Перейти к содержанию
  • Реклама

yrik83

Помогите распознать звук!

Рекомендуемые сообщения

Помогите распознать звук! При движении на скорости 90-140 км. при ускорении из двигателя слышится отдаленно звук режущий слух, т.е. как- будто бензопилой по дереву. Стало слышно ни с того ни с сего на трассе. Думал масло с коробки вытекло, нет все в норме. Да и вообще все в норме, ни ошибок ничего, по городу катаюсь вообще ничего. Правда, может и стечение обстоятельств, но именно в этот день я заправил 15 л. 98 бензина, для прочистки так сказать(посоветовал товарищ). бак почти искатал, но сегодня по городу разогнался и на 4 передачи на гладком асфальте опять услышал этот звук. Что же это может быть, товарищи ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что за звук, но ездить бы пока не стал, до выяснения причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yrik83,

Звук в студию

 

+1 запишите, может подшипник ступицы гудит, у меня на ланосе такое было, в городе норма, как только на трассу и понеслась, звук как сухой скрежет металла о металл. Мозг выносило.

Тоже по началу думал что двиг приговорил долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при наборе скорости резонировала мухобойка на капоте.

 

Советую обойти авто и заглянуть под арки, может локер на скорости отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику. там на подъемнике разгоняли авто до 120 км, прослушивали двиг., коробку и т.д., проверили ступичные подшипники. Итог: звук визжащей бензопилы на подвесе не проявился, но были услышаны шумы подшипника промежуточного вала. Т.к. я на недельку в командировку, то на следующей неделе с среду или четверг с мастером поедем на трассу кататься, а там видно будет, отпишусь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездил на диагностику. там на подъемнике разгоняли авто до 120 км, прослушивали двиг., коробку и т.д., проверили ступичные подшипники. Итог: звук визжащей бензопилы на подвесе не проявился, но были услышаны шумы подшипника промежуточного вала. Т.к. я на недельку в командировку, то на следующей неделе с среду или четверг с мастером поедем на трассу кататься, а там видно будет, отпишусь......

 

 

Может быть такой вариант, что какая-то деталь (какой-нибудь щиток - подкрылок) отклоняется набегающим на скорости потоком воздуха, и начинает тереться обо что-то вращающееся... Шкив, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть такой вариант, что какая-то деталь (какой-нибудь щиток - подкрылок) отклоняется набегающим на скорости потоком воздуха, и начинает тереться обо что-то вращающееся... Шкив, например.

 

Скорее всего один из передних локеров ветром к колесу прижимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема,дело было в шланге картерных газов,которая идёт от клапанной крышке до патрубка дроселя, она внутри отслоилась и свистела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, со своим мастером поехали на трассу слушать внимательно звук(шум). Короче катались минут 20-25, но практически ничего не распознали, т.к. по моим объяснениям он минут 10 пытался вообще другой звук услышать, но потом все таки поймали его. Он отчетливо был слышен только на очень гладком и чуть мокром асфальте, как только более шероховатый асфальт звук пропадал. После поехал в деревню и тестировал опять, все повторялось точь\в\точь. Поэтому мы пришли к выводу, что шумит так зимняя липучка. Т.к. после катаний поехали опять на СТО и он мне еще раз все проверил, от подшипников ступицы, до валов, коробки, ремней, цепи и на подъемнике опять катались со скоростью, но шум не появился. Подождем весны, поменяю резину и будет ясно что было, если раньше не даст что-то о себе знать, но надеюсь, что все таки резина. Всем спасибо за участие по возникшей проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...