Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
cllick

Заклинило колесо

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил выехать из гаража и ох..л, когда при попытке тронуться понял,что правое заднее колесо заклинило. Четыре месяца вообще не выезжал, но и предпосылок к поломкам никаких не было. Спросил у ребят сказали, что колодки стояночного тормоза не разжало.

Может у кого была такая проблема, подскажите с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина на ручнике стояла? Начни с того, что сними колесо, тормозной диск. Если дело именно в колодках, то сразу увидишь. Возможно трос ручника закис, а ещё имеется болячка тормозных суппортов: подклинивает поршень. Особенно это был заметно при затянутом пробеге на старой тормозной жидкости. После замены всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй опустить ручник и поехать назад, возможно заклинило только передние колодки ручника, тогда проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно заклинило только передние колодки ручника, тогда проще)

Зачем машину насиловать? Если имеет место быть подобная проблема, то уж сразу устранять причину, не факт, что и потом не закиснет. Хотя если срочно надо ехать, то да, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем машину насиловать? Если имеет место быть подобная проблема, то уж сразу устранять причину, не факт, что и потом не закиснет. Хотя если срочно надо ехать, то да, как вариант.

 

Напишу тогда подробно:

 

Была такая фигня зимой, когда ставил на ручник, замерзал трос левого колеса, при этом колесо в перед не крутилось, а назад как ни в чём не бывало! Суть в том что отпустив ручник и покрутив колесо назад можно "раскоксовать" переднюю колодку ручника, и в дальнейшем разобрать тормозилки и посмотреть в чем дело.

 

Клинит переднюю колодку потому что она является разводящей, и при кручении колеса вперёд она встаёт в распор, а при кручении назад соответственно разжимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего стояла на ручнике, не помню. Трогаться пробовал, но не срывает. Снимал полностью суппорт, но ступица все равно остается заклиненной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимал полностью суппорт, но ступица все равно остается заклиненной.

Механизм ручника внутри тормозного диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Завтра все разберу и надеюсь, что соберу. Если интересно, то отпишу по окончании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
У меня вопрос, а зачем вообще в гараже ставить на ручник? Я и на улице то им пользуюсь, только если сильный уклон, что бы коробку не напрягать, у меня АТ, а у топик стартера вообще механика...
:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
У меня вопрос, а зачем вообще в гараже ставить на ручник? Я и на улице то им пользуюсь, только если сильный уклон, что бы коробку не напрягать, у меня АТ, а у топик стартера вообще механика...
:mf_popcorn:

ставить на ручник - правильная привычка. Может и излишняя иногда, но "ружье, висящее на стене, раз в год да стреляет.

 

У меня первая Эпика укатилась по небольшой уклон (скорее всего не поставил на передачу при парковке, но минут 20 на месте простояла, а потом поехала). Слава Богу никто не пострадал и без сильных повреждений, но машина сама проехала метров 150, переехала на другую сторону дороги, уперлась левым колесом в бордюр и слегка пнула припаркованный "пирожок". С тех пор ставлю на ручник всегда и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с +3 до -10. Примерзло правое заднее колесо от стояночного тормоза. Назад едет, вперед юзом. Дергал вперед-назад, ни в какую. Потом проехал задом м 50-70, постоянно притормаживая ножным тормозом. Попробовал вперед, че-то щелкнуло и поехал. То ли диск прогрелся, то ли просто тупо сорвал. Вопрос. Стоит ли проверить ручник, или забить и ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли проверить ручник, или забить и ездить?

 

Вас ждёт замена правого троса ручника! Его рубашка прохудилась и в нём вода. у меня такое с левым было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...