Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

почему люди пьют

Во как вывернули :). Люди пьют потому, что считают, что им все всё всегда должны.

Не видел ни одного пьяницы среди успешных людей из моего круга общения, которые добились всего сами.

Куда проще свалить всё на обстоятельства, но при этом и пальцем не пошевелив для своего благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,

Я отвечу:

1. Сковорода - украинец. Как и Гоголь, который сам так себя называл. То, что писали они на русском, так это от того, что на малороссийском книги не издавались и не пропускались цензурой.

2. Наливайко был выдан своими же сторонниками. Впрочем, как и Пугачев и Разин. Времена такие были.

3. Хмельницкий мстил полякам за жену. Поэтому и пошёл на союз с РИ. Запорожская сечь на Хортице в помощи РИ не нуждалась абсолютно, рассматривалась РИ как вражеское образование и была в конце концов ликвидирована.

А так, запорожцы ходили набегами аж до Мраморного моря.

 

все верно только глобальный вопрос - стал бы Гоголь тем гоголем, которого все знают, а сковорода тем сковородой без протектората РИ?

еще прикол - речь посполитая была гос-вом, РИ тоже, а запорожская сечь - просто бандой головорезов, которы поляки почему то по итогу всех набегов - щемили прилично.....ну если хмель мстил за жену - так зачем к РИ идти? сам же пишешь что сечь на хортице в помощи не нуждалась - ну так надо было подписать своих для мести? а?

 

4. Я про Батурин упомянул намеренно. Значит знаете, где и когда РИ вырезало всю украинскую знать вместе с жёнами и детьми под корень.

 

знаю, именно поэтому не расплакался от страшных слов "вырезали всю знать":))) если вы забыли - то напомню - мазепа предал русского царя и спутался со шведами и выступли против РИ - за что и отгреб. Пообещав Карлу приют в Батурине - мазепа сам вынес городу смертный приговор. Да, батурин был вырезан, только для того, что бы не было помощи Карлу. (аналогии с крымскими татарами во время ВОВ не проводите?) Вот это именно настоящее предателство - когда обещаешь, присягаешь, а потом присягу нарушаешь. наливайко предали свои, мазепа предал своих союзников - не даром говорят - 2 украинца - партизанкский отряд с предателем:) Вот поставь себя на место русского царя - чтобы ты делал?

Еще хотел спросить - что Вы имеет ввиду, когда говорите "Украинская знать"? это кто?

 

еще прошу обратить внимание - Батурин и Чигирн 2 основных города гетьманской украины - Киев гетьманы чета не жаловали.

 

С женой дома я говорю на украинском.

 

моя бабушка жила на партизанском, в аршинцево, в Керчи, есть родня в Булганаке и катерлесе, (это на востоке крыма) а так родня разбросана по всеу крыму (у бабушки было 3 сестры и 4 брата - у меня троюродных человек 100) так вот - за все время что я там провел (а это без малого 20 лет каждое лето) - я слышал 1 раз украинскую речь (среди местных) от тети Люси - которая была "не крымчанка, а приехала с украины и поселилась в керчи" (С) :D (со слов местных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
украинцы не испытывают ненависти к русским. Потому что они себя считают рускими (с одной "с"). И украинец - это синоним слова "руский"

 

:facepalm:

осталось только выяснить чтоже вы подразумеваете под словом "ненависть" и таки да - можно заканчивать общение н эту тему:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во как вывернули smile.gif. Люди пьют потому, что считают, что им все всё всегда должны.

Не видел ни одного пьяницы среди успешных людей из моего круга общения, которые добились всего сами.

Куда проще свалить всё на обстоятельства, но при этом и пальцем не пошевелив для своего благополучия.

 

все гораздо проще - люди пьют (имеется ввиду алкоголь) потому что больны

если чо - алкоголизм - это болезнь, которая не лечится (также как и наркомания)

 

это как диабет - хошь не хшь - а должен ширнуть инсулин, так и тут - хошь не хошь - а выпить должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а так, жили конечно получше, чем сейчас. В разы лучше. И налоги были конкретно меньше.

 

так жили, то вы, в другой стране - хохляндии.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слово "хохол" в России скоро уже будет ругательным.

 

а "кацап" в Украине, да и во всём мире, станет, синоним слова - агрессор, оккупант.. :crazy::sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а в чём смысл дискуссии?

Одессит, крымчанин и киевлянин выясняют отношения на российском форуме :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и киевлянин

 

а крымчанин, то ваш., киевлянин, как бы тоже., один я тут гость, сам с собой разговариваю.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам с собой разговариваю.. ag_q.gif

Тихо сам с собою правою рукою... Так, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихо сам с собою правою рукою... Так, что ли?

