Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Олег_MSK

Квартира в МО

Рекомендуемые сообщения

Москвичи, подскажите, направьте в правильное русло..

Начал присматривать квартиру на покупку в ипотеку. Очень хочется вложиться до 5млн.р. В идеале это двушка в Люберцах, Котельниках. Другие районы тоже рассматриваю. Новостройка или вторичка- все равно. Главное чтобы дом был сдан.

Так вот, реально ли найти что-то за эту цену? Может кто-то сам продает или есть такие знакомые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москвичи, подскажите, направьте в правильное русло..

Начал присматривать квартиру на покупку в ипотеку. Очень хочется вложиться до 5млн.р. В идеале это двушка в Люберцах, Котельниках. Другие районы тоже рассматриваю. Новостройка или вторичка - все равно. Главное чтобы дом был сдан.

Олег, я не москвич, но позвольте дать совет. Из собственного опыта. Я года три назад подыскивал квартиру для сына в Киеве или в ближайшем пригороде. Двушку метров на 60-70. Нашел, как мне казалось, неплохой вариант в селе под Киевом (17 км до ближайшего метро). Таунхаус. Свой выход, небольшой кусок земли. Дома уже были построены. Дорога подведена. Скважина. Осталось дотянуть газ и электричество. А это несколько десятков метров. К сожалению, воз и ныне там. Электричество с горем пополам протянули, а газа как не было, так и нет, хотя ГРС стоит в 100 метрах от домов. К счастью, квартирный вопрос у нас не стоит остро. Детям есть где жить. Но вот недостроенная первичка - под большим вопросом, стоит ли ее брать.

И второе - цены. За время, сколько идет эта эпопея с квартирой, стоимость жилья в долларах упала в два раза. И сейчас мы ведем переговоры со строителями, чтобы на деньги, которые мы заплатили, нам выделили не одну, а две квартиры. И шансы этого добиться есть. Строители не готовы вернуть нам долларовую предоплату, но готовы рассматривать второй вариант, так как они не выполнили свои обязательства по договору. Думаю, что все-таки дожмем это дело со временем.

Это я к тому, что в России, судя по всему, в ближайшее время цены на недвижимость будут падать. В том числе и в Москве. Поэтому, как мне кажется, если у Вас есть возможность конвертировать свои накопления в доллары, то лучше это сделать сейчас, а через пару лет купить за более приемлемую цену то, что Вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я к тому, что в России, судя по всему, в ближайшее время цены на недвижимость будут падать.

 

ГЫ-ГЫ-ГЫ в России цены никогда ещё не падали...падают только доходы Россиян

цены на недвижимость в Москве-не зависят от курса доллара, цены на бензин-не зависят от цены нефти... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экслибрист, к сожалению времени у меня не много. Сыну на следующий год в 1 класс. Хочу чтобы уже он не у бабушки был, а с мамой и папой и не менял уже школы. То что цены упадут- я честно очень сомневаюсь. Шансы стремятся к нулю. Налички у меня все-равно нет, если одобрят ипотеку, то буду продавать квартиру в Краснодаре. Эти деньги вносить на первый взнос.

Короче говоря, дурдома и волокиты предстоит еще масса :russian_roulette_q: Пойду сегодня заявку пока оформить попробую на кредит. Узнать хоть что, да как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что бы был адрес и открыта регистрацияпо нему. иначе могут кинуть на всякие подключения типа свет,вода,канализация. это не малые деньги....в этом смысле вторичное жильё прдпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГЫ-ГЫ-ГЫ в России цены никогда ещё не падали

 

и все-таки они ползут вниз, только доколе и надолго ли

http://www.irn.ru/index/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

и все-таки они ползут вниз, только доколе и надолго ли

http://www.irn.ru/index/

так и зарплаты индексируют на 5%...а коммуналку на 12% :russian_roulette_q:

в итоге это падение сродни росту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В идеале это двушка в Люберцах, Котельниках

 

Вопрос: почему это направление??? Оно жутко перенаселено, да и с дорогами ахтунг полный :facepalm:

 

Я бы смотрел в сторону запада, например - Красногорск, Нахабино. Из последнего до Тушино на электричке 20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГЫ-ГЫ-ГЫ в России цены никогда ещё не падали...
Оффтоп

У нас тоже долгое время только росли. В свое время моя трехкомнатная квартира, которую я купил за 26 тысяч долларов (на нижнем пике) выросла до 200 тысяч. Сейчас - максимум 70.

