Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Patriot

А если завтра война?

Рекомендуемые сообщения

А если завтра война, локальный конфликт или крупная техногенная катастрофа? Как подготовиться?

Про свечи, соль и мыло понятно все... Думаю, нужно держать хотя бы двухнедельный запас продовольствия (крупы, тушенка и т.п.), запас чистой питьевой воды (кстати, сколько нужно и как долго можно хранить воду?). Лекарства (у меня дома ассортимент почти как в маленькой аптеке).

Думаю, нужно создать резерв бензина - литров 300-400, чтоб можно было без проблем уехать к теще. Тут обсуждалось, какой бензин можно использовать, 92 или 95. К единому мнению не пришли. А вот если рассматривать в точки зрения хранения? Вроде год в герметично закрытой канистре должен без проблем храниться. Планирую организовать обновление топлива при хранении, т.е. самое старое заливаю в бак, а на место вылитого в бак ставлю свежезаправленную канистру... Что еще нужно?

Мне главное до тещи своих отвезти, а там можно выжить. Глушь, никаких крупных городов... Натуральное хозяйство, отопление печное, дровами. Еще 15 лет назад там не было ни воды в доме, ни электрической плиты, ни холодильника. Да даже до сих пор вся готовка исключительно в печи. Воду также в печи подогревали. А в сарае видел деревянный ткацкий станок. Корова есть - значит есть молоко, масло, сыр, сметана. Свиньи есть - есть мясо. Куры, утки и индюшки - и мясо и яйца. 6 гектаров земли - не пропадем... Даже муку из пшеницы до недавнего времени сами на мельнице мололи...

Лошадь есть - есть транспорт, а некоторые до сих пор лошадьми землю пашут...

Ваше мнение? Что еще нужно, чтоб подготовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно не кипишить :D

 

 

А так вам главное доехать до дома тещи, только бензин, остальное хранить можно сразу у тещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните как по Высоцкому " Граждане воздушная тревога ! Майки,трусики берите и в убежище бегите.... " :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если завтра война, локальный конфликт или крупная техногенная катастрофа?

 

Откуда вдруг такие мысли!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда вдруг такие мысли!?

 

Не знаю... Может спьяну :-) Вспомнил, что было в мае 2005 (вроде 2005), когда почти на сутки электричество во всем московском регионе вырубилось, люди из Москвы домой попасть не могли, т.к. поезда не ходили. Магазины не работали, по той простой причине, что касса не работает, таксисты за то, чтоб из Москвы в Видное или в Подольск доехать ломили цены по 6-7 тысяч... Связь через раз работала. АЗС не работали, насосы бензин не качали. Хорошо, что у отца полный бак бензина был, он за мной и моими коллегами приехал. Так что техногенную катастрофу я не исключаю... Или же метеорит какой-нибудь...

Вот смотрю я здесь (где я сейчас нахожусь) и думаю... А ведь даже в случае ядерной войны здесь в жизни людей практически ничего не поменяется... Чернобыль пережили (3 зона заражения), грибы едим...

Война? А война уже идет... Только не понятно, кто свой, а кто чужой... То там теракт, то здесь... А вдруг введение ЧП, всеобщая мобилизация, насильственное свержение власти, массовые беспорядки, мародерство... Бррр... Думаю, надо озаботиться огнестрелом на всякий случай...

Вот такие мысли в голову лезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо развивать свои сверх способности, обходиться без еды, воды и пр. благ. Уметь телепортироваться... Уметь читать мысли, предвидеть будущие, предугадывать действия врага, восстанавливать свои физические способности и здоровье от энергии солнца...

Ну это так малость того, что бы суметь для начала выжить первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты забыл про базу на луне.. телепортнулся, бетон помешал чуток, домой поспать, на работу, с работы опять базу строить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну еще паспорт и минимум вещей сменных что бы в плену переодеться было во что. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты забыл про базу на луне.. телепортнулся, бетон помешал чуток, домой поспать, на работу, с работы опять базу строить..

Нееее.... не спасет Луна..... слишком близко..... достанут на раз..... :v_nosu: Валить надо в параллельные миры..... подкупить хорошей травы или грибочков... и валить.... :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно.. и кстати попытка подкупа интервентов бранзулетками по примеру товарища Бендера тоже не катит.. потому как на кой бранзулетки при ядерной зиме длиной в пиццот лет? и сеном не запастись на такой срок для коровы.. нужно покупать тушенку. по дваццать тонн на члена семьи.. чтоб гарантированно помереть от обжорства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если завтра война

 

тяжеловато праздники прошли похоже... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если война с зомби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что еще нужно, чтоб подготовиться?

 

А по логике вещей здравый смысл здеся есть...Хрен его знает, что нас ждет завтра...

З.Ы. Запасов у меня таких нету (правда есть деревня), но если б были, то добавила бы зубную пасту, туал.бумагу, влажные салфетки, приемник на батарейках и какой нибудь комплект хим.защиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туал.бумагу, влажные салфетки,
Изнеженная дамочка, однако.... В деревенском сортире газетки "Сельская жизнь" весьма органично смотрятся, ага.... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изнеженная дамочка, однако.... В деревенском сортире газетки "Сельская жизнь" весьма органично смотрятся, ага....

 

Не ну а чё, если запасаться так запасаться !!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зубную пасту, туал.бумагу, влажные салфетки, приемник на батарейках и какой нибудь комплект хим.защиты...

 

Зубную пасту наверно нужно, туалетная бумага и уж тем более влажные салфетки нафиг не нужны :-) Хотя места много не займут...

Приемник на батарейках наверно да. Но лучше наверно инвертор 12 - 220. Но и батарейки не помешают...

Противогаз имеется :-), правда только один :-(

 

Сейчас загружал машину тещиными гостинцами - килограмм 100 - 120 тушенки и солений точно загрузил. Всерьез задумался об усилении задней подвески...

Продуктами на первое время обеспечен. Завтра утром буду заниматься контрабандой через границу...

 

подкупить хорошей травы или грибочков

Травку можно и вырастить (только семян у меня нет), мухоморчиков осенью насушил, но еще не пробовал :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мухоморчиков осенью насушил, но еще не пробовал crazy.gif
И не надо, Вас и без них неплохо вставляет коли о подготовке концу света задумались... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Patriot @ 6.1.2014, 18:36)

мухоморчиков осенью насушил, но еще не пробовал crazy.gif И не надо, Вас и без них неплохо вставляет коли о подготовке концу света задумались...

Исключительно в лечебных целях и для наружного применения. Хотя в малых дозах настойку можно и внутрь принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если война с зомби?

А если зомби вегетарианцы? Или вампиры мусульмане. :crazy:

Как с ними бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж у нас государство к войне приготовиться не может, то частнику точно финансов не хватит. некоторые частники правда покупают яхты, почти точные клоны военных фрегатов. причем с разрешенной версией гражданской зенитной обороны. вот оне смогут уплыть в светлое будущее, если конечно вовремя до еропорта доберуццо на свой самолет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песня есть хорошая -

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кума самогон - напалм, после нов.года, он тоже о конuе света задумалси..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вещи своими иминами называть... война это война...катострофа есть катострофа...конфликт это конфликт...и воевать не кто не будет вас лохов и так завоевали без единого выстрела. бабки делают всё. безпонтовая армия для понтов что есть у нас всё .... давно просрали да и воевать некто не будет да и за кого за россию - бред полный. :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...