Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Когда планируете "переобуваться"?

Рекомендуемые сообщения

Кто когда обычно переобувается в зимнюю резину и планирует ли в ближайшее время? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и в эти выхи переобулся,но пока денег нет.Кризис и до меня дошел спустя год.Во как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Кто когда обычно переобувается в зимнюю резину и планирует ли в ближайшее время? :good:

Один из лучших вопросов нашей темы. :rolf::rolf::rolf: Как только, так сразу.

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я меняю колеса только когда снег выпадает окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
А я меняю колеса только когда снег выпадает окончательно

Анюта, тема раскрыта неполностью. Что есть "выпадает окончательно" в Вашем понимании, а летнюю ставите когда "растает окончательно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже переобулся на не шип. Пора, у нас уже запись идет на шинамонтаж. Народ уже даже на шипы переобувается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже переобулся на не шип. Пора, у нас уже запись идет на шинамонтаж. Народ уже даже на шипы переобувается.

Народ у нас с удовольствием и летом шелестит шипами по асфальту.

А вобще, конечно, лучше бы "день жестянщика" не отмечать соответствующим образом, а быть готовым, тем более, что в ближайшее время обещают минус по ночам. Даже если снега не будет, коварные участки по утрам будут попадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина шипованая, поэтому пока не переобуваю. Нет смысла.

Буду смотреть по погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в середине ноября, а может еще попохже. Обычно, когда первый снег выпадает, много очередей на монтаж. так через неделю после этой ..опы без очередей переобуваюсь. затем как правило до НГ снега нет в промышленных масштабах, а как только мне ехсть в Белоруссию в ночь насыпает по по самые макушки. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта, тема раскрыта неполностью. Что есть "выпадает окончательно"

:) выпал и уже не растает до весны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимняя резина нешипованная. В ближайшие дни переобуюсь. Как только температура становится 3-4 градуса тепла - летние покрышки начинают дубеть, хуже тормозят и рулятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только температура становится 3-4 градуса тепла - летние покрышки начинают дубеть, хуже тормозят и рулятся!

:good: согласен на все 100.

Те кто ждет снега ошибаются в предназначении зимней резины.

рекомендуется менять резину на зимнюю при среднесуточной температуре +5 град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже заплонировал в эти выходные. Купил себе на зиму диски литиы СКАД R15 и резину нешипованную Michelin. А то и в правду, летняя резина уже дубеет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще мнение вот такое: http://www.sanekua.com/index.php/component...log/viewpost/92

Это мнение касается шипованной резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кода лед встанет на Москва-реке, тогда и меняю! верная примета! пришла зима атваряй ворота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже неделю как переобулся. (шиповка) и не зря )) У нас по утрам налед, когда выезжаешь рано утром на работу. Да и по дороге всякое бывает...на КАДе например тож легкий ледок утренний.

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для особо доверчивых :rolf:

 

Гидрометцентр России обнародовал прогноз погоды на зимний сезон

 

Зима 2009/10 года в европейской части России будет немного холоднее, чем в прошлом году, но все-таки теплее, чем в среднем за 110-летнюю историю метеонаблюдений. Такой прогноз Гидрометцентра России обнародовал вчера его директор Роман Вильфанд .

 

«Скорее всего, этой зимой в Москве нас ждут около 10 очень холодных дней, когда температура опустится ниже – 20 градусов, но точно предсказать, когда грянут морозы, сейчас невозможно», — пояснил метеоролог.

 

Ясно, однако, что таких продолжительных холодов, какие выдались в январе — феврале 2006 года, наступающей зимой ожидать не придется и в столице и во всех регионах России отклонения от средних многолетних норм по температуре будут незначительными, считают в Гидрометцентре.

 

Стойкого минуса в Москве стоит ожидать к середине ноября — это чуть позже, чем обычно, и речь идет о среднесуточных температурах, полагают в Гидрометцентре. Снег выпадет чуть позже, в конце второй — начале третьей декады ноября, и с большой вероятностью он уже не сойдет до весны. Декабрь будет не слишком холодным, но все-таки более зимним по характеру, чем в прошлые два года, а в январе и феврале ожидаются те самые 10 морозных суток. Март же, как обычно, будет скорее продолжением зимы, чем началом весны: среднесуточная температура в марте составит около —2 градусов, что соответствует норме. «Не знаю, как на всей планете сразу, но в России глобальное потепление точно наступит — где-то в апреле», — пошутил Роман Вильфанд.

 

Долгосрочные прогнозы синоптиков, рассказал главный российский метеоролог, нужны прежде всего хозяйственникам в бизнесе и городских службах. Так, в Москве зима 2006 года была крайне напряженной для всех коммунальных служб, главным образом для энергетиков. В этом году масштабных энергетических перегрузок можно не опасаться. А вот будет ли зима снежной, метеорологи предсказать пока не могут, для этого не существует надежных технологий, посетовал Вильфанд.

 

Точно так же нет и надежных технологий осаждения облаков в зимний период, отметил глава Гидрометцентра, комментируя недавнюю инициативу городских властей с помощью авиации вызывать принудительные снегопады в окрестностях города. Цель этого проекта, о котором в начале осени говорил Юрий Лужков , а недавно упоминал глава департамента ЖКХ и благоустройства города Андрей Цыбин, — снизить нагрузку на коммунальные службы Москвы и попутно дополнительно увлажнить подмосковные сельхозугодья.

 

«Летние дожди осаждать намного легче, — пояснил Роман Вильфанд, — ведь в теплое время года дождевые облака зависят от конвективных вертикальных потоков воздуха, на которые можно воздействовать с самолетов». Зимние же снеговые облака из-за холода и малой разницы между температурой разных слоев воздуха подчиняются скорее не конвекции, а горизонтальному переносу, и здесь спецавиация менее эффективна, полагает метеоролог.

 

Так что все переобуваемся в начале декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще мнение вот такое: http://www.sanekua.com/index.php/component...log/viewpost/92

Кто писал эту бредятину:

У шипованной резины торможение более резкое,поэтому нужно вешать на стекло Ш.

Интересно насколь оно резкое?

 

Или при торможении шипы выпадают.

Я всегда юзал шипованную резину и при продаже все шипы на месте оставались,а тут пишут будто на асфальте тормознешь и все,ехай на ошиповку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все собрано и отбалансировано еще с весны.

Так что как только скажут "завтра снег и подморозит", в этот же вечер выйду и поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...