Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Расход топлива!

Рекомендуемые сообщения

при стрелке на 0 в баке еще 7,5 литров, значит 65-7,5 = 57,5 литров.

Ну и хорошо тогда 8,84 л/100км.Расходом доволен :rolleyes:

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 2,5 л. автомате последние несколько заправок расход стабильно = 12,5 л. на сотню (50 л. хватает на 400 км.).

Стиль езды - умеренный, 90% в городе. Пробег - 4600 км.

 

P.S. По борткомпьютеру средний расход порядка 10 л.

Изменено пользователем LeoSuper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тут повысился малость, был пл 10.5-11, щас 11.5. Правда стала более агрессивно ездить. Сегодня заправилась топливом-сказка, машина летает, заправлялась на Фаэтоне 95 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на 2,5 л. автомате последние несколько заправок расход стабильно = 12,5 л. на сотню (50 л. хватает на 400 км.).

Стиль езды - умеренный, 90% в городе. Пробег - 4600 км.

 

P.S. По борткомпьютеру средний расход порядка 10 л.

надо срочно отписать в GM ! На новой 6-ступке (вроде как меньше должен быть расход) оффициальный расход (который всегда меньше реального) составляет 13.6 л/100 км.

Что-то как не посмотришь у всех на 2.5 расход 10-12 литров. У меня в районе 14 при том что БК показывает от 10.5 до 11.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо срочно отписать в GM ! На новой 6-ступке (вроде как меньше должен быть расход) оффициальный расход (который всегда меньше реального) составляет 13.6 л/100 км.

Что-то как не посмотришь у всех на 2.5 расход 10-12 литров. У меня в районе 14 при том что БК показывает от 10.5 до 11.8

Ну во-первых у меня 5-ступка (т.е. расход по идее должен быть немного побольше), хотя новая 6-ступка включает 6-ю передачу при 110 км/час, что в городе происходит не так часто (только если едешь по МКАД, где свободно, по 3-му кольцу я выше 100 стараюсь не ездить), в ручном режиме я практически не езжу.

Во-вторых (если имеется в виду, что расход меньше объявленного для 6-ступки в смешанном цикле), хоть я и езжу 90% по городу, в основном движение приходится в противоток, поэтому в пробках стою не так много, ну и стараюсь всегда прогревать машину (чтобы стрелка температуры двигателя хотя бы сдвинулась с места) перед поездкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради чистоты эксперимента (борт. компа у меня нет) залил полный бак, отъездил 472 км. Залил по полной, влезло 45 литров.

Т.е. расход на 100 км - 9,54 литра. Думаю, с АКПП вполне приемлимо в смешанном цикле (хотя в пробках-глушняках не стоял)

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комп врет на 2-3 литра

об этом писалось

КТО СКАЗАЛ ТАКОЕ ???

Замерял, специально, ни когда такой фигней не заморачиваюсь..... надо заправлюсь, нет значит нет. Когда покупаешь машинку, 2.0л. и более, уже заранее знаешь, что кушать будет.. !!! Напоминаю: девятая серия, V2.0L, 6 ступка автомат, 9 870 км. общий пробег !!!

Так вот ..... Заправляюсь всегда 99% на одной и той же заправке, ТНК на Ярославке, последняя перед Сергиевым Посадом. Залил до отсечки, обнулил все счетчики, и поехал. На работу и обратно, плюс немного по делам в области поездил. Когда я приехал на туже заправку, и к той же колонке, в конце дня, пробег был 218,9 км. Я заправился опять до отсечки и после не хитрых рассчетов у меня получилось, что расход составил 8,874 л/100км. А маршрутный комп показал, что расход 8,4 л/100км. Повторяю эксперемент на следующий день...... 7,4 л/100км. по компьютеру ( я езжу 50% по Ярославке и 50% по МКАД, 110-140км/ч ), рассчетный расход 7,721 л/100км. Так, что если у тебя отклонение на 2-3л. ...... надо обращаться к дилерам, пусть чинят !!!! :)))

В очередной раз я остался доволен своим ( нашим ) выбором !!!!!!

