Перейти к содержанию
  • Реклама

VLZZZ

Land Rover Range Rover Sport, 2006

Рекомендуемые сообщения

заводы по выпуску военной техники принадлежали Адаму Опелю),

 

Оффтоп

круто!

я думал Круппу :) а Опель делал всю жизнь машины,сначала правда швейные...

после второй мировой с металлом была напряженка и как сырьё в производстве использовался металлолом б.у.автомобилей-это единственный смысл(оригинал так сказать)всё остальное полёт фантазии типо...

Изменено пользователем Dima25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы не ушла машина, то сумма транспортного налога не остановила бы? Меня бы однозначно жаба задушила, за Эпику-то 4500 р. платить и то душит... Не взял бы как минимум из-за этого, плюс ещё и репутация сомнительная. Хотя на работе замдиректора ездит на Discovery 4 и очень доволен. :to_become_senile_q:

Каждому своё. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLZZZ,Егор_Екб, всё равно ссыкуны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а истинный смысл этой поговорки знаете?

в какой связи она родилась то?

 

опель была первой компанией,которая придумала утилизацию, освоила весь цикл переработки, и стала использовать вторсырье. Все остальные версии-просто вымысел,причем не умный. А повторять его- вдвойне неумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все остальные версии-просто вымысел,причем не умный. А повторять его- вдвойне неумно.

 

Оффтоп

все остальные версии это народный "фольклор",а он как известно у русских весьма креативен и в самую точку как правило...

так почему бы и не повторить?

п.с. про опель очень много инфы,но его первенство в утилизации ни где не упоминается,ну или мне не попалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему владельцы Ленд Ровер не здороваются??? ....

 

- они виделись утром в сервисе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу лендровера. с 2004 года у нас, покупался новым. сейчас пробег 180000 км. в любое время зимой и летом. Расходка. Сливать за три копейки никакого интереса. Пусть ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бы не ушла машина, то сумма транспортного налога не остановила бы?

 

Если не ушла бы, то взял.

 

плюс ещё и репутация сомнительная

 

Здесь не понял, чья репутация?

 

Именно в этой машине мне нравилось то что покупая б/у я не покупал бы кота в мешке, т.к. знал всю историю ее пользования. А вот объявы на сайтах продаж некоторые настораживают, например RR 2007-08 г. в максималке 640 тыщ и торг, причем на фото авто в идеале. Такую бы точно не взял.

 

P.S. чего вы на опель накинулись, отличная машина! Знаю хозяина вектры 2006г., он не нарадуется, покупал ее с нуля и до сих пор доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая хорошая машина-новая машина...Г.Форд. :new_russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ушла бы, то взял.

не ссыкун :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опель была первой компанией,которая придумала утилизацию, освоила весь цикл переработки, и стала использовать вторсырье. Все остальные версии-просто вымысел,причем не умный. А повторять его- вдвойне неумно.

 

Со временем первоначальный смысл многих поговорок теряется, меняется ну или забывается, так и с данной поговоркой, так говорят немцы не русские и подразумевают именно то, что и мы с вами!

P.S. чего вы на опель накинулись, отличная машина! Знаю хозяина вектры 2006г., он не нарадуется, покупал ее с нуля и до сих пор доволен.

 

а у меня знакомая от такой машины плюется, говорит ремонтировать устала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня знакомая от такой машины плюется, говорит ремонтировать устала!

 

Кто то и от Эпики устает, а кто то доволен, хотя машина не лучше чем Опель! А кому то и БМВ не в радость. У каждого свои критерии. Я на Волге 3110 восемь лет отъездил, да ломалась, да последние два года тянула на ремонт не хилые суммы, но не скажу, что от нее прям устал и тошнит от нее, поработала она на славу и по командировкам на ней всю европейскую часть России проехал, и в отпуск каждый раз возила. А свежий Опель по сравнению с ней, вообще, самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди так устроены, что замечают и долго помнят отрицательные случаи, поэтому чаще говорят не бери то авто, оно говно, а сам даже не сидел в нем, но ГДЕ-ТО читал или слышал, оно оно говно :fool: И так про любое авто, раз сломалось всё слухи полетели.... Такие вот мы.

 

Как и я все знаете планирую обменять на старый ленд ровер Эпику, не потому ,что он мне нравиться ,а потому, что она ломалась, и потому, что высосала меня. НО она мне все равно нравиться.