У вас, предполагаю будет так. Доходы населения будут падать. Рынок недвижимости будет сворачиваться. Некоторое время цены будут держаться, или очень медленно снижаться (1-2 % в месяц), а потом произойдет обвал цен в долларовом эквиваленте. Думаю, что года через 2-3, может через 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас, предполагаю будет так. Доходы населения будут падать.

 

ды типун вам,епта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доходы населения будут падать. Рынок недвижимости будет сворачиваться. Некоторое время цены будут держаться, или очень медленно снижаться (1-2 % в месяц), а потом произойдет обвал цен в долларовом эквиваленте. Думаю, что года через 2-3, может через 4

Переходим в чудеса?

А если по теме, то в 8-м цены не опускались, не опустятся и сейчас, хотя рынок уже насыщен. Встать могут, но падать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: почему это направление???

 

Не критично абсолютно, рассматриваю и другие варианты. Просто Люберцы немного знаю, работал там. Да и метро тянут.

Короче вчера консультировался в банке. Если 3,8 млн дадут на 15 лет, то где-то по 47т.р. в месяц платить. Девочка говорит, что в июле всего 2 кредита выдали. В субботу пойду заполнять анкеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеший))) Тяжеловато без своей машинки то всё это делать))) Туда туда надо)))

 

А по делу, я бы в Троицке чё-нить присматривал. Очень понравился городок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas200977,если не ошибаюсь, там ЖД станции нет. Только своим транспортом добираться. А машина покупка авто пока на полку отложена((.

А беготни предстоит просто ппц))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только своим транспортом добираться.

 

автобусы и маршрутки ходят каждые 15-20 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы в Троицке чё-нить присматривал. Очень понравился городок

 

Как я понимаю там были в гостях? А в реале без авто там тяжело и это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в реале без авто там тяжело и это факт!

 

ничего подобного. весь город пешим можно пройти (он маленький). Транспортное сообщение с Москвой очень хорошее. Город чистый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, до массовой застройки , он был городом физиков. Там ИЗМИРАН, другие секретные институты, был реактор, был ускритель элементарных частиц. Скорее всего с мирным атомом там покончено,но застроены все деревни в округе и все слилось в анклав "новая москва". Автобусы ходят косяком до метро Теплый стан, Беляево,в Подольск.От москвы отличия нет, Калужское шоссе в Москву сверх загружено. Отличие от Ю-В направления типа Люберцы в лучших дорогах,а главное

в куда лучшей экологии,рядом больше лесов и меньше рромзон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томилино, Люберкий район, можно легко купить двушку. даже в новом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недаром Томилино,Малаховка,Быково,но последнее уже далековато,ещё с 19-го века было пригородным местом отдыха знати. Да и немцы тогда же провели ж.д. ветку и до сих пор там левостороннее движение поездов. Вековые сосны,песок,дождь прошёл-луж нет. После революции,и в 30-60 годы всё скупили пардон ,евреи. А где плохо они селиться не станут...Так что совсем недавно Томилино,Удельная были вотчиной этой нации...Сегодня,конечно,вселенский базар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пардон ,евреи.

:D

ну детей мне не крестить с ними, так что пофигу

Про Апрелевку кто-нибудь знает? Там ЖК Весна не плохой и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего подобного. весь город пешим можно пройти (он маленький). Транспортное сообщение с Москвой очень хорошее. Город чистый

 

Вы мне будете рассказывать про Москву и окрестности?? :D:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Апрелевку кто-нибудь знает?

 

Знаем-знаем, место хорошее. Но еще раз: пока в той стороне не будет нормальных дорог - там жить тяжело :(

Дороги строят, но как всегда долго и по идиотской трассировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...