Перейти к содержанию
  • Реклама

Андрей 1984

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Всем)) подскажите Товарищи: пора менять диски тормозные, передние, вариантов куча, переплачивать не хочется, машинка 2010г., подскажите кто какие брал, и по чем, желательно в Москве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 1984 сказал:
подскажите Товарищи

 

Нажмите - Тормозные диски..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже слегка напрягает тема. Пробег за 90 т.км. Заменены колодки 4 раза, Никогда не скрипели, претензий к торможению нет, но гляжу на это, куда кододки прижимаются, диски что ли, ...без слез не взглянешь, амурские волны и выработка больше мм или два даже. Видел об,явы о проточке как со снятием, так и без.Дайте совет,стоит ли овчинка выделки или лучше замена.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже слегка напрягает тема. Пробег за 90 т.км. Заменены колодки 4 раза, Никогда не скрипели, претензий к торможению нет, но гляжу на это, куда кододки прижимаются, диски что ли, ...без слез не взглянешь, амурские волны и выработка больше мм или два даже. Видел об,явы о проточке как со снятием, так и без.Дайте совет,стоит ли овчинка выделки или лучше замена.?

 

Конечно замена, не стоит тратиться просто так на проточку.

Лучше чутка переплатить, но взять новые диски.

А вот то что волны имеются - не есть хорошо.

Советую глянуть на направляющие пальцы в скобах суппортов, в каком они состоянии, смазка на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил эти - Sangsin Brake SD3007, хорошее соотношение цен/качество, производится в Корее, поставляется на конвееры ихнего автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток Всем)) подскажите Товарищи: пора менять диски тормозные, передние, вариантов куча, переплачивать не хочется, машинка 2010г., подскажите кто какие брал, и по чем, желательно в Москве....

 

--------------Приготовился к лету . Возможно и неактуально уже, но отоварился после нового года ,вдруг ещё больше все запчасти подорожают. Брал в руммер ру. конторка с виду непрезентабельная,не дворец,но выбор запчастей огромный, поиск на сайте удобный.

Код Make Описание Количество Цена Сумма

25184029 GM Фильтр масляный 1 303,00 303,00

93165557 GM Масло моторное синтетическое Dexos 2 5W30 5L 1 1 705,00 1 705,00

93165555 GM Масло моторное синтетическое Dexos 2 5W30 2L 1 957,00 957,00

94525114 GM Прокладка сливной пробки поддона 1 18,00 18,00

1293500400 JP Group Датчик давления масла 1 116,00 116,00

PBD1528 PATRON Диск тормозной передн. CHEVROLET: EPICA 05- 2 1 314,00 2 628,00

PBD1684 PATRON Диск тормозной задн. CHEVROLET: EPICA 2.0/2.0 D/2.5 05- 2 1 286,00 2 572,00

тормозные колодки куплены в августе по смешной цене 800 и 600 руб. такие уже ставил,нареканий нет. не пищат не свистят .....На этикетках масла написано что сделано в EU, врут наверное, всё остальное якобы корейское, тормозные диски китайские,торгует ими какая то белорусская компания,так что прибыли оттуда...

post-6688-1453320321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PBD1528 PATRON Диск тормозной передн. CHEVROLET: EPICA 05- 2 1 314,00 2 628,00

PBD1684 PATRON Диск тормозной задн. CHEVROLET: EPICA 2.0/2.0 D/2.5 05- 2 1 286,00 2 572,00

тормозные колодки куплены в августе

 

Здравствуйте.

У меня два вопроса.

1. Скажите, пожалуйста, номера колодок передних и задних. Вы ставили оригинальные? Если нет, то почему выбрали аналог.

2. Как понять, что пришла пора менять тормозные диски?

 

 

P.S.

Я колодки собираюсь менять впервые. Отъездил почти 70 000 на родных. Летние колеса ставил, посмотрел, там колодок 5 мм осталось примерно. Подумал, что нужно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

У меня два вопроса.

 

он не ответит,нервный срыв,свалил с форума :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он не ответит,нервный срыв,свалил с форума facepalm.gif

 

Может быть тогда кто-то другой сможет меня просвятить в этих вопросах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сможет меня просвятить в этих вопросах?

 

Просвятить :ms: нет, не тот форум. :) А на вопросы ответы уже даны в других темах, где Вы создали вопросы-клоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Скажите, пожалуйста, номера колодок передних и задних. Вы ставили оригинальные? Если нет, то почему выбрали аналог.

Отвечу, не поленюсь :)

Номера не знаю, не запоминаю. Захожу в Exist или любой другой интернет-магазин, и он мне их напоминает :).

Оригинальные не ставил.

Почему нет? Да потому, что ценник у них конский. Выбираю из среднего ценового диапазона. Просто это кажется мне логичнее всего. Дорогие - это плата за бренд, не обращая внимание на качество. Дешевые, это желание просто съэкономить, но результат непредсказуем. А вот золотая середина, она и есть Золотая.

 

2. Как понять, что пришла пора менять тормозные диски?

А понимать ничего и не нужно. Просто появится "музыка". А по-простому - скрип. И будет впечатление, что скрипит в районе коробки, если передние колодки.

 

 

Отъездил почти 70 000 на родных

70 000??? :psih::psih::psih:

Видимо, тормозами вообще не пользовался?

 

Не нужно множить темы и вопросы. Если задал вопрос в теме, то можно спокойно ждать ответ. Здесь народ 1) общительнывй, 2) грамотный. Ответят обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нет? Да потому, что ценник у них конский. Выбираю из среднего ценового диапазона. Просто это кажется мне логичнее всего. Дорогие - это плата за бренд, не обращая внимание на качество. Дешевые, это желание просто съэкономить, но результат непредсказуем. А вот золотая середина, она и есть Золотая.

 

блин, а я ставлю все время колодки наварные - Эпика уже третий авто, куда я ставлю эти колодки (т.е услугами этих ребят я пользуюсь уже лет 15) - не могу нарадоваться на качество -

цена низкая,

замена "прямо там, в гаражах" (т.е тратишь минут 30 на все про все)

колодки ходят не меньше оригиналов (а иногда и больше), не скрипят

и главное - у тормозного диска ровный износ (т.е сейчас у меня пробег под 130 к) - есть буртик на диске думаю 0,3-0,4 мм - даже протачивать еще рано.

 

И получается все наоборот - колодки купленные в магазине, могут быть фуфловыми, а тут - нет:) Думаю, в каждом боль-мень крупном городе есть такие наварные колодки.....

 

2. Как понять, что пришла пора менять тормозные диски?

 

ну ты машину переобуваешь 2 раза в год??? ну когда сняли колеса - возьми и посмотри на колодки - у меня 1 мм колодки - это примерно 5-6 тыс пробега - можно высчитать срок замены:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас город маленький, негде нам разгоняться и, соответственно, тормозить. :)

А колодки еще около 5 мм. Никаких скрипов нет и не было. И что, менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А колодки еще около 5 мм...... И что, менять?

1. Передние - минимальная допустимая толщина накладок внутренней и наружной колодок равна 3 мм.

2. Задние - минимальная допустимая толщина накладок тормозных колодок равна 2 мм.

3. Менять тормозные колодки следует комплектом, на обеих колесах одной оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...