Перейти к содержанию
  • Реклама

///Adanui

Господа.буду рад Вас знать!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!похоже мы теперь однополчане и потому,Господа буду рад Вас знать! Ну рассказ таков....Мук выбора не было.Я давно смотрю на Эпику.К сожалению. денег на новую не хватит,да и не собирают их теперь.Так что владею ныне двухлитровой золотисто-фуфлыжной механикой 2008 года. Я конечно подшучиваю над её цветом) Просто он мне не лежит,вот честно. Самокат приобретён в прошлый понедельник за 340 тысяч рэ. Цена начальная была 385. Приехал на стоянку,облизал всю взглядом - хорошая машина,внешних косяков не вижу,кузов идеален на первый взгляд,ни одного скола,ни царапинки,новая резина,чистенький огромный салон,под капотом чисто и ухоженно. Решено так решено! И вот....Отличная машина.Судя по движке - Эпика явный мужик!!И это просто в кайф.С такими показателями мотор просто не чувствует размерностей и веса кузова,ощущение будто это не тяжелый представительский класс а какой-то бобег-пыжег)))Ничего ещё не знаю о этой машине.Абсолютно.Только чувствую что подвеску надо ехать смотреть. Разбита она добренько похоже,чёта клацает,хлюпает и едет влево немного. А накачал колеса ровно после мойки так и вообще аж руль бить начало втихаря. Прошлый(и единственный к стати) хозяин ничегошеньки мне не рассказал о машине,гад такой)тупо написал договор о купли-продаже и смотался,даже книжки по машине не оставил. Дальше я сам,типа того. А сам я вижу,что горит лампочка ручника на панели - ручник на месте,горит лампочка подушки безопасности, не горят лампы заднего хода,зеркало правое как в рекламе никуда не опускается,понятия не имею как включить противотуманки в переднем бампере.Ну он вроде как включается,судя по указке на панели,но только он нифига не горит)))Такая же пурга и с габаритными огнями.Ну это ладно,это я до этого дойду сам руками потихоньку.Понятия не имею как включается подогрев зеркал,что за кругленькая парашка на панели под лобовухой,судя по всему датчик дождя или света) Если дождя - то он не работает потому что сегодня дождь а ему по-барабану - дворники включаются принудительно от руки.Что за зеленая лампочка в зеркале заднего обзора,не знаю.Климат работает отлично,так же как и кондёр-мандёр и магнитола. Двигатель работает очень ровненько и буквально не слышно-шурша.Только мне не нравится вот этот странный легкий свист где-то в районе выхлопа или на пути к нему,на холостом ходу.Не знаю,может это и нормально. На руле судя по всему ркуиз и управление магнитолой.Круиз ещё не пробовал - негде разогнаться пока что. Сиденья с механическим приводом и без подогрева. Бортовой компьютер похоже все правильно показывает по расходу и отоплению.В общем,я понимаю что это все мелочи,которые не криминальны и легко ремнотируемы.За несколько дней владения и всего нескольких часов личной практики езды на нём,я уверенно говорю - это хорошая машина!Читая,подсткажите,с выше перечисленного в составе салона,какая у меня комплектация Эпики и как она правильно называется в модельном ряде.Надеюсь я найду ответы на свои вопросы на форумах ,теперь уже нашего,сайта и добрые люди окажутся хорошими друзьями!!!Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! желаю счастливой и без аварийной езды!

мелких косяков как то многовато в вашей машине, но это все исправимо! главное чтобы движок шептал, коробас не дергал и кузов не гнил :1: все остальное делается за не дорого

 

колеса в первую очередь посмотри. наверно диски убитые в хлам. так и ступичный ушатать не долго.

а вот лампочка подушки безопасности - надеюсь не после аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

 

зеркало правое как в рекламе никуда не опускается,

Чтоб опускалось, нужно, чтобы переключатель выбора зеркала (право/лево) стоял в положении Направо, то есть активировал правое зеркло. В этом режиме при включении задней скорости - правое зеркало опускается для помощи при парковке.

 

Понятия не имею как включается подогрев зеркал

Той же кнопкой, что и подогрев заднего стекла. Они завязаны на одну кнопку и включаются одновременно.

 

что за кругленькая парашка на панели под лобовухой,судя по всему датчик дождя или света) Если дождя - то он не работает потому что сегодня дождь а ему по-барабану - дворники включаются принудительно от руки.

Кругляш - это датчик света (хотя кто-то уверен, что это датчик климата и долго спорили на эту тему). Скажу так, по моей уверенности, что это датчик света.

У дворников 4 положения: 1. выключены (чтобы сами вдруг не включились, например на мойке), 2. автомат - когда сами по датчику определяют, что пора махать (в этом режиме можно плавно регулировать их чувствительность крутилкой на рычажке включения дворников. По сути, это без толку, т.к. алгоритм туповатый и машут они как им вздумается), 3. постоянно медленно и 4.постоянно быстро. Как должно было стать понятно, чтобы дворники сработали сами на брызги или дождь, надо поставить их в режим 2 (Auto).

 

Что за зеленая лампочка в зеркале заднего обзора,не знаю

Зеленая лампочка показывает что включен режим автозатемнения зеркала. Когда в него попадает яркий свет от сзади идущей машины - зеркало затемняется. Если нажать кнопку на зеркале - зеленый огонек потухнет, а функция автозатемнения будет отключена.

