Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Расход топлива!

Рекомендуемые сообщения

Вот народ пишет...... " По моим подсчетам...бла-бла-бла...." Я больше чем уверен, что большинство просто не заморачиваются конкретными подсчетами.....типо заправиться до отсечки и.т.д. А так, на глазок...... Вот и получается, что вроде да кабы !!!!!! Я тоже думал, что вроде как многовато....!!

Народ у него пишет.... Мои подсчеты достаточно точные (ничего сложного, с математической точки зрения, здесь нет). А заправлять полный бак и ехать сколько проедешь- это не для меня. Если тебе, так нравиться, то пожалуйста, езди. Когда жрать начнет под 20 л. на сотню. вот тогда и заморочишься. и на форуме упишешься- помогите. что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ у него пишет.... Мои подсчеты достаточно точные (ничего сложного, с математической точки зрения, здесь нет). А заправлять полный бак и ехать сколько проедешь- это не для меня. Если тебе, так нравиться, то пожалуйста, езди. Когда жрать начнет под 20 л. на сотню. вот тогда и заморочишься. и на форуме упишешься- помогите. что делать...

Что делать, что делать ?? Продавать !!!! :) А если вдруг так поперло..... то явно пора в сервис и измерять не надо !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот народ пишет...... " По моим подсчетам...бла-бла-бла...." Я больше чем уверен, что большинство просто не заморачиваются конкретными подсчетами.....

Уже лет 12 заморачиваюсь, привычка. Всегда количество литров и пробег записываю уже на четвёртой машине,

причем, если до отсечки, то помечаю п/б. Для контрольного расчета складываю все промежуточные заправки от П/Б до П/Б, умножаю на 100 и делю на километраж от П/Б до П/Б.

Так что погрешность на 2 литра в плюс в городских условиях уже статистически высчитанная!

Повторюсь, комп может показывать почти мгновенный расход(сразу после обнуления), а потом усреднённый за весь период езды после последнего обнуления расхода. Рекорд по компу у меня был 3,5л.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же .... Могу вам только посочувствовать :( !!! НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ РАСХОЖДЕНИЕ ДАЖЕ НА ОДИН ЛИТР !!!!

И сново, просто повезло с машиной.... !! Все млин... проехали.... Я так или иначе пятихатку каждый день в бак бросаю, ибо 198км. проезжаю на работу и обратно. Каждый четвертый день можно не запрвляться , остатков в баке хватит туда и обратно. Все что остается за выходные, как правило, укатывается !!! И на сколько комп ошибается нас..... Меньше расход не станет !!!! Извиняюсь за грубость !!! :pardon:

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же .... Могу вам только посочувствовать :( !!! НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ РАСХОЖДЕНИЕ ДАЖЕ НА ОДИН ЛИТР !!!!

И сново, просто повезло с машиной.... !! Все млин... проехали.... Я так или иначе пятихатку каждый день в бак бросаю, ибо 198км. проезжаю на работу и обратно. Каждый четвертый день можно не запрвляться , остатков в баке хватит туда и обратно. Все что остается за выходные, как правило, укатывается !!! И на сколько комп ошибается нас..... Меньше расход не станет !!!! Извиняюсь за грубость !!! :pardon:

Че вы паритесь!?? А ? Давайте лучше Про женщин поговорим!? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че вы паритесь!?? А ? Давайте лучше Про женщин поговорим!? :rolf:

ТОчно.... ВОТ ГДЕ РАСХОДЫ !!!! А мы тут бензин...километры.... Любая женьщина по сравнению с Эпикой ..Ого-го.... Тут и на все ТО хватит и покататься на пару тысяч километров !!! :pardon:

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2G@RI:

Знаешь, когда у меня был Магнус (АКПП, 2.0), расход у меня был в городе не более 10 литров. Очень многие не верили, т.к. меньше 12-и никто не укладывался... С одним товарищем даже сцепились немного на форуме - упертый оказался, и все хотел доказать мне самому, что я вру и т.д, т.к. у самого у него расход был 15>. Предлагал ему даже заправить меня 10-ю литрами, и покатать его хоть по МКАДу, хоть по городу, чтоб он сам убедился - он стал жаловаться на нехватку денег. Предложил покатать его за свой счет и за собственное убитое время... Незахотел... Потом плюнул - ну чего доказывать человеку, что ты не верблюд? Не веришь - твое право, в конце концов, не проделывать же дырочку в бензобаке, чтоб расход увеличить )))

 

Твой расход очень и очень радовает! :) Очень многое еще зависит от стиля езды и количества разгонов/остановок... В общем, хорошая, оригинальная и правильная прокладка рулит! :)

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2G@RI:

