Перейти к содержанию
  • Реклама

Mayami_one

Дальний свет и прочие неприятности

Рекомендуемые сообщения

День добрый,в апреле 2013 была авария после которой начались неприятности с машиной.

1.Дальний свет работает сам по себе,т.е. когда сажусь утром за руль у дома,дальний свет горит,начинаю движение,минут через 5-перестает гореть,итак в течении дня,после работы,завожу-пашет,еду-перестает,ставлю-не работает.После аварии проверяли,свет не горел,от предохранителей ток идет,но к фаре не поступает,кинули сопли,все ок,ну с соплями ездить не очень,так что загнали к электрику,он сопли убрал,сказал,что это либо реле,либо что-то еще.Другой электрик в Автомире сказал,что проблема в блоке,монтажный блок,который стоит от 30 тыс р,надо заменить.Кто сталкивался с данной ситуацией,подскажите,что делать.

2.Сильно потеют окна в салоне,фильтр заменили,на угольный в сервисе,но окна потеют,также,когда заводишь машину,то забор воздуха идет с улицы и воняет грязными носками и гнилыми листьями,хотя диагностику делали,все в порядке.Делали диагностику-причин не выявили,кроме фильтра.

3.Сиденья,что обогреваются,начинают греть попу минут через 15-20 после включения,вроде бы должны сразу.

4.Загорелся чек и винтер,упали обороты,такое было,отвезли к электрику,скинул ошибку,обороты на холостом поднялись,электрик сказал,покатайтесь,должно наладится,если нет,то к нему.Загорелось после того,как провели полную диагностику в сервисе Автомира.Когда в августе была такая проблема,то чистили инжекторы (простите,если неверно выражаюсь,плохо понимаю в этом всем),сейчас электрик говорит,что возможно,был плохой бензин,но мы нигде не заправлялись кроме 2-х заправок,как обычно.

5.Дует меж сиденья и спинкой сзади,на пассажирском,как-то ,вообще,там был иней...

6.Можно ли красить кожанный салон?В своей время,когда был ремонт машины,нам на сиденье клали колесо (это стало понятно по ободу его на сиденье),где оно лежало-остались полосы светло-коричневого цвета.

Заранее спасибо за ответ,дабы не плодить темы везде,я объединила все в одну.Мы уже много денег вложили в машину,на ремонт и на всякие эти мелочи,хотелось бы четких ответов,т.к. платить постоянно разным людям в сервисах и просто гаражах-невозможно уже,по карману бьет нереально,не считая того,что за аварию мы получили 120 тыс,а ремонт вышел на 250...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через 15-20 после включения,вроде бы должны сразу.

 

не должны,но и 15-20 много. Примерно минут 5-7 и уже более менее становится приятно. И если на них не сидеть,то они автоматически выключаются даже при включенной кнопке.

.Можно ли красить кожанный салон?

 

проще почистить. Красить это чушь какая-то.

По всем остальным пунктам,ощущение что вам просто её плохо сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще почистить. Красить это чушь какая-то.

Как почистить?На мойке чем только не обрабатывали,цвет не меняется,полосы светло-коричневого цвета на черной коже.

Понятно,что плохо сделали,так делать,что надо?Дальний свет,что за блок,что смотреть.Не вижу конкретики,уж извините.

Про то,что встанешь и сиденье-не греет,уже давно понятно,дело-то не в этом,через минут 10 начинает чуть греть,далее чуть сильнее и тд,до 20 минут приходится ждать,чтобы попа горела. :facepalm:

Куда я не загоняла ее,просто дерут бабки,а толку-0,все начинается через какое-то время барахлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по сообщениям гадать не могу)). Со светом понятно что электрики намудрили,вам надо ехать к тем кто делал изначально.

Вот электрики зайдут в тему,предположения может выскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я по сообщениям гадать не могу)). Со светом понятно что электрики намудрили,вам надо ехать к тем кто делал изначально.

Вот электрики зайдут в тему,предположения может выскажут.

