Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Привет эпикаводы! Такой вопрос , приобрел данное авто на вторичном рынке, владелец про машину ничего толком не рассказал, известно что АКПП была заменена. При движении передачи переключаются иногда нормально, а иногда только на повышенных оборотах т.е. на первой идет разгон до 4-4.5 тыс.оборотов хлоп резкий талчок обороты падают до 2 тыс. и происходит переключение на 2 . Вопрос : что такое и как с этим бороться ? ? ? Заранее признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДeНиС,

Есть иногда такой момент. Если ехать спокойно, то всё нормально. "Зависание" оборотов обычно бывает в режиме резкого разгона или обгона на трассе при глубоко нажатой педали. Отпускание педали не сразу приводит к переходу на повышенную передачу. Попробуйте не рвать машину, а ехать поспокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь ставил себе дополнительный радиатор на АКПП и есть ли от него толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья78,

Дополнительный радиатор на АКПП не требуется. Масло в АКПП должно находиться в строго определённом диапазоне температур. Для этого масло проходит через нижний бачок радиатора охлаждения двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья78,

Дополнительный радиатор на АКПП не требуется. Масло в АКПП должно находиться в строго определённом диапазоне температур. Для этого масло проходит через нижний бачок радиатора охлаждения двигателя.

У нас же стоит радиатор акпп? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас же стоит радиатор акпп? Не?

Конечно стоит, просто как я понял, первая причина сбоя в работе АКПП 6т40 является перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,

Стоит. Зачем еще нужен дополнительный? С таким подходом можно возить еще пару запасок, три компрессора...

 

Илья78,

И у кого загоралась ошибка по температуре масла? Что-то не припомню такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая причина сбоя в работе АКПП 6т40 является перегрев

 

Перегрев прикончит любую коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перегрев прикончит любую коробку.

 

акпп - да!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35,

Стоит. Зачем еще нужен дополнительный? С таким подходом можно возить еще пару запасок, три компрессора...

 

Илья78,

И у кого загоралась ошибка по температуре масла? Что-то не припомню такого.

У нас нет датчика температуры масла акпп..я не нашел на елм 327..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас нет датчика температуры масла акпп..

Датчик температуры трансмиссионой жидкости есть 146%, находится он в блоке управляющих клапанов, просто диллерский скан нужен, а помимо этого датчика температуры есть ещё температурный датчик контроллера КПП и температурный датчик включения.

..я не нашел на елм 327

Он коробку вообще не читает, по крайней мере ScanMaster-ом так точно, нет такой функции в этой проге - "ЭБУ АКПП". Пытался на авось при помощи Chevrolet Explorer (по-моему, кто-то говорил, что она только для Лачика и Авео), но... тоже нет, в отличие от блока SRS (подушек безопасности), тут блоки управления совпали, а по АКПП - увы, ни один блок управления АКПП, имеющийся в ШЕ не подошёл, ибо там только Айсин-81 и ZF-овский. АБС-ные и двигательные в этой проге тоже нам не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ,одноклубники , нужен совет !

Автомобиль Chevrolet Epica 2012г.в. 2.0 л АКПП , 43 000 км пробег. Появилась следующая проблема : При езде в пробках в режиме "газ - тормоз - газ- тормоз ", появились рывки( толчки ) после отпускания тормоза . Что за проблема ? Как она лечиться ? Чего ожидать ?

Буду признателен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуй заменить масло. А так много версий и идей, кто-то ставит дополнительный радиатор, кто-то включает климат или кондей, чтоб вентилятор постоянно охолождал. У меня тоже есть такая проблема, масло я уже менял, только пинается после пробки при разгоне. На 23 фвраля приятель подарил Супротек для АКПП (чем торгует, то и дарит :sarcastic: ) залил я его только вчера утром, так второй день после пробок пенков не наблюдаю, а дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 23 фвраля приятель подарил Супротек для АКПП (чем торгует, то и дарит ) залил я его только вчера утром, так второй день после пробок пенков не наблюдаю, а дальше посмотрим.

 

:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЛЬЯ 78 всё таки чудо присадка Супротек работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬЯ 78 всё таки чудо присадка Супротек работает

 

Получается что ДА, сегодня третий день по Московским пробкам и пока всё гуд, а дальше посмотрим))). Я думаю здесь всё ещё зависит от силы тех самых пинков, у меня не сильно пиналась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера возвращаясь с работы с Эпой случилась беда, машина на ходу покатилась как на нетралке (т.е. газ давиш, а обороты растут как на нетралке и машина просто идёт накатом). Я офигел((((, остановился, заглушил машину. Через пару минут запустил двигатель и она поехела как прежде, но метров через 500 всё повтарилось. Увидив на обочине свободное место припарковался и стал медленно офигевать дальше. Нашёл по нету ремонт АКПП с бесплатным эвакуатором и вызвал, а сам тем времинем заглянул в её дезстыжие фары и сказал ей много не цынзурных фраз ))))))). Приехал эвакуатор и отвёз меня в сервис. При диагностики ошибок нет, значит что-то механическое((. В масле обнаружилась металлическая стружка. Сегодня разбирают каробас и озвучат на сколько я попал :russian_roulette_q:, так что вот такая не весёлая история((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супротек в действии.

Никогда не мог понять логику владельцев авто, когда они льют в мотор или коробку какие-то жидкости, о которых нет упоминаний в сервисных инструкциях. Тот же самый "Супротек". Как можно быть уверенным, что в флаконе налито вещество, которое не навредит? И что вообще налито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера возвращаясь с работы с Эпой случилась беда, машина на ходу покатилась как на нетралке (т.е. газ давиш, а обороты растут как на нетралке и машина просто идёт накатом). Я офигел((((, остановился, заглушил машину. Через пару минут запустил двигатель и она поехела как прежде, но метров через 500 всё повтарилось. Увидив на обочине свободное место припарковался и стал медленно офигевать дальше. Нашёл по нету ремонт АКПП с бесплатным эвакуатором и вызвал, а сам тем времинем заглянул в её дезстыжие фары и сказал ей много не цынзурных фраз ))))))). Приехал эвакуатор и отвёз меня в сервис. При диагностики ошибок нет, значит что-то механическое((. В масле обнаружилась металлическая стружка. Сегодня разбирают каробас и озвучат на сколько я попал , так что вот такая не весёлая история((((.

 

Ждём отчёта!! :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супротек тут не причём. Развалился деффиренцыал (сказали скорее всего заводской брак), в результате полная переборка с заменой почти ВСЕГО, хорошо, что корпус коробки не пострадал. В связи с праздниками склады с з/ч не работают, так что отдадут машину числа 5-6-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с праздниками склады с з/ч не работают, так что отдадут машину числа 5-6-го.

 

Хреново когда так вот резко и без колёс, хоть на три дня но всё-же все планы псу под ...! А жижу нужно по инструкции лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жижа вся по инструкции, более того я задал вопрос ремонтникам по поводу супротека и они ответили, что есть ли от него польза они не знают, но то что поломки коробки из-за супротека они тоже не встречали. А так да, не очень весело спешиться на праздники, но это лучше чем встать где-то на трассе в далеке от цевилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но то что поломки коробки из-за супротека они тоже не встречали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...