Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
qbraz

замена тормозных дисков

Рекомендуемые сообщения

начал бить руль при торможении

после диагностики выяснилось что диски

гоорят, что НЕ по гарантии. у кого какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта нет.А диагноз правильный перегрел диск.

Лечится заменой двух дисков на оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скорее не перегрел, а в глубокой луже ОСТУДИЛ.

А мне вот тоже на ТО 60 000 приговорили передние на замену на след ТО. Причем колодки менял на То 45 000, диски были ОК, без буртиков и следов выработки, а этот последнии комплект сильно их поел за 15000 , колодки от дилера.

Какой пробег у тебя???

Изменено пользователем AK .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начал бить руль при торможении

после диагностики выяснилось что диски

гоорят, что НЕ по гарантии. у кого какой опыт?

На Лачетти тоже не попадал под гарантию. В итоге немного проточил на другом сервисе. Проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже ерунда, бьет руль при торможение. А пробег всего 11000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скорее не перегрел, а в глубокой луже ОСТУДИЛ.

А мне вот тоже на ТО 60 000 приговорили передние на замену на след ТО. Причем колодки менял на То 45 000, диски были ОК, без буртиков и следов выработки, а этот последнии комплект сильно их поел за 15000 , колодки от дилера.

Какой пробег у тебя???

 

пробег 32500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Лачетти тоже не попадал под гарантию. В итоге немного проточил на другом сервисе. Проблема ушла.

Почему под гарантию не попадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проточка обойдется в пару штук, а покупка новых примерно в 5. Но проточка толщины дискам не прибавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему под гарантию не попадал?

Потому, что невозможно доказать, что ты не въехал с горячими тормозными дисками в глубокую лужу :pardon: Нужна дорогостоящая экпертиза, которая бы доказала, что материал дисков некачественный, не соответствует нормам......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто попадал на замену? Во сколько с работой в сервисе обошлось, а то на днях на ТО-2 (30000км) рулить, вот и не знаю скока денег на эту беду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто попадал на замену? Во сколько с работой в сервисе обошлось, а то на днях на ТО-2 (30000км) рулить, вот и не знаю скока денег на эту беду брать.

Бери сколько есть. Если останется лишнее, купишь тортик домой. Если все равно не хватит, у официалов можно в рассрочку сделать ТО или другой ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проточка обойдется в пару штук, а покупка новых примерно в 5. Но проточка толщины дискам не прибавит.

Проточка хороша только тем что дешевле,но после проточки диск станет тоньше соответс.и перегреваться он будет как?А если опять лужа глубокая?

Я мыслю что только замена и только не у дилера,а покупка только оригинальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проточка на машине с пробегом 20-30-40 тыс - это громко сказано! На самом деле определяют биение и снимают небольшой слой металла. Толщина намного не уменьшается, можно ездить без боязни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняютя они только вместе с колодками. мне озвучили около 13к

это диски, колодки и работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняютя они только вместе с колодками. мне озвучили около 13к

это диски, колодки и работа

Вот это отжиг.я понимаю что это слова дилера?

А колеса не советовали поменять?

Ато когда меняеш диски тормозные нужна балансировка. :rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняютя они только вместе с колодками. мне озвучили около 13к

это диски, колодки и работа

Посоветую тебе съездить где занимаются проточкой, на стенде будет видно можно ли их проточить или в утиль( это будет гораздо дешевле ) . А гарантийщики даже если и хотят иногда поменять, то не всегда могут из-за жесткой квоты от руководства ( для каждого сто своя на месяц ) на гарантийный ремонт. Знаю это на 100% . Если не смогут проточить тогда меняй сам на оригинал, опять таки дешевле и работы на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сильно повело, то снимут немного.

А греться будут не намного сильнее, тем более диски вентилируемые.

По крайней мере я после проточки на Лачетти никаких проблем не заметил.

Колодки не менял - они немного притерлись к проточенным дискам и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери сколько есть. Если останется лишнее, купишь тортик домой. Если все равно не хватит, у официалов можно в рассрочку сделать ТО или другой ремонт.

Да эти добрые товарищи если много взять денег умудряться сделать регулировку оборотов фаркопа и масло в клиренс дольют. :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :good::privet: А сегодня машинку погонял и ситуация странная, если тормозить резко с приличной скорости, более 100км , то колбасит в рулевую, а если медленнее, то всё нормально. Не понятно, кто что разумеет подскажите. А тортики я не лопаю, я и так в теле.

Изменено пользователем женёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще в запасе есть время и 12 тыс км, на подбор дисков. Интересно есть ли эти компоненты от именитых брендов типа LUKAS, или как его сейчас ATF ( прока не занимался вопросом поэтому могу несколько ошибаться), на Лансах 9, так ездили до биения дисков ( кто то на 15 000 менял), и ставили НЕ родные и забывали. Ну кто то протачивал, кто то родные по гарантии, но тогда к проблеме приходилось скоро возвращаться снова.

У меня на ВАЗ 99, в свое время стояли диски и колодки LUKAS, родные повело месяца через 4-5 после покупки у дилера, тыс на 10 пробега. Поставил Лукас, диски до 150 тыс пробежали, так и продал. А колодки покупал по мере износа и только Лукас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может порекомендовать сервис в питере для проточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Варшавской 5 есть лицей при Электросиле. токарный цех ООО "Верфь" на их территории. выполняют токарные, фрезерные работы. Оперативно и быстро. Часто по работе пользуюсь их услугами. из 5 токарных точек эти норма. Только мое мнение: тормозные шалабушки дешевле кузовных ремонтов. Всем удачи!

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что нам говорит exist:

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=96329...id=17&sr=64

 

оригинал 963 293 64 - в районе 2900

Meyle 29-15 521 0007 - 1400

 

кто что скажет про последнего производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ТО 2 где указали на износ колодок вкупе с необходимость проточки дисков позвонил брательнику(он работает где то на сервисе Мицубиси) у них проточка дисков стоит ок 1200руб. Но что интересно (на ТО 2 меняют тормозуху) после этого биения пока не замечал, неужели всего то 30000км. могла тормозуха настолько пропитаться влагой?

Изменено пользователем женёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все ок. через пару тысяч ушло. тьфу три раза. привет официалам и их волшебному стенду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...