Ну вот пример,один электрик сказал,надо попробовать реле поменять,может поможет,а в Автомире сказал электрик,что надо заменить монтажный блок.Что за монтажный блок?Я даже по этому названию дел\таль такую найти не могу.Тем более,понятно,что в большинстве случаев,в оф.сервисах-эксплуатируется выкачка денег.Везти к 3-ему элетрику?

Где мне ремонтировали машину,туда ехать бестолку.

Привезла машину в оф.сервис,чтобы проверить,почему адски потеют стекла,не размораживаются,оказалось,что забит фильтр,также обманули в другом сервисе,сказав,что его заменили,на всю диагностику,плюс фильтр и работа-я отвалила 10 тыс.После этого загорелся чек и винтер,упали обороты.

Вся проблема в том,что куда не ткнешься,я вливаю деньги в большом кол-ве,а толку особого нет.Я уж и написала сюда,может ,кто сможет помочь.

Вопрос тогда к Вам такой,погода плюсовая на улице,идет снег,Вы включаете климат-контроль,запотевает ли заднее стекло и остальные стекла?Если да,то насколько сильно?У меня запотевает заднее полностью,плюс боковые со стороны пассажиров,лобовое со стороны водителя и пассажира.Включали на 23 градуса и на 18,толку-нет,все также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не климат,у меня кондиционер. Ничего не потеет. Антифриз не уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не климат,у меня кондиционер. Ничего не потеет. Антифриз не уходит?

в смысле ,течет?с антифризом все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Дальний свет работает сам по себе

По всем признакам неисправность в блоке реле и предохранителей под капотом.

Покупать этот блок имеет смысл только тогда, когда он разбит в результате аварии. В любом другом случае он снимается и ремонтируется.

2.Сильно потеют окна в салоне

Фильтр тут не при делах. Окна потеют от большой влажности внутри салона.

Воняет носками и листьями - значит ездили без салонного фильтра и полностью забились всякой дрянью радиатор печки и испаритель кондиционера. Их нужно чистить. На форуме писали про это.

 

У тех электриков, к которым ездили, есть хоть какой-нибудь мануал на Эпику? Если нет, то ездить будете до скончания веков и тратить деньги. Могу разместить некоторые документы, скачаете, распечатаете и поедете с ними к хорошему автоэлектрику. Работы всего на час-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с антифризом все нормально

 

значит сушите салон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включали на 23 градуса и на 18,толку-нет,все также.

Когда всё запотеет, приоткройте немного стекло водительской двери.

И у вас точно воздух забирается с улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно может немного помочь описание повреждений, которые ремонтировались после дтп.

 

Вы климат включаете в каком режиме- авто или принудительно (например стекло-ноги)? По ощущению - машина долго стояла на улице - нужно хорошенько прогреть салон, просушить воздух кондеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с дальним была похожая проблема он включался, но и бывало сам по себе на ходу загорался. Когда выжимал сцепление выключался отпускал включался потом гас. Долго так катался никому не говорил, а то подумают деб...л, дальний свет и педаль сцепления как это. Но не так давно снимал торпеду менял радиатор печки увидел что разьем с кучей выходящих проводов на половину вылез и как раз педаль сцепы его касалась. засунул разъем и больше не беспокоит.

К мастерам надо приезжать и говорить что надо сделать, по большому счету диагностики это как пальцем в небо. Если чел. не знает тогда будут наживаться недобросовестные мастера.

Кстати разобрав печку увидел что радиаторы идеально чистые.

Когда включаю кондей не стекло оно моментально высыхает, Кондиционер осушает воздух если при его включении стекла не отпотевают то значит надо ехать к тем кто кондеями занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда всё запотеет, приоткройте немного стекло водительской двери. И у вас точно воздух забирается с улицы?

