Перейти к содержанию
  • Реклама

Evgenii

Нет искры

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Поставил автомобиль вечером, а утром не смог завести его. Двигатель крутит,насос срабатывает. Свечи сухие.

Делал диагностику двигателя, но почему то ошибок прибор не видит. Произвел замену свечей, даже аккумулятор новый купил,все равно помирал не заряжался. Стал грешить на датчик положения распредвала. Вчера его поменял. Стал заводить,также крутит ,но не заводится. Очень обидно, что прибор не видит ошибок. Остаются только дилеры, которым я не доверяю,но это отдельная история. Спасибо всем заранее за дельные советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранители смотрел?

Может иммо глючит, попробуй завести с другово ключа, запасного....

Если будешь проверять искру на свече, не забудь проволочкой соеденить место у катушки зажигания, где прикручивается болт, который ее держит, с корпусом свечи, иначе замкнутой цепи не будет, и искры точно не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во обще то странно искры нет и свечи сухие что то тут не стыкуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во обще то странно искры нет и свечи сухие что то тут не стыкуется!

 

Бензин может не поступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бензин может не поступать...

 

искры нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранители смотрел?

Может иммо глючит, попробуй завести с другово ключа, запасного....

Если будешь проверять искру на свече, не забудь проволочкой соеденить место у катушки зажигания, где прикручивается болт, который ее держит, с корпусом свечи, иначе замкнутой цепи не будет, и искры точно не будет...

 

 

Наконец то разобрались. Вчера завели авто. Много народу голову ломали спецы и не спецы. Год назад ставил себе новый обходчик на иммобилайзер, старый отказал. По ходу и этот накрылся. В общем отсоединили его. Побрызгали в форсунку балончик для запуска СТАРТ кажется и с нажатием на педаль газа со второго раза завелась. Сказали поездить понаблюдать. Если всё нормально, то меняй сигнализацию. Стоит Шерхан могикар 7. По ка думаю какую.Кстати как Алигатор. Может мой грустный опыт кому нибудь поможет. Не ломайтесь. Всем удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то разобрались. Вчера завели авто.

 

А мне вот что интересно. Ты потратил семь дней. Ходил пешком. Купил новый аккумулятор, свечи, датчик... А не дешевле и быстрее было к дилерам обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот что интересно. Ты потратил семь дней. Ходил пешком. Купил новый аккумулятор, свечи, датчик... А не дешевле и быстрее было к дилерам обратиться?

 

Отвечу на вопрос. Мысли посетить дилеров были, но есть специалисты не хуже них. Был грустный опыт, делал диагностику подвески. То что я предполагал подтвердилось только в другом специализированном сервисе. Заменил всего 2 сайленблока, каждый по 600 рублей плюс работа, примерно около 2000 рулей, без диагностики. Заказ запчастей 3 дня. У дилеров 6500 с работой без диагностики, причем менять они предложили полностью рычаг. Заказ запчастей 10-15 дней. Есть еще пару случаев посещения. Самый смешной это со слов менеджера, ссылался на погоду зимой "Будет теплее, масло бежать не должно". Это течь с масленого фильтра. Два раза фильтр менял. Гарантий на фильтра не дают, а мы каждую неделю новый покупаем и масло доливаем. Аккумулятор у меня уже дохленький был, осенью собирался новый покупать. Ну а свечи сам понимаешь по регламенту ТО желательно вовремя менять. Единственное что я делаю у диллеров, я произвожу замену масла. По запчастям советую www.exist.ru . Зарегистрируйся и заказывай как оригинальные, так и их заменители, сроки указаны.

В общем ко всему сказанному, делайте выводы, решать Вам к кому обращаться и где дешевле.

P.S. Попадешь к дилерам примерно через неделю, если сегодня запишешься к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение #8. Евгений, на счет сигналки вообще не заморачивайтесь,если ставить то никак не подключать к иммобилайзеру,пусть просто орет на удар,датчик объема или открытия чего либо. Любая сигналка вскрывается на счет раз,а проблем она доставляет порой много. Я себе вообще ее не ставил,были проблемы такие же на пред.машинах. Лучше секретку сделать на бенз насос. Угонять эпику не будут... :verygood: имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

сегодня вышел в отличном расположении духа ,не смотря на понедельник и ....

 

завожу машину,насос качает реле щёлкает,а стартер молчит,что это может быть? куда глядеть? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr, если авто на АКПП, то возможно забыли авто на D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам же себе и отвечу :D

 

оттащил на галстуке на сервис

кстати говоря нелёгкая эта работа: Дастер -буксир как игрушку мотыляло впереди,

 

руль -фиг свернёшь ,тормоза только "враспор" нажимаются ужос :facepalm:

 

на станции нашли недовставленный ими же электроразъём

 

слава богу теперь всё работает 3 раза тьфу :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть это и будут самые большие бяки.

 

спасибо! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, на счет сигналки вообще не заморачивайтесь, если ставить то никак не подключать к иммобилайзеру, пусть просто орет на удар, датчик объема или открытия чего либо.

 

Спасибо за совет. Но я уже поставил новую сигнализацию с прогревом на днях. Вопрос, тогда каким образом я смогу завести авто с пульта, и как она сможет заводится в режиме автопрогрева зимой, если по вашим словам: "если ставить то никак не подключать к иммобилайзеру." Может я что то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...