Перейти к содержанию
  • Реклама

Alex222

Скрипучий руль

Рекомендуемые сообщения

Народ, наверняка все сталкивались, может кто решил, проблема в скрипучем пластике рулевой баранки. Жутко скрипит при малейшем нажатии снизу, сбоку, где угодно, практически как подлокотник. Первая мысль которая в голову приходит это разобрать баранку и проклеить все антискрипом. Но вот как это сделать? Так чтобы ничего не сломать и чтобы подушка безопасности в нос не стукнула? Кто-нибудь здесь руль разбирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так чтобы ничего не сломать и чтобы подушка безопасности в нос не стукнула?

 

клему с аккумулятора скинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже раздражает...

Так у меня еще что перекатывается внутри при повороте!)) что то очень маленькое, типо стружки что ли... Может разобрать, только как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй пройтись пылесосом!но скорее не поможет ктото пошутил тебе скрепку засунул тута или типа того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей3S,

Ахах) сегодня разберу руль- гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только после снятия клеммы, надо подождатьминут 5-10, т.к. подушки не сразу разряжаются... видимо там кондер стоит, или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только после снятия клеммы, надо подождатьминут 5-10, т.к. подушки не сразу разряжаются... видимо там кондер стоит, или типа того.

 

своевременно))я только собираюсь начать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! ждем заключения диагноза после вскрытия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи! ждем заключения диагноза после вскрытия))

Вскрытия не произошло...как снимать аирбэг и вставки боковые7))я чет боялся дергать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно там никаких винтов от подушки...или я ни туда смотрю?

 

 

или это тот здоровый *звездочкой* ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня поскриповало с новья и руль и панель в некоторых местах...я по "Калиновской" привычке пробрызгал Вдшкой все стыки и 3тьфу уже 50 тыс км довольно тихо они себя ведут

 

Зы основные раздражители ,это заглушка Аирбег на передней стойке (гремит в разъёмах) и заглушка для круиз-конторля(тоже трепыхается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав конечно но мне кажется нет никакой связи между АКБ и подушкой. Подушка реагирует на удар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не прав конечно но мне кажется нет никакой связи между АКБ и подушкой. Подушка реагирует на удар

связи нет, но есть риск, что при отсоединении подушка получит импульс на срабатывание. потому и рекомендуют отключать батарею и подождать 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой пример связи - В недалеком 2001 году, проходил стажеровку на установку сигнализаций на авто. Мастер рассказывал, как один умник, полез рученками ... куда не надо, точнее надо было прозвонить цепи или что-то вроде того, а клемму не снял.... Итог- замыкание на раскрытие подушки, перелом шейного отдела позвоночника, как следствие сами понимаете что... вот и думайте, надо клемму скидывать и ждать 5-10мин.? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется нет никакой связи между АКБ и подушкой. Подушка реагирует на удар

 

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr такая же фигня была, тока побрызгал не WD, а смазкой силиконовой, все прошло ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смазкой силиконовой, все прошло

Мне помогло на год, потом брызгал и пофигу, когда влажно не скрипит, когда жарко трещит противно((( На след год сниму и маделином проклею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...