Когда завожу машину,воздух берется с улицы,далее из салона,т.к. вонь эта меня убивает.Смотрите,была такая ситуация,12.12 еду по МКАДУ,курю,окно приоткрыто,климат вырублен,покурила,выкинула бычок,закрываю окно,включаю на 22 климат,вот тут началось нечто.Запотело все,буквально за 15 секунд,видимости не было никакой,пришлось остановиться,т.к. я не могла вытирать рукой стекло,чтобы хоть что-то было видно.Что я только за 20 минут не перепробовала,включение на минимум,включение на максимум,открытие окон,все было бестлоку.Раза 3 глушила и вновь заводила,толку на было,запотели аж зеркала на улице.Через 20 минут все по-тихоньку начало приходить в норму.Такое было впервые.Погода,около 2 градусов тепла и плюс дождь.Фильтр в салоне заменили,но все равно запотевает лобовое со стороны водителя и пассажира,ориентировочно по 5-7 см,не говоря об остальных окнах.

 

По всем признакам неисправность в блоке реле и предохранителей под капотом.Покупать этот блок имеет смысл только тогда, когда он разбит в результате аварии. В любом другом случае он снимается и ремонтируется.

 

Он не был разбит,с ним все в порядке было,когда электрик проверял первый раз,то сказал,что некторые провода окислились,т.к. машина долгое время стояла на улице,попала вода и т.д и т.пОщущение,что при нагревании провод перестает работать,ведь когда только заводишь машину-свет горит нормально.

У тех электриков, к которым ездили, есть хоть какой-нибудь мануал на Эпику? Если нет, то ездить будете до скончания веков и тратить деньги. Могу разместить некоторые документы, скачаете, распечатаете и поедете с ними к хорошему автоэлектрику. Работы всего на час-другой.

По поводу мануала-ответить не могу.Я записалась в Шевролевский сервис,но проблема в том,что там запись только на март на диагностику,а мне ждать -слишком долго.Если Вас не затруднит,скиньте пожалуйста,буду очень благодарна за помощь.

 

 

Возможно может немного помочь описание повреждений, которые ремонтировались после дтп. Вы климат включаете в каком режиме- авто или принудительно (например стекло-ноги)? По ощущению - машина долго стояла на улице - нужно хорошенько прогреть салон, просушить воздух кондеем.

 

Насколько я помню,ноги и лобовое -не включаются вместе,ну у меня так.На ноги дует,но как-то слабенько,по ощущениям,возможно я привыкла к печке Авео,если направишь,там хоть в сланцах едь зимой.Мы перед тем как ехать,прогреваем машину,только потом включаем обогрев салона,стоим ориентировочно от 20 минут у дома в холодную погоду.Принудительно не ставим,в основном только направляем на лобовое стекло.Гаража нет,поэтому машина всегда находилась на открытом воздухе,если я Вас правильно понимаю.Так,что касаемо ДТП,кидаю фото,думаю,что там понятно,в чем заключался ремонт.

Еще тут вот какая проблема,забыла о ней,сзади стало плохо обогревать стекло в нескольких местах ,в оф.сервисе сказали,что поломались проводки точечные,надо искать электрика,кто сможет это сделать,мол повредили их,когда нам пылесосили салон при мойке.Может кто-то подскажет,где в Москве можно найти такого электрика?

Спасибо Вам всем большое за участие

post-7849-1421516769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,но все равно запотевает лобовое со стороны водителя и пассажира,ориентировочно по 5-7 см

 

это нормально,там обдув не достает. Правда если я еду один,то только с моей стороны потеет и как раз в морозную погоду,а когда тепло то нет.

 

ноги и лобовое -не включаются вместе

 

включаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayami_one,

Блин, ведь сразу были подозрения, даже в профиль заглянул, а там пусто. А тут - "покурила,выкинула ". :D

Судя по фото аварии, в окисление контактов слабо верится.

Мануал скину и укажу куда лезть и что проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
включаются.

 

У меня идет только на ноги и натело,либо только ноги,только тело,либо только лобовое.

Mayami_one,Блин, ведь сразу были подозрения, даже в профиль заглянул, а там пусто. А тут - "покурила,выкинула ". Судя по фото аварии, в окисление контактов слабо верится. Мануал скину и укажу куда лезть и что проверять.

 

Это камень в мой огород,что я -девушка? =)Я не шарю в машинах,мой отец-тоже,поэтому пишу тут,чтобы те,кто разбирается во всем,у кого руки из того места растут и есть время полазить и сделать самим,могли мне подсказать.Профиль не заполнен,п.ч. я не могу зарегистрироваться со своей почты,кое-как восстановили тут пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это камень в мой огород,что я -девушка?