 

ух ты!!, через, что вы прошли, нервишки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а в чём смысл дискуссии?

Одессит, крымчанин и киевлянин выясняют отношения на российском форуме icon_eek_q.gif

 

:ha:

а мы как всегда працюэмо, а вам бы маскалям, водки нажраться и как всегда ничего не делать:):D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а "кацап" в Украине, да и во всём мире, станет, синоним слова - агрессор, оккупант..

 

Блин, а Вы не пробовали с разбегу об стенку? Я бы цветы носил туда. Из полного уважения к Вашим взглядам и смелому поступку.

Почему же Вы, для самоубийства, избрали не уход об стенку, а войну на Донбассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя бабушка жила

 

От соседки тёти Цыли я тоже не слышал ни разу украинской речи, но её соплеменник стал президентом Украины и мочит Ваших же соотечественников со страшной силой, устроив хохлам дикий гембель. Несмотря даже на то, что жители Львова написал ему (Потрошенко) прошение отдать Донецкую и Луганскую области вместе с Крымом России.

 

 

Ребята, а в чём смысл дискуссии?

Одессит, крымчанин и киевлянин выясняют отношения на российском форуме

 

Я отвечу: потому что мы друг от друга ещё дальше, чем от россиян. То есть россияне - это вообще связывающее звено. Не было бы русского языка, мы даже ругаться бы не смогли. Потому как на украинском нет матов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же Вы, для самоубийства, избрали не уход об стенку, а войну на Донбассе?

 

если не трудно, переведи.. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы друг от друга ещё дальше, чем от россиян

В этом вся беда :facepalm: Тотальное разделение общества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тотальное разделение общества...

 

красивая фраза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не трудно, переведи.

Не Вы ли чуть выше про интеллект писали?

 

Не только фраза, к сожалению. В России со времен гражданской войны одна часть населения не убивала другую в массовых масштабах. Про Дом профсоюзов, надеюсь, помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не трудно, переведи..

 

Да запросто: Чому ж Ви, для самогубства, вибрали не відхід об стінку, а війну на Донбасі?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Вы ли чуть выше про интеллект писали?

 

просто это выше нормального восприятия.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут у вас весело...

 

Н-да.

 

ввиду мол, татарского нашествия и прочих примесей - говорить о чистоте крови - не очень корректно.

 

Это им так хочется, чтобы у русских были "следы татарского нашествия и прочие примеси".

 

Наука говорит об обратном:

 

Принципиальным моментом является то, что потомков монголов после двухсотлетнего татаро-монгольского ига не осталось. Либо осталось, но очень малое количество прямых генетических наследников от таких связей. Данными словами я ни сколько не хочу подвергать сомнению исторические источники о монголах на Руси, а только обратить внимание на предполагавшееся генетическое влияние со стороны монголо-татар на русских - его нет, либо оно незначительно.

 

Факты - вещь упрямая, но как показывает недавний исторический опыт, их запросто можно "обскакать". :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Вы ли чуть выше про интеллект писали?

 

Да запросто: Чому ж Ви, для самогубства, вибрали не відхід об стінку, а війну на Донбасі?

 

вот, я, и повторяю, что это всё выше нормального восприятия!!.. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, я, и повторяю, что это всё выше нормального восприятия!!.. ..

 

Я понимаю, что это для кого-то спор абстрактный, а Вас задевает за живое.

Но всё же: Россияне видят ситуацию по-другому, чем Вы. Но от этого они не становятся меньше людьми, чтобы иметь право называть их кацапами (то есть в переводе - козлами). Будьте благоразумны, Россия никуда не денется. И город, в которым Вы живёте, построили не вуйки и зуйки, а россияне в своём большинстве. Научитесь жить с мыслью, что изначально все Ваши беды из-за безголового руководства Вашей же страны. Всё остальное - и Америка в лице Сполученных Государств, и Россия - суть вторичны. Просрали Крым и Донбасс именно власти Киева. Спрашивайте с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"хохол" в России

 

"кацап" в Украине

 

что тут оскорбительного?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peters,

Это им так хочется, чтобы у русских были "следы татарского нашествия и прочие примеси".

 

ну знаешь, я даже спорить не стал с "чистотой крови" ибо не владею информацией....

 

Вот ты уверен, что твои предки году так в 1500 были истинно русскими? не смешались кровью с ...например мордвой? или чувашами? или с варягами?

 

А если учесть что Русью правили Варяги, со своими дружинами (то бишь современные скандинавы) - то я бы не стал говорить со 100% уверенностью про чистоту крови у всех русских:)

 

Кста не помню какой ученый утверждает что русские - это вааще потомки угрофиннов:))

Так что вы не татары - вы хуже :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...