Перейти к содержанию
  • Реклама

prud35

Кто куда поедет летом 2015

Рекомендуемые сообщения

Все бы хорошо,но только от порта Кавказ до малюсенького поселка За родину, имеется отремонтированная дорога по две полосы в каждую сторону.(почему то с загадочными указателями "Осторожно!Возможен сдвиг плит"). Увы дальше, до Анапы,до Славинска,до Тимашевска,до Краснодара( увы, бе заезда в Краснодар или Тимашевск,или Азов, на М4 не вырваться) двух полос нет,более того кроме М4 имеется на север только оссе на Азов,номер не помню, это друшлаг,стиральная доска местами ,естественно по одной полосе в каждую сторону,да еще узкая и почти без обочин. Остановиться,чревато для жизни,машина не убирается полностью с полосы.Справедливости ради ,надо сказать , что попадаются и очень хорошие отрезки, например Ленинградская-Кисляковская.....Хорошо за 45 млрд. проехаться в РК,а как дальше? А дальше,увы ждет толкотня преимущественно однополосных дорог со всеми прелестями, в том числе знаменитые шлагбаумы Тимашевска ....(можно их об,ехать, но даже с навигатором легко заблудиться, ни одного указателя).

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из народной мудрости, что готовить сани надо летом, а жену к огородно-дачному сезону зимой, 19 ноября выезжаем с женой в санаторий под Минск. Едем на своей машине. Путевки оплачены, санаторно-курортные карты оформлены, "грин-карта" куплена, маршрут в навигатор "забит". Как там с интернетом, не знаю, поэтому возможно ненадолго исчезну с форума.

Обращаюсь к тем, кто уже ездил в Белоруссию или через нее. Какие отличия в ПДД в РБ от РФ, есть ли "ефрейторский зазор" в превышении скорости как у нас в +20 км/ч, на что обратить внимание в поездке, т.д. и т.п.? Заправиться "до полного" решили на границе - расход не большой и соляры должно хватить на все время нахождения на территории РБ. Если не хватит, то можно ли на АЗС расплачиваться рублями или рублевой карточкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли "ефрейторский зазор" в превышении скорости как у нас в +20 км/ч,

10 км/ч. Информация от гаишника.

 

 

можно ли на АЗС расплачиваться рублями или рублевой карточкой?

 

Рублями уже нет, картой да.

 

Какие отличия в ПДД в РБ от РФ

Отличий особо нет, но разводят там менты знатно. Небольшой штраф до 180 тыр на ихние можно оплатить на месте, больше могут изъять права и до оплаты в банке их не вернут, причем где они будут после оплаты никто не знает. Придется побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но разводят там менты знатно.

 

Спасибо! Какие меры противодействия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что обратить внимание в поездке,

На то что бы не уснуть. Трафика практически нет, дороги, если не в городах хорошие, прямые и скучные. Зарубает.

 

 

 

Какие меры противодействия?

Не нарушать. Хотя меня летом элементарно развели, долго рассказывать как, писал в отзыве про поездку в Европу, глянь. Не нарушал сто процентов, но времени сраться и спорить было некогда, видимо на это и рассчитывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На то что бы не уснуть.

 

Выезжаем из Ярославля вечером, чтобы утром быть в санатории. Устану, жену за руль посажу, а так пусть спит на заднем сиденье. Но вообще-то, сутки за рулем выдерживаю спокойно. Чтобы не превышать, включу круиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вообще-то, сутки за рулем выдерживаю спокойно.

Я тоже. Но только не в Беларуси. До тошноты противная и скучная дорога, нас спасают только фильмы из старых комедий и некоторых новых, те которые можно не смотреть, а слушать и ржать. Кофе по дороге отвратный везде, если это не заправки Газпром, на Лукойлах моча.

Круиз в Беларуси зло для меня. Когда работаешь педалью вроде как и не рубит. Не знаю, может это у нас так, я не истина в последней инстанции, но Беларусь самая тяжелая страна у меня для передвижения, ибо скучно и однообразно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По самой Белоруссии нам только до Минска и там 30 км на Гродно, т.е. всего 300 км. Тем более по времени получается раннее утро, т.е. по темноте и рассвет. А вот за информацию про кофе - отдельное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы жену не посадил за руль. а так хорошего отдыха. и возможно шопинга,всетаки их товары бывают интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы жену не посадил за руль.

