Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
konand

Покупка фотоаппарата НЕ с гарантией производителя

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести фотик за 16 000р в интернет-магазине. Гарантия дается не от производителя, а от продавца, заключенная с каким то там сервис-центром. И не 2 года, а только год. Говорят. что ростест, страна-производитель та же, хотя тут же признаются, что ввезен неофициально, то есть по гарантии у производителя его не примут. Покупать с фирменной гарантией - это уже 21 000р.

Какова вероятность при этом нарваться на некачественный товар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный серый товар. У нас есть конторы, которые предоставляют свою гарантию годовую. Народ товар покупает. Все от цены зависит и от запросов покупателей. Я в свое время мобильник так же покупал за 9 тыр при цене по городу 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что я серый товар не покупал ни разу :)

По крайней мере верю в это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый товар не покупал ни разу

Все мои новые мобилки которые я покупал были серые. Ента как не растаможенный авто, будет ли он лучше если его растаможат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какова вероятность при этом нарваться на некачественный товар?

Такая же, как и при покупке в фирменном салоне :). Только уточни адрес и телефон этого сервис-центра и постарайся проверить, а существует ли на самом деле этот центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с "Тушками" и объективами CANON, например, есть еще такой момент: техника японской сборки стоит гораздо дороже, чем "маде ин чина". В маленьких интернет магазинах данную аппаратуру японской сборки найти очень тяжело, но и стоимость у них, соответственно, гораздо ниже, чем у "Официалов" и приближенных к ним.

Про CANON говорю только потому, что работаю с техникой данной марки. А японская техника живет и работает дольше и лучше, чем собранная в китае. Только из личного опыта!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможете сами при покупке проверить фотоаппарат на битые пиксели на матрице? Я пару месяцев назад тоже был озадачен покупкой фотоаппарата и искал именно магазин, где можно перебрать несколько штук (мне подошел 4-й экземпляр). На один мегапиксель, допускается 3 битых пикселя по ГОСТу, а т.к. у меня фотик с 18 Мегапикселями, то битых по ГОСТу допускается аж 54 штуки, а это уже ..опа. В магазине у них была услуга проверки на битые пиксели. Стоимостью 600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только уточни адрес и телефон этого сервис-центра и постарайся проверить, а существует ли на самом деле этот центр.

 

и при покупке не жалеть курьера и его времени (если с доставкой): хорошо проверить механику и оптику. Лучше не оплатить и не взять, чем потом бегать и доказывать, что на самом деле затвор барахлит (если про зеркалку говорить). и оптику на мирах проверять.

 

 

 

Я пару месяцев назад тоже был озадачен покупкой фотоаппарата и искал именно магазин, где можно перебрать несколько штук (мне подошел 4-й экземпляр).

 

Брат.... :good: У меня тоже еще ни разу с первого раза не получалось. Поэтому приходится пользоваться магазинами, где можно перебрать несколько. А на битые проверяю на мониторе у них, но кадр сам делаю. А 54 - много!!

4-7 максимум. Кстати, а как насчет функции "Запоминания" битых пикселов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а как насчет функции "Запоминания" битых пикселов?

 

Не на всех тушках такая функция есть. Но вещь полезная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

z

с "Тушками" и объективами CANON

 

Я мыльницу беру, мне это не грозит. Но тоже Canon :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мыльницу беру, мне это не грозит

 

:facepalm: что же это за мыльница такая за 16 - 21 килоруб???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что же это за мыльница такая за 16 - 21 килоруб???

 

G16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я конечно что-то где-то упустил, отстал так сказать от жизни, но брать мыльницу за такие деньги..... У меня у самого был Canon PowerShot SII IS 8 лет пользовался аппаратом, но как-то уже не устраивает он меня. И за эти же деньги ( 16500 руб) взял себе китовый комплект Canon EOS 600D Kit, а это уже совсем другая техника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что сравнение неуместно, но G16 можно считать усовершенствованный временем и компанией CANON

аппарат G9, который до сих пор занимает достойное место в моем фото-арсенале. Наряду с хорошими

ТТХ по части фото, у него отличное видео! :verygood:

 

Canon EOS 600D Kit, а это уже совсем другая техника...

 

Очень даже может быть! И есть куда расти в плане оптики и прибамбасов, в отличие от G16.

 

Но G16 реально столько стоит (если яндекс маркет не врет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я конечно что-то где-то упустил

 

Я думал о зеркалке, знаю ее преимущества, но оно не для меня.

Не собираюсь заморачиваться апгрейдом фотоаппарата. И мне важна компактность. Хочу небольшой, но нормальный фотик, вот и всё. :)

На серию G давно слюни пускал, еще с девятки. Только сейчас дозрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ! Позвольте внести свою лепту: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

 

Тут реально можно увидеть как снимает тот или иной фотик на разных настройках и сравнить с любым аппаратом .

 

Если не находите интересующего вас аппарата, попробуйте, нажмите "All" над панелью выбора. Тогда раскроются все что есть и было ранее в продаже.

 

Благодаря этому сайту, выбрал для себя Sony a-35 два года назад. 7 кадров в секунду, ни каких тебе хлопающих зеркал, и полнокадровый видоискатель. Аппаратом доволен на все 100% , только вот оптику надо по Zoomней ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snow,

Из трех моих фотоаппаратов в списке нет ни одного :(

Sony DSLR A100, Sony DSLR A500, Canon EOS 640D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, нажмите" All " в верху над строкой выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия дается не от производителя, а от продавца, заключенная с каким то там сервис-центром

 

Продавец меняет юр.лицо с 1 января и будешь послан куда подальше. Я уж про такой сервис центр не говорю, зап.части будешь ждать фиг знает сколько. Зап.части им официально не поставляют, отремонтируют фигнёй из б\у.

Можно найти и официальную поставку не с такой разницей в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте узнать господа, как называется интернет магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте узнать господа, как называется интернет магазин?

 

Оффтоп

Фотоспектр

 

Сайт у них скуден до информации о компании. Но погуглив, узнал, что работают с 2001 года, без смены адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл сегодня фотик, осваиваю потихоньку, перебираю режимы.

Уже обратил внимание на дисторсию по краям при групповой съемке, которая с оптическим приближением пропадает.

В остальном пока всё чудесно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже обратил внимание на дисторсию по краям при групповой съемке, которая с оптическим приближением пропадает.

 

Это неизбежно для такого объектива, но не критично. Можно либо не париться, либо победить програмными средствами.

 

С удачной покупкой!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал, что фотик вот так снимает фейерверки :)a663c47ec490.jpg

717e296d304c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...