Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Гость Seryi

Продаю свою любимую Эпику

Рекомендуемые сообщения

Гость Seryi

Chevrolet Epica. Цена: 480 000 руб. 2011 г.

 

Пробег 70 000 км, 2.0 МТ, бензин, передний привод, седан, левый руль, цвет серый,

Модификация: 2.0i, 24V (143Hp), 143 л.с. / Рядный шестицилиндровый двигатель, ГРМ - Цепь. Бензин 92 инжектор, Состояние: Отличное. Кол-во хозяев по ПТС: 1

 

Комплектация:

 

Антиблокировочная система (ABS)

 

Кондиционер (да) с регулировкой температуры

 

Легкосплавные диски

 

Мультимедиа (CD, МР3)

 

Обогрев зеркал

 

Охранная система

 

Подушки безопасности (фронтальные + боковые)

 

Рег-ка сиденья водителя (по высоте)

 

Регулировка руля (в 2 пл.)

 

Салон (велюр+кожа) комбинированный

 

Тонированные стекла

 

Усилитель рулевого управления (гидро)

 

Цвет салона (темно серый)

 

Центральный замок

 

Электрозеркала

 

Электростеклоподъемники (все)

 

Дополнительная информация:

 

Автомобиль не кредитный. Один хозяин. ПТС оригинал, Полный комплект ключей.

 

Все фото на AVITO - https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomob..._2011_217408698

 

или пишите на почту region-ro@yandex.ru и я вам вышлю фото...

 

Торг у машины "обоснованный" только ! По телефону не торгуюсь !

 

С номерами отдам минимум за 500 000 рублей.

 

ссылка на сайт - http://chevroletepica.pulscen.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не написать, я мягко говоря удивился от цены на номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю Эпику, токо из за денег на лечение ! Иначе бы и не думал...

 

Два года уже деньги на лечение ищите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу не написать, я мягко говоря удивился от цены на номер.

 

Вот тоже думаю, как можно теперь продать машину без номеров? Если только полностью снятую с учета, но тогда только по весу и как металлолом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже думаю, как можно теперь продать машину без номеров?

 

так легко, договор купли продажи делается и едут в ГИБДД, там хозяин снимает с учета и отдает номера на хранение, а покупатель сразу ставит на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,

Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяин снимает с учета и отдает номера на хранение, а покупатель сразу ставит на учет

 

на хранение недешево оставлять,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на хранение недешево оставлять,

 

и скока в граммах?

раньше писалось заявление в РЭПе и максимум месяц номера твои и задаром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше писалось заявление в РЭПе и максимум месяц номера твои и задаром...

 

точно также поступал. Что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что изменилось?

Bulletm82,утверждает что теперь:

хранение недешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максимум месяц номера твои и задаром...

 

я хотела с предыдущего авто себе номера оставить, около 6000 насчитали (срок не помню, недели две, месяц или меньше). В итоге так и продала. А Эпику с номерами от пред хозяина взяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
около 6000 насчитали

 

может дурят?

 

Если есть на что переставить в гаи сразу... оплатите небольшую сумму порядка 500 рублей... если не изменяет память... ну и в ГАИ могут быть немного разница процедура... (проще все на месте в ГАИ узнать там на бумажке распишут покаким кабинетам)

При установке новых номеров нуна будет новая страховка, ну ес-но техосмотр машины с новыми номерами...

Если просто хотите сохранить за собой номера то там пишется заявления на начальника ГАИ, о том что вы при продаже номера оставляете за собой...

Раньше можно было на 30 суток. Сейчас сроков не знаю... но на месте все вам скажут...

За сохранение номеров ничего не платите...