 

Моя за рулем времени проводить больше меня, но вот при дальней дороге утомляемость у нее выше. Когда ездили на море, она меня подменяла часа на 2-2,5 - и она особо не утомлялась, и мне хватало времени отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше могут изъять права и до оплаты в банке их не вернут,

 

А разве в другой стране, могут изымать права? Я помню раньше, казахи не имели права изымать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут,

Алексей, скачайте или распечатайте, может пригодиться

http://autotraveler.ru/belarus/shtrafy-v-b...ml#.VkybC47vNhk

 

Паха72,

белоруссы - могут

Изъятие водительского удостоверения официально прописано в статье 8.9 Процессуально-исполнительного кодекса Беларуси, п. 2-1." При нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства (за исключением постоянно проживающих в Республике Беларусь) правил дорожного движения, выразившемся в превышении скорости движения транспортного средства, зафиксированном работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, у этого лица изымается водительское удостоверение на срок до исполнения административного взыскания. Взамен изъятого водительского удостоверения выдается временное разрешение на право управления транспортными средствами."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белоруссы - могут

 

А это, как то синхронизируется с нормами международного права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это, как то синхронизируется с нормами международного права?

для вас новость, что поскольку Белорусь "типа гнобят" и Бацька невЪездной, то и им на международное право - пилевать? они сами себе право со своими зарослями авокадо и манго, океанами, кишащими всяческими морскими гадами и молочными фермами, на которых созревает лучший в мире пармезан с камамбером и горгонзолой :D:D:D

это как про объявы про авто. не нравится- никто вас насильно к нам не затащил. а коль заехал, то уж будь добёр - исполняй наши законы. а какие несправедливые законы у кого - нас не очень волнует.

на мой взгляд, логика -имеет право на жизнь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну понятно, что у Бацьки свои погремушки. Просто хотелось бы узнать, никто не заморачивался по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто хотелось бы узнать, никто не заморачивался по этому поводу?

повоевать с Бацькой????

вы не в Чикаго(Украине), моя дорогая!!! свинтят и не смутятся. ещё и за кормёжку в СИЗО заплАтите!!!

приглашаю в Пензу заморочиться!!! по поводу 19.3. помогу, но ничего не гарантирую. из практики - 7 из 10 "заморочившихся бойцов" ночуют в КПЗи потом по суду веселушки.

Вы, уважаемый, в совке :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто хотелось бы узнать, никто не заморачивался по этому поводу?

Попробуй, потом расскажешь.

Я предпочитал рассчитываться на месте. Меня стопанули в 21 час. Ближайший банк в 40 км. Всяко закрыт был.

По идее я там должен был заплатить, потом приехать в место дислоцирования патруля, а он может быть хрен знает где. Короче эпопея. Еле вытошнил взять на лапу, они там бояться.

А про право...

Где Лукашенко и где право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй, потом расскажешь.

 

Да я вобще в том краю не был ни разу, тем более на авто.

повоевать с Бацькой????

 

Да я не про нас с вами, ну есть же межгосударственные отношения, межпарламентские, что например депутаат Лысенков, не мог бы озадачиться.

приглашаю в Пензу заморочиться!!

 

Да меня не испугаешь :D пару раз на юг ездил, вот даже ни копейки не отдал.

Считаю, что просто надо знать свои ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ, ну и "законы".

Вот и всё. А, ну снимать всё неплохо на видео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72,

Оффтоп

пару раз на юг ездил, вот даже ни копейки не отдал

Считаю, что просто надо знать свои ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ, ну и "законы".

Вот и всё. А, ну снимать всё неплохо на видео

"Вы не в Чикаго, моя дорогая"(с). в этом государстве очень большая проблема правоприменения.

на т.н. Юге я прожил и проездил за рулём больше 15 лет. и потом поти 5 лет практически ежемесячно ездил(это я про стереотипы, что самые злые ГАЙцы в Ростовской области и Краснодарском крае)

о Правах, обязанностях и Законах немного слышал, помогаю людям по мере возможности, являюсь представителем производителя зажима "железный аргумент"в Поволжье. регистратора в машине 2, один вперёд, второй на водительское стекло, камера в бардачке на постоянной основе с запасным аккумом.

неоднократно меня пытались по 19.3 свинтить, несколько раз было очень серьёзно - с очень большим трудом выходил из ситуации.

а что касается конкретно Пензы - мусорской край.

если интересно, можете посмотреть на ютубе - есть в Саратове молодой хлопчик Женя Ширманов, пытается помогать автолюбителям. не помню точно - в августе или сентябре приезжал в Пензу, есть ролики, чем это закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом государстве очень большая проблема правоприменения.

 

Есть такое. Сам с трудами высуживал ( но ведь отсудил же) права.