Знаешь, когда у меня был Магнус (АКПП, 2.0), расход у меня был в городе не более 10 литров. Очень многие не верили, т.к. меньше 12-и никто не укладывался... С одним товарищем даже сцепились немного на форуме - упертый оказался, и все хотел доказать мне самому, что я вру и т.д, т.к. у самого у него расход был 15>. Предлагал ему даже заправить меня 10-ю литрами, и покатать его хоть по МКАДу, хоть по городу, чтоб он сам убедился - он стал жаловаться на нехватку денег. Предложил покатать его за свой счет и за собственное убитое время... Незахотел... Потом плюнул - ну чего доказывать человеку, что ты не верблюд? Не веришь - твое право, в конце концов, не проделывать же дырочку в бензобаке, чтоб расход увеличить )))

 

Твой расход очень и очень радовает! :) Очень многое еще зависит от стиля езды и количества разгонов/остановок... В общем, хорошая, оригинальная и правильная прокладка рулит! :)

Вот спасибо... Хоть кто-то мне верит, а я уже смирился и стараюсь расходовать бензина больше... Вчера дождик лил, выставил температуру в салоне 26 градусов, автоматический режим. Видно из-за влажности, практически постоянно кондиционер работал, и переодически направление подачи воздуха менялось, И ТАК ВСЕ 96 КМ. Так вот по тому же "ПОДЛОМУ ЛЖЕЦУ БОРТОВОМУ КОМПУ" получилось 7,8л. Опять цуко наврал :)))) .

Ну да ладно.. мы тут уже про женьщин начали, хотя это уже для офтопа !!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так я решился на подсчет

сегодня с утра заехал на заправку. прям перед заправкой БК переключился с 50 км на ---. Влил 57 литров 95-го. Обнулил все счетчики (ср. скорость, расход) После старта с з.п. через 1.5 км БК показывал расход 16.6 л/100 км через 3 км 8.9 л/100 км. Когда доехал на работу (~15 км) расход показывал 10.2. Посмотрим что в итоге получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе проверил по городу и ? Как я уже писал по трассе получилось примерно 12/100, а по городу 10/100 ??? Компа нет. Как так получается?

Изменено пользователем ОлегБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На неделе проверил по городу и ? Как я уже писал по трассе получилось примерно 12/100, а по городу 10/100 ??? Компа нет. Как так получается?

 

Видимо, про ПДД на трассе забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очкредной эксперемент! :) Сегодня решил поехать на работу используя КРУИЗ КОНТРОЛЬ и на скорости 100км/ч. . Благо воскресение, шесть утра, маршрут: Ярославское шоссе далее МКАД !!!

Включил круиз выставил сотку и поехал, буквально несколько раз приходилось ускоряться и притормаживать и вот что получилось:

post-172-1239512069_thumb.jpg

Это не 68..... это 6,8 :pardon:

Проехал я 94км. Хочу заметить, что ШЕСТАЯ ПЕРЕДАЧА ВКЛЮЧАЕТСЯ НЕ НА 110КМ/Ч. как предпологалась, А ГОРАЗДО РАНЬШЕ. Практически всю дорогу я ехал на шестой, контролировал, переодически переключаясь на ручной режим:

post-172-1239512226_thumb.jpg

На лицо преимущество шестиступеньчатой коробки передач !!!!!!!

Вот собственно и все !!! В очередной раз Я ДОВОЛЕН МАШИНОЙ !!! Правда очень тоскливо ехать на такой скорости !!!! :)

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня модель без компа - 2л 6стАКПП по городу жрёт 15 л без кондиционера, ну и чё это у всех так? или надо на дилера наезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня модель без компа - 2л 6стАКПП по городу жрёт 15 л без кондиционера, ну и чё это у всех так? или надо на дилера наезжать?

 

А что вы хотели в городе, газ тормоз :) поменяйте масло может меньше есть станет, но не факт! У меня 12,5 кушает, наш двигатель хорошо для расстояний и в одном режиме тогда будет кушать до 10! :) Или лучше купить корсу с двигателем 996, а лучше дизель какой нибудь, тогда и есть будет литров 5! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня модель без компа - 2л 6стАКПП по городу жрёт 15 л без кондиционера, ну и чё это у всех так? или надо на дилера наезжать?

Я думаю! надо просто ногу Правую поменять! :tease:

нужно понимать на какой передаче едешь и переключать ее на более высокую -как следствие понижая обороты! (на автомате тоже это делается легко, просто чуть приотпуская газ! ) Вот и все! Расход сокращается!))

 

leshich77 совет на 5 баллов! (Про Корсу) :good:

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну ерунда, я и раньше на автоматах ездил и вообще не любитель машины насиловать, стараюсь ездить плавно и аккуратно, поэтому меня что-то эти 15 л за живое и задевают. Пробег 1500км - какой смысл масло менять? Интересно, а у дилера можно как нибудь там протестировать на стенде или ещё как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну ерунда, я и раньше на автоматах ездил и вообще не любитель машины насиловать, стараюсь ездить плавно и аккуратно, поэтому меня что-то эти 15 л за живое и задевают. Пробег 1500км - какой смысл масло менять? Интересно, а у дилера можно как нибудь там протестировать на стенде или ещё как?

