Перейти к содержанию
  • Реклама

Naiv

Кто сможет определить что за звук после завода машины

Рекомендуемые сообщения

Вкратце: температура на улице минус 35 два дня стоит, но на работу ездить надо..заводился с автозапуска - вроде все ок. когда выходил машина нормально заводилась - проблем не было. Сегодня днем решил прогреть у работы и заодно послушать как заводится с руки. И звук сразу после того как завелся резкий, как будто вентилятор несмазанный заработал. секунд 20 звук был и постепенно стих. записал на видео. Может кто определит откуда звук и что делать? если чуть погреть и попробовать снова завестись - звука этого нет, постояв полчаса еще на улице при -25 (слегка потеплело) - такого звука тоже не было. по поведению машины проблем не вижу, ничего не моргает.

 

http://smotri.com/video/view/?id=u2797668e36a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое впечатление, что втягивающее не полностью отщелкнулось на стартере и бендикс (Бендикс — народное название обгонной муфты стартера) фигачит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео сейчас не могу посмотреть,но судя по описанию у меня такая же фигня и я решил что это втягивающее в морозы так звучит. Видимо заводской брак. Правда у меня пару секунд звук такой,но я в -35 машину не трогаю,а появляется звук обычно когда ниже 10 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу раньше такого звука не слышал. хотя заводился не один десяток раз под -25..

это чем то грозит? есть смысл в сервис ехать? гарантия есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее это как у меня сегодня. в минус 30 при заводке обороты кинулись за 2000 и тут же услышал жужжание. очень похоже на заслонку печки заклинившую. моторчик жужжит себе так спокойно, без визгов и дребезга. прогрелось чуть и пропало сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже самое. И чем сильнее мороз и дольше машина стоит перед очередной поездкой, тем дольше звук, но не более 30 сек.

Я думаю это ролики или ремень (вспомогательного оборудования) от мороза дубеют и дают такой неприятный звук. Поскольку в теплое время или на чуть прогретом двигателе такого нет, да и другие проблемы не проявляются - считаю не критичным и менять и разбирать ничего не собираюсь.

При чем наблюдается только при температурах ниже 18-20 гр.

 

Оффтоп

У меня во дворе с таким звуком не я один завожусь в мороз. Антара хворает подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух=) успокоили. сегодня -26 было, звука почти не было. может только вначале пол секунды проскочило что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naiv,

Не, на бендикс это не похоже. Там другой звук. Больше на звук насоса ГУР похоже. Если повторится, то, пожалуйста, выключите радио и качните рулем при записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и качните рулем при записи.

 

Звук должен усилиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akrid,

Обязательно. И перейти в завывания при покачивании. По мере прогрева исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, на бендикс это не похоже. Там другой звук. Больше на звук насоса ГУР похоже. Если повторится, то, пожалуйста, выключите радио и качните рулем при записи.

 

полностью прав оказался. вчера при минус 26. резкий звук секунды 2, потом появлялся если качал рулем. видео - http://smotri.com/video/view/?id=u2799379e504

 

Так все же это проблема? или просто при минусах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел видео,звук немного не похож на мой,и у меня сразу исчезает как обороты падают. Тут немного другое как будто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naiv,

Это не проблема. Я рекомендовал бы заменить жидкость в системе гидроусилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежели можно долить до верх. уровень, то можна разбодиажить, более жидкои по соответствию смазкои..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гур! Если при тёплой погоде такого нет, то в принципе норм, но думаю скоро насос гура придётся менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
принципе норм, но думаю скоро насос гура придётся

 

а как при теплой погоде дилеру доказать что его менять надо? я врядли по заказу -35 дождусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naiv,

Да не волнуйся. Чтобы угробить насос, нужно неделю без масла ездить.

Замени масло. Я вот не знаю, на реечном рулевом прокачивается система или нет. Нужно глянуть. На червячном точно прокачивается, много раз прокачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не знаю, на реечном рулевом прокачивается система или нет.

На Форд-Фокусе масло из ГУРа сливали, заливали свежее, заводили машину и на месте крутили руль из одного крайнего положения в другое - так несколько раз. Потом доливали масло и снова крутили до тех пор, пока уровень масла в бачке не прекращал понижаться. Доливали до нормы и все. Но это было на Форде, а вот как на Эпике?... Скорее всего, должно быть также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел бачок с жидкостью ГУРа, по уровню вроде нормально. цвет красный. по мануалу нужна жидкость dexron 2D. покурил форумы - вроде пишут что если морозы больше -20 лучше dexron 3 заливать, по свойствам с 2Д один в один. и опять же пишут дексрон 3 - красного цвета, 2Д -желтого. теперь я хз что именно у меня залито. Кто то может просветить?)

по экзисту вижу:

Volvo 1161521 Масло трансмиссионное "ATF DEXRON III", 1л от 586р

Liqui Moly 4443 Масло трансмиссионное минеральное "ATF Dexron II D", 1л 400 р.

 

плюс кто то сам менял данную жидкость? по форуму не нашел ни 1 случая

 

 

нашел такую инструкцию для лачетти http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacett...30376152023925/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...