 

по 19.3 свинтить, несколько раз было очень серьёзно - с очень большим трудом вышел из ситуации.

 

Мне, несколько раз, пытались предъявить, что у них законные требования :D

Типа - откройте багажник - не открывал ни разу :ha:

Но я не быкую, если виноват, то в общем то и не оспариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что самые злые ГАЙцы в Ростовской области и Краснодарском крае)

 

Меня пытались развести, и в Саратовской, и в Ростовской областях :D Но спокойный тон и видеокамера у жены, сделали своё дело. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополню тов. fruntik По Республике Беларусь:

 

ГАИ/камеры- +10км/ч к разрешенной скорости движения- ненаказуемо.

от 10 до 20- штраф. Платится на месте наличными. от 90 до 180 тысяч белрублей. (от 320 россрублей)

На границе с РФ на олимпийке- пункты взимания оплаты за лихую езду. Телеметрия везде.

Камеры ВСЕ отмечены знаками. Даже мобильные. С мобильными рядом обычно стоит фолькс кадди белого цвета.

Камеры есть в спидкам инфо для андроида.

 

ГАИ могут разводить. Обычно на скорость, на радар и непропуск пешехода. В Гродненской области практикуется гражданская машина с радаром на обочине, а через несколько км- касса.

У нас на периферии много где СОКОЛ еще применяется.

Заберут права- будете искать долго. Даже могут отправить по месту регистрации в Россию.

 

При себе ВСЕГДА иметь наличку. Особенно в глубинке.

Следите за курсами, меняйте деньги в банках. Комиссий нет, курс на улице=курсу в окошке.

 

Дороги ровные, скучные, трафика практически нет, в городах и на трассе встречаются нервные "учителя", поголовная езда с регистратором, причем спилберги не стесняются слить видео на спецчайт ГАИ.

 

Не в санаторий ли "Радон"собрались?

 

Если есть вопросы- пишите, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, несколько раз, пытались предъявить, что у них законные требования

 

Здравствуйте, а вы в Казахстан не ездил отдыхать? Мы в следующем году хотим попробовать съездить в Казахстан, фотографии смотрели, там такие прикольные озёра, но что - то нас очень сильно гаишниками напугали, что деньги дерут за всё, что без штанов домой вернемся)), так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели этим летом слетать в Египет - облом. Зимой собирались в Турцию - облом. Боюсь даже загадывать на следующее лето )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дома!

Были в санатории "Ислочь" под Минском. Санаторий не большой, все в одном здании - и номера, и столовая, и лечебная база, и места массового отдыха. Есть бассейн, но не большой. Сам санаторий относится к Национальной Академии наук. Лечение насыщенное, но о результатах пока говорить рано - должно пройти время. Улучшения, кстати, есть.

Теперь о самой поездке. Пройдено 2500 км. Средний расход 7,4, средняя скорость 68 км. По дороге "туда" средний расход был 6,8, скорость 87. На общий результат сказались, скорее всего, наши поездки в Минск. Ни одного "контакта" с местными ГАИ-шниками, но и ПДД не нарушал. Что "туда", что "обратно" выезжали в ночь. Жену за руль не сажал. Туда 13 часов, обратно 12. Трафик на М1 "мертвый" и, если кого-то "укачивает" спокойная езда, то с этим могут быть сложности. Топливо там дороже нашего процентов на 15-20, но какая цена указана в "бегущей строке" по телевизору, то такая цена и на ВСЕХ АЗС, независимо от их принадлежности.

Минск - это что-то! Чистота, нет сутолоки и торопливости, пробок на дорогах НЕТ, от слова "совсем"! Что поразило - это большое количество б/у машин французского производства! Если не каждая вторая, то третья - точно. Эпик не видел ни одной. Скорость на республиканских трассах в основном для легковых машин 120, для грузовых - 100. Состояние дорог от хорошего до очень хорошего. Такой же скоростной режим да на наши федеральные трассы!

Для себя решили, что лечиться будем ездить в Беларусь, если ценовая политика останется прежней.

Привезли домой, как говорится, "всего по трохи" - кое-что из одежды, а в основном сало и колбасу, немного "молочки". У "батьки" не забалуешь - никаких ТУ, только ГОСТы! С чем были сложности - это с пересчетом "наших" на белорусские и наоборот и количеством нулей, но этим занималась мой "министр финансов".

Да, и еще! Когда по дороге переключился на российские радиостанции, то были с женой поражены количеством и объемом рекламы. Отвыкли от этого в Белоруси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...