движение УЖАС!! Водилы сумашедшие… часа через 3 кое как выбрались из Самары … Так ни чё не посмотрев … И мое мнение усилилось САМАРА ОТСТОЙ !!!

Как не прискорбно, но всё абсолютно верно :(. И про водителей, и про город-магазин. А посмотреть там действительно нечего. Разве что по набережной пройтись.

 

А вообще жму мужественную руку за такой пробег по нашим дорогам! Молодчага!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посмотреть там действительно нечего.

в Самаре очень красивые девушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Самаре очень красивые девушки...

Рекламу вспомнил? :D

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный рассказ!

Про "сдачу" прав понравилось - оригинальное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный отчет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сколько же времени потрачено на рассказ, респект! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляку респект! Классно все описал :good:

 

В Самаре реально в попу ужаленные водятлы...опасайтесь их :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... перед дорогой много читал...

 

 

:mf_popcorn:

и руководства к действию не нашёл ... :russian_roulette_q:

пришлось что то додумывать ... :russian_roulette_q:

что то придумывать ...

мне как бы уже пятый десяток идёт...

а про девушек в самаре изиняйте .. я с млодой женой был не до девок было :icon_rolleyes_q:

:D:D:D

по этому то и писал что кто то мож поедет .. будет хоть чуть чуть к чему то готов...

 

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет!!здорово! !! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл маленько цыфирек...

общая цена поездки 105 т р

мы так и расчитывали 5 т р в день...

на бензин 23 т р

+ масло скушали на 2 т р

проехал без 200 км 10 000 км...

главное обратно не знаю почему ни где толком не останавливались а съели бензина так же ...

мож то что грузились тоже не по детски ...

только вина было литров 35-40 (друзей много)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное обратно не знаю почему ни где толком не останавливались а съели бензина так же ...

Не забывай еще, что от самого побережья и практически до Челябинска дорога идет на подъем.

Скрытый текст

4196154.png

4201274.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты молодец!

Но вот Цитирую: "антирадар скоро совсем не нужен будет … Какое оборудование они сейчас используют… Рассказываю… Стоит обычная камера мож по вайфаю мож ещё как то она соединена с Дпсной машиной которая стоит километрах в 2 х от камеры и пишут на комп (ноутбук) там либо прогой либо просто фото делают .. смотря что делают .. прогой скорость компом определяют"

Тут не вполне согласен. Я наоборот стал использовать антирадар, который лет 7 у меня без дела лежал. Эти "удаленные" девайсы вовсе не простая камера, а тот же радар+камера. Антирадар их сечет издалека и здорово выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти "удаленные" девайсы вовсе не простая камера, а тот же радар+камера.

А вот тут я не вполне согласен. Я сам нарывался в Волгоградской области на такое чудо. Камера на треноге, а в паре км сидят два инспектора в машине и смотрят. Я пока сидел у них в машине, видел, как это работает. Никаких радаров там нет и в помине, иначе я не сидел бы в их машине.

Читаем здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камеры определяющие скорость по фото устанавливаются на стационарные объекты и калибруются по месту установки

Не нашел в статье ничего про установку этой системы только на стационарные объекты.

К тому же на дороге Борисоглебск-Саратов я видел обычную Газель с такой установкой на крыше.

Описание

Кроме стационарного использования, такие системы применяются для установки на патрульные машины. Программное обеспечение, которое модернизировано для такой работы, позволяет вести контроль за двумя-тремя полосами движения транспорта. Применение такой аппаратуры возможно как в стоящем автомобиле, так и во время движения. В данном случае, контролировать скоростной режим позволяют сертифицированные радары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А АПК Автоураган, который по фото скорость фиксит

Пожалуйста

Если кто-то не попадал на эту систему или не видел ее в глаза, это не значит что ее не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Nruter-то, похоже, прав. Вот статейка http://www.stopgazeta.ru/technique/videofi...dary_ili_video/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"автодория" победит. уже сейчас все по правилам ездят, там где стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все стационарные и переносные мой недорогой радар-детектор пищит как с фронта, так и с тыла. Но по дороге в Москву в Гольяново знаю, что стоит камера с замером скорости, но радар-детектор хоть бы хрюкнул. Это как с сусликом: его не видишь, но он есть! Честно говоря, мой радар-детектор окупил себя сразу после покупки, когда поехали в Феодосию в прошлом году, еще по дороге "туда" - тренога в 4:30 в каком-то населенном пункте на М4 - превышение было где-то километров на 40, но успел скинуть до начала населенного пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выносные устройства стоящие на треноге/прямо на обочине/в кузове/багажнике/т.п. в недалеке от патруля(или вобще без патруля) на сегодня все измеряют скорость при помощи излучений, т.е. видимы радар-детекторами

 

Ну, собственно говоря, я об этом и писал, когда "заварил кашу сию" про треноги.

Кстати, тема оказалась актуальной. Может быть стоит вынести ее отдельно, так как дискуссия уже далеко вышла за рамки отличного отчета о поездке на море.

 

 

На все стационарные и переносные мой недорогой радар-детектор пищит как с фронта, так и с тыла.

 

Аналогично. Только у меня ста-а-а-а-ренький Bell аж 1996 года мне служит. Так что я не только его окупил, но уже и в плюс вышел... Хи-хи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из сибири на чёрное море и обратноя оговорюсь не хочу чтоб тут админы меня выставили я просто на своём ресурсе склипал по быстрому страничку ... Вообщем почитайте полистайте ... полезно будет это точно ...

 

Почитал. Понравилось! Машина не подвела, молодца. Да и первый пилот молодец конечно. Хотя, мне думается, что участки беспрерывного вождения надо делать короче, вы ведь с наследником ехали, ведь так! Лучше дольше да быстрей в итоге.

Ну а так конечно спасибо за рассказ и новых ярких путешествий.

 

P.S. Чувствуется, что рассказ писал человек не избалованный южным солнцем, курортами, пляжами, ценами. Приятно читать оценки выставленные моему Краю. Хотя на самом деле у нас все не так радужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...