А при установке на новой машине как обычно только за сами номера не платите (те за железку), те грубо говоря номера+регистрация стоили порядка 2500 а так только за регистрацию около 500 рублей (цены очень очень приблизительно)...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С номерами у меня такая петрушка вышла, перед НГ покупал Шниву, на ней красивые номера р400оа, пред. хозяин запросил 5р. за то, чтобы номер оставить, я согласился, в РЭО пришлось доплатить еще 5 р., за то чтобы номер оставили и то только, потому что у него были там подвязки, а так его бы забрали, как я выяснил позже, оставлять номер на машине или нет при ее продаже решает ГИБДД, а не бушующий владелец, номер может оставить его текущий владелец переставив его на др. авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущую машину снимал с учета - заплатил пошлину за регистрационные действия и за внесение изменений в ПТС. Написал заявление на начальника МРЭО о сохранении ГНЗ. (Из всех условий только одно было, что хранят не больше месяца, затем уничтожают)

Купил новую машину, оплатил пошлины за внесение изменений в ПТС, за регистрационные действия и за выдачу ГНЗ как для новых. Получил свои старые номера, поставил на машину.

 

Никому ничего не давал на лапу. Что за херня? Может есть разница между коммерческими МРЭО и обычными? Я всегда в обычных ставлю/снимаю с учета машину.

 

Цитата(Bulletm82 @ 12.5.2015, 18:29)

около 6000 насчитали

 

может дурят?

 

Вообще постановка вопроса "насчитали" что означает? Там что сельпо? Есть регламенты, есть установленные пошлины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оставлять номер на машине или нет при ее продаже решает ГИБДД, а не бушующий владелец

 

С какого это перепада решает ГИБДД? Я слышал, что бушующий новый владелец и бушующий старый по взаимному согласию пишут бумагу о сохранении номеров на машине и усё. Ну так, по крайней мере, мне рассказывали знакомые, которые покупали машины, но было давно. Вообще последнее время я не в теме что вообще происходит? Я так понимаю тема с транзитными номерами умерла? Машин на транзитах не вижу в городе уже давно, зато появилось много машин без номеров, что происходит, просветите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда брали Сузуку в СПб, правда, это было вот-вот сразу после отмены транзитов, так в договоре купли-продажи помимо ВИН и прочих номеров агрегатов был указан ГНЗ. Никаких заявлений от прежнего владельца и от меня об оставлении имеющихся ГНЗ не было. Просто осмотрели машину, мы подали документы в окошко и получили документы уже на мое имя. Так и катается по Ярославлю и его окрестностям машина с питерскими номерами и инвалидными наклейками. А что, мне нравится! При перестроении и на выездах пропускают, ГАИ-шники не пристают - что взять с инвалида, который на последние до Ярославля доехал? :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какого это перепада решает ГИБДД

 

Гайцы могут сказать, что номера не новые не соответствует ГОСТ и т.п.

бушующий старый по взаимному согласию пишут бумагу о сохранении номеров на машине и усё

 

бумажку они то могут написать, но им по вышеуказанным причинам могут отказать, если ваши номера ни какого интереса для гайцов не представляют, забирайте на здоровье..... а вот если представляют..... меня 3 раза спрашивали, в разных "окошках" хочу ли я оставить номера на авто, после всего этого я покурил тырнет и нашел, вот что, оказывается номера принадлежат владельцу вместе с авто, но продать номера или подарить ты не можешь, можешь только оставить у себя!

Когда брали Сузуку в СПб

 

мы когда жене Фьюжн в Краснодаре брали, то прежний владелец просто расписался в ПТС и все, по приезду в Ставрополь, нам оформили договор, где мы расписались за бывшего владельца.... номера оставили с 93 регионом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оставлять номер на машине или нет при ее продаже решает ГИБДД, а не бушующий владелец, номер может оставить его текущий владелец переставив его на др. авто!

шта? я две машины с номерами продала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шта? я две машины с номерами продала!

 

а я 3 машины продал со старыми номерами, и одну купил..... еще раз повторюсь, что номера на авто можно оставить (написав заявление или вообще устно), но оставлять их или нет РЕШАЕТ МРЭО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гайцы могут сказать, что номера не новые не соответствует ГОСТ и т.п.