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по Москве буду юзать, опять залил до осечки..... Что получится отпишусь !!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... у меня получилось, что расход составил 8,874 л/100км. А маршрутный комп показал, что расход 8,4 л/100км. Повторяю эксперемент на следующий день...... 7,4 л/100км. по компьютеру ( я езжу 50% по Ярославке и 50% по МКАД, 110-140км/ч ), рассчетный расход 7,721 л/100км

 

Что-то уж сильно оптимистичный результат, для получения такого на механике мне нужно было очень сильно постараться :)

 

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=2392

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то уж сильно оптимистичный результат, для получения такого на механике мне нужно было очень сильно постараться :)

Вот те крест, что так все и было :) !!! Смысл мне врать ???? Не скажу, что у меня денег море и мне всеравно сколько жрет, просто я действительно ни когда не замерял. а замерил и вот так вот получилось !!!!!!

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег Эпики сейчас больше 12000 км. как и на всех машинах принцип заправки один - полный бак, обнуление. Сколько литров съела делим на пробег. за все время в среднем по трассе 8-8.5 км на сотню, по городе при резвой езде 12,5-14. при спокойной (если не крутить двигатель) езде - 10,5 - 11. Как только заканчивается бензин снова все повторяется. для сравнения: Соната 2 литра автомат кушала по трассе 8 л, по городу 15-18; Мерс E-240 (182 л.с.) по трассе 9-10, по городу до 18. О расходе RANG ROVER SPORT SUPER CHARGER (396 л.с.) - новая машина(!) - говорить неудобно: до 29 литров по гроду.

Вывод один: ЛОШАДЕЙ КОРМИТЬ НАДО ЧЕМ-ТО! И Эпика - не самая прожорливая. А ездит прилично.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот те крест, что так все и было :) !!! Смысл мне врать ???? ...

 

Да я совсем не про то...

Просто, мой средний расход (город/трасса - 50-50) 10,5 л/100км. При этом, ни погодные условия, ни бензин принципиально на этот показатель не влияют. Правда движение по трассе 120-160.

 

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=2392

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я совсем не про то...

Просто, мой средний расход (город/трасса - 50-50) 10,5 л/100км. При этом, ни погодные условия, ни бензин принципиально на этот показатель не влияют. Правда движение по трассе 120-160.

 

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=2392

при 160 она будет жрать как конь, а при 120 как пони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......Правда движение по трассе 120-160.

 

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=2392

Ну батенька... естесТНо... у меня тоже при таком режиме, по трассе, 9.8-10.6 когда как.... Я вообще зачем все эти замеры устроил, чтобы выясьнить РАСХОЖДЕНИЕ С БОРТОВЫМ КОМПОМ !!!!!! Так вот выясьнил, что приблизительно 0,3-0,4 л/100км. , а не 2-3л. как писали некоторые :) чуть повыше !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КТО СКАЗАЛ ТАКОЕ ???

Замерял, специально, ни когда такой фигней не заморачиваюсь..... надо заправлюсь, нет значит нет. Когда покупаешь машинку, 2.0л. и более, уже заранее знаешь, что кушать будет.. !!! Напоминаю: девятая серия, V2.0L, 6 ступка автомат, 9 870 км. общий пробег !!!

Так вот ..... Заправляюсь всегда 99% на одной и той же заправке, ТНК на Ярославке, последняя перед Сергиевым Посадом. Залил до отсечки, обнулил все счетчики, и поехал. На работу и обратно, плюс немного по делам в области поездил. Когда я приехал на туже заправку, и к той же колонке, в конце дня, пробег был 218,9 км. Я заправился опять до отсечки и после не хитрых рассчетов у меня получилось, что расход составил 8,874 л/100км. А маршрутный комп показал, что расход 8,4 л/100км. Повторяю эксперемент на следующий день...... 7,4 л/100км. по компьютеру ( я езжу 50% по Ярославке и 50% по МКАД, 110-140км/ч ), рассчетный расход 7,721 л/100км. Так, что если у тебя отклонение на 2-3л. ...... надо обращаться к дилерам, пусть чинят !!!! :)))

В очередной раз я остался доволен своим ( нашим ) выбором !!!!!!