Это не камень :)

Вот здесь лежит документ. Скачайте, распечатайте и отдайте тому электирику, к которому поедете. Для него это букварь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дальнему свету, Mayami_one какого года выпуска у вас авто? зависит от года выпуска. Если до 2008 года, то там за свет отвечает отдельный блок управления, а если после 2008, то вся управляющая электроника в одном корпусе. И по собственному опыту могу сказать, что инструкции по электрике далеко не совпадают с реальным авто. Я сам составлял схемы для своего авто и ремонтировал электрику.

По обогреву заднего стекла, в автомагазинах продается ремкомплект для обогрева, там два маленьких шприца, один токопроводящий состав, другой лак для изоляции, места разрывов только надо найти.

По запотеванию стёкол, действительно, может быть, как говорил один из форумчан, заслонка осталась в положении рециркуляции и воздух циркулируется только внутри салона.

По поводу винтера, не понимаю, как это может быть связано с плохим бензином, по моему это глюк электроники.

Надо проверить все соединения с корпусом автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не камень Вот здесь лежит документ. Скачайте, распечатайте и отдайте тому электирику, к которому поедете. Для него это букварь

 

Спасибо большое,не знаю,как ставить "спасибо"тут,попробую понять.

По дальнему свету, Mayami_one какого года выпуска у вас авто? зависит от года выпуска. Если до 2008 года, то там за свет отвечает отдельный блок управления, а если после 2008, то вся управляющая электроника в одном корпусе. И по собственному опыту могу сказать, что инструкции по электрике далеко не совпадают с реальным авто. Я сам составлял схемы для своего авто и ремонтировал электрику.По обогреву заднего стекла, в автомагазинах продается ремкомплект для обогрева, там два маленьких шприца, один токопроводящий состав, другой лак для изоляции, места разрывов только надо найти.По запотеванию стёкол, действительно, может быть, как говорил один из форумчан, заслонка осталась в положении рециркуляции и воздух циркулируется только внутри салона.По поводу винтера, не понимаю, как это может быть связано с плохим бензином, по моему это глюк электроники.Надо проверить все соединения с корпусом автомобиля

Машина 2007 года.Сейчас проверяют форсунку,т.к. при диагностики выдало,что проблема в форсунке,так сказал электрик.Спасибо,буду знать,где взять ремкомплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы о топливных форсунках, то они вообще не связаны с работой климат-контроля, дальнего света и обогрева сидений. Неисправность топливных форсунок влияет только на работу двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы полезным, если бы Вы указали перечень новых запчастей, установленных на машину в процессе ремонтов.

Судя по фото, удар пришелся аккурат в зону установки "мозгов" авто, блока предохранителей и реле.

 

После срабатывания подушек торпедо разбирали? Подушки новые ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы о топливных форсунках, то они вообще не связаны с работой климат-контроля, дальнего света и обогрева сидений. Неисправность топливных форсунок влияет только на работу двигателя.

 

я про винтер,чек и обороты имела ввиду,сейчас насущная проблема в этом,т.к. машину невозможно эксплуатировать.извиняюсь,просто вопросов было много у меня в теме,уже крыша едет,что там сломалось,что надо ремонтировать.

Было бы полезным, если бы Вы указали перечень новых запчастей, установленных на машину в процессе ремонтов.Судя по фото, удар пришелся аккурат в зону установки "мозгов" авто, блока предохранителей и реле.После срабатывания подушек торпедо разбирали? Подушки новые ставили?

фух,сейчас попробую все вспомнить.Меняли торпедо,т.к. сработала подушка,меняли подушку в руле,лобовое,ремни,рулевую рейку,фару,перепрошивали блок,который отвечает за подушки и ремни,ну и кузовные работы.Вроде бы больше ничего не меняли.Не поменен остался датчик температуры уличной.Предохранитель,реле-не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах из кондея и запотевания говорят о том что у вас там бактерии. Почистить можно самостоятельно с помощью автохимии. Погуглите этот вопрос, ничего там сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...