 

Круиз ещё не пробовал - негде разогнаться пока что.

Работает, кажется от 40 км/ч... или от 60 - не помню точно.

 

Бортовой компьютер похоже все правильно показывает по расходу и отоплению.

Врет безбожно. По расходу литра на 2 может врать, в сторону уменьшения, конечно. То есть к тому, что показывает БК, смело можно литр-полтроа прибавлять и будет реальный расход.

 

Если что, обращайтесь, поможем, чем сможем, да и грмаотных специалистов на форуме много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кругляш - это датчик света (хотя кто-то уверен, что это датчик климата и долго спорили на эту тему). Скажу так, по моей уверенности, что это датчик света.

В комплектации с кондиционером это датчик света. В комплектации с климатом там два датчика - света и солнечной активности. Зачем спорить, если есть схема и там всё написано :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это заводская сигналка с ключа...., когда ставишь просто с ключа, этот индикатор моргает.. у меня так по заводу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с покупкой! желаю счастливой и без аварийной езды!

мелких косяков как то многовато в вашей машине, но это все исправимо! главное чтобы движок шептал, коробас не дергал и кузов не гнил :1: все остальное делается за не дорого

 

колеса в первую очередь посмотри. наверно диски убитые в хлам. так и ступичный ушатать не долго.

а вот лампочка подушки безопасности - надеюсь не после аварии.

 

Спасибо за поздравления! в свою очередь отвечу что машина не бита ни одним габаритом,а если и бита то наверно её заново собрали и покрасили в Кёнике)))Честно,я в этом плане глазастый)подушка может угоняет из-за проводки,слишком много лампочек не горит,может и она гденибудь просто оборвана.Я посмотрю попозже.Фик с ней пусть горит пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это заводская сигналка с ключа...., когда ставишь просто с ключа, этот индикатор моргает.. у меня так по заводу..

 

Так так так,это мы про что?

 

 

В комплектации с кондиционером это датчик света. В комплектации с климатом там два датчика - света и солнечной активности. Зачем спорить, если есть схема и там всё написано :7b

 

Хорошо,значит у меня она с кондиционером и климатом,получается всё по вашей схеме в норме. Теперь знаю,спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать!

 

 

Чтоб опускалось, нужно, чтобы переключатель выбора зеркала (право/лево) стоял в положении Направо, то есть активировал правое зеркло. В этом режиме при включении задней скорости - правое зеркало опускается для помощи при парковке.

 

 

Той же кнопкой, что и подогрев заднего стекла. Они завязаны на одну кнопку и включаются одновременно.

 

 

Кругляш - это датчик света (хотя кто-то уверен, что это датчик климата и долго спорили на эту тему). Скажу так, по моей уверенности, что это датчик света.

У дворников 4 положения: 1. выключены (чтобы сами вдруг не включились, например на мойке), 2. автомат - когда сами по датчику определяют, что пора махать (в этом режиме можно плавно регулировать их чувствительность крутилкой на рычажке включения дворников. По сути, это без толку, т.к. алгоритм туповатый и машут они как им вздумается), 3. постоянно медленно и 4.постоянно быстро. Как должно было стать понятно, чтобы дворники сработали сами на брызги или дождь, надо поставить их в режим 2 (Auto).

 

 

Зеленая лампочка показывает что включен режим автозатемнения зеркала. Когда в него попадает яркий свет от сзади идущей машины - зеркало затемняется. Если нажать кнопку на зеркале - зеленый огонек потухнет, а функция автозатемнения будет отключена.

 

 

Работает, кажется от 40 км/ч... или от 60 - не помню точно.

 

 

Врет безбожно. По расходу литра на 2 может врать, в сторону уменьшения, конечно. То есть к тому, что показывает БК, смело можно литр-полтроа прибавлять и будет реальный расход.

 

Если что, обращайтесь, поможем, чем сможем, да и грмаотных специалистов на форуме много.

 

Класс! я честно сказать удивлен,даже и не рассчитывал в этом году получить ответы!Лично тебе и всем спасибо!!!На данном этапе благодаря вам я уже в прогрессе по познанию своего самоката)) Про зеркало и зеркала всё уяснил,завтра попробую всё.Про дворники что-то не вяжется. Ставил его сам сегодня в положение 2,так они работают так же как и на любой машине на которой нет датчика,т.е. просто работают себе с небольшой задержкой.Завтра дождика не будет,верится,и я попробую. еще раз.Расход меня устраивает,в любом случае он меньше моего былого.Главное чтобы стрелка на консоли не брехала и цифра остатка километража в БК более менее была адекватна той самой стрелке. Я в понедельник поеду на диагностику ходовой.Пока что это первая забота.Со всем остальным можно недельку жить. А сейчас если не сложно научите пользоваться вашим сайтом.Как мне разделять так же как и вы ваши тексты и отвечать на отдельные цитаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прямо в тексте сообщения собеседника выделяете мышкой нужный отрывок и после этого нажимаете под текстом сообщения кнопку Цитата выделенного - таким образом цитата сразу попадает в поле быстрого ответа ниже на странице. После чего туда же можно вписать свой ответ касательно выделенного отрывка.

 

Вот спасибо!Терь я грамотный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в Клуб! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Не часто в последнее время встречаются позитивные люди, которые радуются машинке, не смотря на мелкие недочеты, свойственные б/у авто. :good::good::good:

:7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...