Так и говорят, приходится новые штамповать у них. У меня знакомому лет 5 назад на новую октавию дали облезлые старые номера, видать по ГОСТУ проходили. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Эпику 2 недели покупал, номера на ней старые оставил, которые там стояли. Меня предыдущий хозяин спрашивал - номера себе оставишь, или новые ставить будешь? Я сказал, что старые оставлю. Распечатали с ним сами договор купли продажи, акт приема передачи, расписались, вписали меня в ПТС как нового хозяина, я там расписался, и на этом распрощались с предыдущим хозяином. На след. день я один поехал в МРЭО, меня там дядька в окошке спросил - номера будете старые оставлять, или новые делать? Я сказал - старые оставлю. Сказал ок, проблем вообще никаких не возникло. Через час-полтора получил ПТС с печатью и новый пластик (свидетельство о регистрации). Если бы решил новые номера поставить - пришлось бы 2 т.р. доплатить. Если при продаже машины хочется старые номера себе оставить - нужно писать заявление, и они номера у себя на время оставят (сумму не помню, но небольшая). Вообще, на мой взгляд, сейчас процедуры все очень четко прописаны, и все лучше организовано, чем раньше. С учета машину можно не снимать, соответственно экономия денег и времени для продавца машины. Минус для покупателя - нужно заранее машину пробивать на предмет залога и угон, а раньше это при снятии с учета делалось гаишниками. Предыдущую свою машину я кстати покупателю тоже со старыми номерами продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если при продаже машины хочется номера ставить - нужно писать заявление, и они номера у себя на время оставят (сумму не помню, но небольшая).

О сроках хранения сданных номеров:

Приказ 1001 МВД РФ. Правила регистрации автомототранспортных средств в ГИБДД :

ст. 42. По заявлению владельца транспортного средства за ним могут быть сохранены государственные регистрационные знаки при условии их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.

Выдача таких регистрационных знаков осуществляется регистрационным подразделением, где хранятся сданные регистрационные знаки, на вновь приобретенные или ранее зарегистрированные за владельцем транспортные средства.

Срок хранения знаков не должен превышать 180 суток.

После окончания срока хранения они подлежат повторной выдаче. Выдача указанных регистрационных знаков осуществляется в хронологическом порядке их учета.....

 

За само хранение, как таковое, никакие деньги не платятся, просто когда вы захотите забрать назад "свои номера", то при регистрации авто (на которое эти номера и будут устанавливаться), вы заплатите госпошлину за регистрацию легкового автомобиля, которая составит 2850 рублей (2000 рублей за выдачу госномеров, независимо новых или старых (тех самых, с хранения), 500 рублей за выдачу СРТС, 350 рублей за внесение записи в ПТС). Подытожим: сколько бы раз вы не оставляли номера для хранения, столько раз вы и будете платить 2000р. за их выдачу вам назад, но это плата не за хранение, а за их выдачу. Грубо говоря, конечно, что эти 2000 можно считать и ценой хранения, но по сути это неверно всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я старые номера оставил. Регион - Удмуртия. Потому как в Крыму выдают номера, с которыми никуда кроме России не поедешь, не признают их.

Но и со старыми номерами тоже есть эксцессы: только за город выехал, при возвращении гаишники пытаются в отстойник завернуть. Отстойник - это место перед въездом в город, куда гаишники заворачивают автомобили, едущие через Керчь в сторону переправы. Там в отстойнике и формируется очередь на паром.

Теперь приходится постоянно орать в форточку, что "я местный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,

Оффтоп

Теперь приходится постоянно орать в форточку, что "я местный".

у меня был МАЗ(возил на нём печенье из Арамавира в Пензу, потом продал в Липецк, возить говно), наёмный водитель на переднее стекло ставил табличку "Сергей", оборотная сторона "пустой". похоже вам нужна табличка "местный" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...