я такое сказал

сам очень доволен своим выбором, но чудес на свете не бывает

7-8 литров полутаротонный авто есть не может. ну не верю я. как Станиславский :)

а а про комп много писалось, почитай отзывы эпиководов

Изменено пользователем qbraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я такое сказал

сам очень доволен своим выбором, но чудес на свете не бывает

7-8 литров полутаротонный авто есть не может. ну не верю я. как Станиславский :)

а а про комп много писалось, почитай отзывы эпиководов

Согласен! ФАНТАЗЕРЫ :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я такое сказал

сам очень доволен своим выбором, но чудес на свете не бывает

7-8 литров полутаротонный авто есть не может. ну не верю я. как Станиславский :)

а а про комп много писалось, почитай отзывы эпиководов

Давай забьем на новые диски 17" .... Я тебя забираю где скажешь, только в Питер не поеду, лучше ты к нам, и едем по маршруту, по которому ехал я !!!! :good: И ты успокоишься и МНЕ ДИСКИ БУДУТ !!!! :) И stigmata приглашаю, тоько извини с нами не поедешь..... т.к. расход точно увеличиться в связи с увеличением общего веса :)... Потом скажете, что вот ..обманул !!!!!

И потом... ни 7-8л. , а скоре 8-9л., 7-8 -это по компу, а по расчету 8.874л. если быть точным !!

Как раз числа 18 и приезжайте, заодно и на встречу попадете !!!

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня комп точно врет. В среднем показывает 7,5- 8,5 л. на сотню, а по моим подсчетам получается примерно 11,4 л. Пробег, правда 3000 км., может потом поменьше жрать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот народ пишет...... " По моим подсчетам...бла-бла-бла...." Я больше чем уверен, что большинство просто не заморачиваются конкретными подсчетами.....типо заправиться до отсечки и.т.д. А так, на глазок...... Вот и получается, что вроде да кабы !!!!!! Я тоже думал, что вроде как многовато....!!

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня комп точно врет. В среднем показывает 7,5- 8,5 л. на сотню, а по моим подсчетам получается примерно 11,4 л. Пробег, правда 3000 км., может потом поменьше жрать будет.

 

+1

что и требовалось доказать. комп врет на 3 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай забьем на новые диски 17" .... Я тебя забираю где скажешь, только в Питер не поеду, лучше ты к нам, и едем по маршруту, по которому ехал я !!!! :good: И ты успокоишься и МНЕ ДИСКИ БУДУТ !!!! :) И stigmata приглашаю, тоько извини с нами не поедешь..... т.к. расход точно увеличиться в связи с увеличением общего веса :)... Потом скажете, что вот ..обманул !!!!!

И потом... ни 7-8л. , а скоре 8-9л., 7-8 -это по компу, а по расчету 8.874л. если быть точным !!

Как раз числа 18 и приезжайте, заодно и на встречу попадете !!!

Если без меня!! то тока на 15" диски! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

что и требовалось доказать. комп врет на 3 литра

Мне кажется, что та разница,на которую врет комп всетаки зависит о того, как эксплуатируется авто . У меня более -менее ровно.... всетаки МКАД и Ярославка... вот и погрешность маленькая, а кто юзает в пробках и по городу... светофоры, встал..поехал.... и.т.д. Вот и погрешность выростает !! Я так думаю, что именно по этому... Потому, что я не могу не верить своим глазам и самому себе !!!!!

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что та разница,на которую врет комп всетаки зависит о того, как эксплуатируется авто . У меня более -менее ровно.... всетаки МКАД и Ярославка... вот и погрешность маленькая, а кто юзает в пробках и по городу... светофоры, встал..поехал.... и.т.д. Вот и погрешность выростает !! Я так думаю, что именно по этому... Потому, что я не могу не верить своим глазам и самому себе !!!!!

да у всех он врет :) Я точно со следующей заправки точно перепроверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...