Перейти к содержанию
  • Реклама

Snow

Проблема с БАНКом

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

 

У большинства из нас есть счета в банках . Вот сейчас закрыли лицензию Мастер Банка.

Что делать? Что обещают? Кто нить попал?

 

Предлагаю обсуждать проблемы связанные с Банками.

Например:

 

Я снимал д/с в банкомате "чужого" банка. ( В моем не было денег) . Сторонний банкомат был ограничен по выдаче максимальной суммы . ( 10000р.) Мне надо было 20500р. я снял 2 по 10000 и 500, но на 500р. банкомат заглючил, написал , что операция не возможна и выплюнул карту. 500р не выдал, а смс пришло, что списано ... и начались звонки обоим банкам. ... деньги пока не вернули ...

 

Если тема не актуальна, то прошу модераторам ее удалить.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

Тема достаточна интересна и актуальна. С банками бороться достаточно сложно, потому как против нас у них имеется целый штат высококлассных подготовленных юристов, через которые прошли не одна сотня дел, у которых фактически каждый случай поставлен на конвеер, и сбить данный конвеер практически невозможно.

Вспомните хотя-бы недавно нашумершую историю с банком "Тиньков", где мужик по своей сути нашел юридическую лазейку в заключении договоров и ей воспользовался. Случай для банка нестандартный, и как данный банк себя повел... Ему было абсолютно наплевать на свою репутацию, он не боялся быть привлеченным за свои публичные угрозы рассправиться лично с данным человеком. В итоге как-то все заглохло и затихло. Банк даже в такой ситуации все равно считал себя правым, потому как они всех нас считают за тупое быдло, которое можно обманывать всеми доступными способами.

 

PS: На мой взгляд данный форум не предназначен для решения юридических вопросов с банками, для этого существует множество других форумов посвященной данной тематике, где поднимается каждый вопрос в отдельности и достаточно подробно обсасывается со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может среди нас, есть работники банков ? Поделитесь опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может среди нас, есть работники банков ? Поделитесь опытом...

 

Как правило своим опытом они не делятся. По крайней мере бесплатно.

А вот подчерпнуть инфомацию о том, как им бороться с нами, они обязательно это сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего с нами бороться? Им дружить надо.

 

Звонил своим, они приняли заявку, сказали, что будут претензию стороннему банку выдвигать на возврат д/с. вся процедура до 90 дней... вот будет подарок к марту... А что, если б это были не 500р. а 50 килорублей?

Обалдели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда малые банки стороной обходил, Сити банк Райфбанк с ними у меня проблем за лет наверное 10 не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сити банк Райфбанк

 

Вот как раз между ними и терки))) С СИТИ списалось а Райф. не отдал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 500р. банкомат заглючил, написал , что операция не возможна и выплюнул карту. 500р не выдал, а смс пришло, что списано ... и начались звонки обоим банкам. ... деньги пока не вернули ...

Был пару лет назад такой случай. В банкомате Альфа банка. Снимал 20 000 руб. Автомат глюканул, деньги не выдал, но СМС пришла, что деньги выданы. Я сразу в офис банка поехал, написал заявление. Они сняли остатки по банкомату, проверили движение денег по моему счету. Через три дня мне на карточку вернули всю неполученную мной сумму. Проблем, в принципе, не было.

Второй раз была такая же ситуация в магазине М-Видео. У них на кассе терминал одного банка, а у меня карточка сбербанка. С карточки сбера деньги сняли при покупке, а в магазин они не поступили. Звонки в оба банка в субботний вечер в магазине в другом городе меня довели до белого каления :). Но в течение часа вопрос решился. Деньги вернули на карточку. Я просто снял их в ближайщем банкомате и расплатился наличкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так втом то и дело, в Райфе сказали- это не к нам... раз карта не наша...

 

Я смотрю я не один так попался.. система не безупречна... )))

Как хорошо было раньше.. бабки наликом выдавали, принес, под матрац сунул и все ...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Райфе сказали- это не к нам... раз карта не наша...

Но банкомат-то их. И твои деньги остались именно в нем. Чья карта - не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четко сказали, пусть ваш ( мой СИТИ) банк пишет претензию. А для возврата средств на их карты есть спец. операция через сам банкомат... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пиши заяву в свой банк, что мол по факту деньги не получал, а операция снятия прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так втом то и дело, в Райфе сказали- это не к нам... раз карта не наша...

 

Я смотрю я не один так попался.. система не безупречна... )))

 

Была точно такая же ситуация у моей жены и тоже с пятихаткой, пришлось ездить по нескольку раз в областной филиал того и другого банка, писать заявления и прочие процедуры. Нервы, время, деньги на бенз прокатал примерно на 500 рублей. В итоге деньги вернули на карту в течении недели. Сделали вывод, что заморачиватся из-за такой суммы не стоило, случись сейчас подобная ситуация, поматерился бы и плюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Бабки вернули:-) просто по звонку и устному заявлению. 4 дня и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Бабки вернули:-) просто по звонку и устному заявлению. 4 дня и все.

Поздравляю!

для проверки и исправления косяка больше и не требуется. имидж банка тоже денег стоит. тебе достаточно уже негатива по факту самого случая.

Для нормальных банков - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...