говорят, после 3000 расход уменьшится...у меня щас 4700, но я не знаю, не заморачиваюсь на это...на бортовом компе больше 13,5 литров цифру не видел, кажется, ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят, после 3000 расход уменьшится...у меня щас 4700, но я не знаю, не заморачиваюсь на это...на бортовом компе больше 13,5 литров цифру не видел, кажется, ни разу...

 

У меня после обкатки расход упал с 11,5 до 10,5 и так остался. Масло менял на первом ТО, раньше не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и так я решился на подсчет

сегодня с утра заехал на заправку. прям перед заправкой БК переключился с 50 км на ---. Влил 57 литров 95-го. Обнулил все счетчики (ср. скорость, расход) После старта с з.п. через 1.5 км БК показывал расход 16.6 л/100 км через 3 км 8.9 л/100 км. Когда доехал на работу (~15 км) расход показывал 10.2. Посмотрим что в итоге получится.

итак сегодня заправился на тойже заправке и на тойже колонке. Влил 53 л литра бензина.

По данным БК и одометра

расход - 10.9 л/100 км

ср.скорость 35 км/ч

пробег 409 км (из них 180 - трасса)

 

По идее должен получить расход в смешанном цикле.

Методом не хитрых вычесления (53/409*100) получаем расход 12.96 разница с БК 2 литра

 

P.S. все время следил за всеми приборами. Мне все-таки кажется что БК средний считает за поездку, а не от последнего обнуления... но при этом все равно врет :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после обкатки расход упал с 11,5 до 10,5 и так остался. Масло менял на первом ТО, раньше не вижу смысла.

Какой объем двиг., и какая коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак сегодня заправился на тойже заправке и на тойже колонке. Влил 53 л литра бензина.

По данным БК и одометра

расход - 10.9 л/100 км

ср.скорость 35 км/ч

пробег 409 км (из них 180 - трасса)

 

По идее должен получить расход в смешанном цикле.

Методом не хитрых вычесления (53/409*100) получаем расход 12.96 разница с БК 2 литра

 

P.S. все время следил за всеми приборами. Мне все-таки кажется что БК средний считает за поездку, а не от последнего обнуления... но при этом все равно врет :tease:

 

Насколько я понимаю, БК считает такты, подаваемые на форсунки. Однако, их никто не калибровал, поэтому точности взяться неоткуда. Ещё комп не считает расход при скорости ниже 20 км/ч и тем более на стоянке.

Так что совпадать и не должно :)

ЗЫ: у меня компа нет. Но на 21111 было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, БК считает такты, подаваемые на форсунки. Однако, их никто не калибровал, поэтому точности взяться неоткуда. Ещё комп не считает расход при скорости ниже 20 км/ч и тем более на стоянке.

Так что совпадать и не должно :)

ЗЫ: у меня компа нет. Но на 21111 было так.

ИМХО БК на Эпики отличается от БК на 21111. Особенно про стоянку. очень хорошо считает стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очкредной эксперемент! :) Сегодня решил поехать на работу используя КРУИЗ КОНТРОЛЬ и на скорости 100км/ч. . Благо воскресение, шесть утра, маршрут: Ярославское шоссе далее МКАД !!!

Включил круиз выставил сотку и поехал, буквально несколько раз приходилось ускоряться и притормаживать и вот что получилось:

post-172-1239512069_thumb.jpg

Это не 68..... это 6,8 :pardon:

Проехал я 94км. Хочу заметить, что ШЕСТАЯ ПЕРЕДАЧА ВКЛЮЧАЕТСЯ НЕ НА 110КМ/Ч. как предпологалась, А ГОРАЗДО РАНЬШЕ. Практически всю дорогу я ехал на шестой, контролировал, переодически переключаясь на ручной режим:

post-172-1239512226_thumb.jpg

На лицо преимущество шестиступеньчатой коробки передач !!!!!!!

Вот собственно и все !!! В очередной раз Я ДОВОЛЕН МАШИНОЙ !!! Правда очень тоскливо ехать на такой скорости !!!! :)

А обороты не видно :( Сколько на 100 км/ч на 6-й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО БК на Эпики отличается от БК на 21111. Особенно про стоянку. очень хорошо считает стоянку.

а как же он считает мгновенный расход на километр?

если скорость 0 а расход есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,

у меня на ручке 2л. смешаный - Москва-загород мин. зафиксированный расход был 10.2 л/км, макс. в районе 13 л/км.

(мерил до полного бака). как может быть 8.2, даже представить себе не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...