НО я даже не имею представления, как и большая часть тут сидящих, что такое ленд ровер, а все равно говорят поговорками и как попугаи - ГОВНО

 

Я даже про Эпику то не скажу, что она - говно. Просто есть нюансы, минусы, косяки, как и у любого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое ленд ровер

И я всего про данную машину не знаю. Я когда выбираю машину, то учитываю пожалуй 3 фактора:

1. Сколько кайфа я от ее обладания получу (комфорт, динамика, дизайн, отличное состояние и т.д.)

2. На сколько практична будет эта машина (багажник, вместимость салона)

3. Во сколько обойдется мне обладание данной машиной (здесь все: дельта между покупкой и продажей, обслуга, бензин, резина, ремонты, налог, стоянка.. все прикидываю на срок обладания). Можно посчитать за месяц и соотнести с доходом.

Давече сидел в салоне Джип Гранд Чероке новом. Вообще понравился авто! Прикинул если нового взять в минималке в салоне (2,1млн. стоит). Раз машина новая да и дорогая (для меня по крайней мере) по-любому КАСКО - 90 тыр в год. Резину новую надо взять - 50 тыр. Транспортный налог в год - 30 тыр. Бензин - 120 тыр в год. Потеря цены за 3 года - 500 т.р. Обслуживание - 30 тыр. в год.

Итого в год: примерно 450 т.р. (или 37 т.р. в месяц). Красиво, конечно, но мне он нафиг за такое бабло не нужен, как бы круто он не ехал и выглядел.

Лендровер отпадает по п1 и по п3.

А про то что зассал или не зассал.. да встречал я таких людей, которые ездят на старом премиуме. Выглядит машина шикарно. Только денег у человека уже нет и тех состояние машины оставляет желать лучшего. В итоге отжав посленее из нее продает такому же смелому.. вот так премиум уходит в народ..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про то что зассал или не зассал.. да встречал я таких людей, которые ездят на старом премиуме. Выглядит машина шикарно. Только денег у человека уже нет и тех состояние машины оставляет желать лучшего. В итоге отжав посленее из нее продает такому же смелому.. вот так премиум уходит в народ..))

 

Т.е. ленд ровер за 450 р. это премиум? :D Тогда я вообще молчу на каком уровне Эпика :rollingfloor:

 

Вооюще был сегодня в салоне сузуки, вот было би в наличии 1 200 000 даже не раздумывая и не выбирая взял бы грант витара и не заморачивался. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю собираешься менять на Фрилендер 1?

Здесь-то речь идет про Рендж. Он в последнем кузове я считаю премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lom, и что написано?

 

Здесь-то речь идет про Рендж. Он в последнем кузове я считаю премиум.

 

да на фрила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что написано?

я дико извиняюсь что я не lom, но слово Problems в самом верху надписи настораживает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, про проблем я понял))

 

Насколько я знаток английского там написано типо если сломается это ваши проблемы :rollingfloor:

 

Оффтоп

if you want trouble free - если вы хотите неприятностей бесплатно

motoring do not buy - удовольствие не купить

one of these -один из этих

 

 

Ну и мелкий шрифт не смог расшифровать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на службе одни долбо...б(не буду уточнять должность и звание,вдруг он здесь читает))))))хотя он один такой на корабле,кто его купил) купил фрилендер2,так вот у нас над ним уже смеются)))за 1млн800 что ли взял и сервисы теперь его любят.,турбину так уже заменил))а за такие бабки лучше паджерик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги куда интересней можно найти машины, тем более что Фрилендер небольшая машинка совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаток английского там написано типо если сломается это ваши проблемы

 

If you want trouble free motoring, do not buy one of these

Если хотите беспроблемный автомобиль, не покупайте один из таких

 

article-1190340-052DB0E3000005DC-567_634x331.jpg

 

Проблемы с ... 6 передними шаровыми , 4 передними рычагами, новыми сиденьями, передними и задними стойками, всей подвеской, стабилизаторами, кондиционером.

 

История фото такова, что некто купил автомобиль за 50000 фунтов, за 42 тыс миль так вот сильно расстроился плохим отношением сервисов и т.п. и выставил его перед салоном. При том поставил так, что он стоит на дороге и работники салона не могут его перемещать, т.к. не их территория.

Вроде все идет к тому, что решат его проблему и дадут ему новый авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за Паджерик

если грязь месить - то да! а если по городу ездить, то нет (ну это ИМХО, конечно)

ибо спартанский внутри, жесткий, шумный, залазить/вылазить неудобняк, на дорогах как грязи, ржавеет и все камни/мухи на трассе на лобовом :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...