Перейти к содержанию
  • Реклама

Pasik

Поворотные кулаки Dominant

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ради интереса решил глянуть текущие цены на поворотные кулаки в сборе. Экзист выдал заменителя "Dominant" по интересной цене (даже если сравнить со стоимостью отдельных сайлентов с перепрессовкой). Кто что думает?

 

d2375c6a1bc6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего сказать - дороговато. :to_become_senile_q: проще сайлентблоками купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоимостью отдельных сайлентов с перепрессовкой

 

4000 за 8 сайлентблоков, 4000 за перепрессовку, плюс развал 1000. Если всё будет не так грустно откручиваться как у меня - гуманный ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как у меня - гуманный ценник

 

вот и я так подумал. Так кто что про данную фирму знает или слышал?

Кроме того, у меня складывется мнение, что после перепрессовки не долго сайленты бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что после перепрессовки не долго сайленты бегают.

 

Ну тут именно я с тобой не соглашусь. Один раз только поменял на левом кулаке один сайлентблок плавающий и всё . номер его 96328503 и цена его была по моему не то 500 или 600 руб. а остальные я полиуритан в металлических обоймах поставил. :mf_popcorn: а развал я не делал . зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а развал я не делал . зачем.

Развал понятно, нечем его регулировать, ибо не предусмотрена его регулировка. А как со схождением, или зарисовки регулировочного болта и шайбы на переднем поперечном (параллельном) рычаге производил и уверен, что "попал-угадал"?

2ab894c76696.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что "попал-угадал"?

 

Вадим я эти рычаги вообще не трогал . на них стоят ещё родные сайлентблоки . регулировка была последний раз года два с половиной у ОД . шувик не рыскает по дороге . резину не ест зачем туда лазить. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти рычаги вообще не трогал

 

тебе их наверняка отпускали чтобы снять кулак, а раз крутили - значит надо делать сходимость задней оси. Да и для профилактики полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе их наверняка отпускали чтобы снять кулак, а раз крутили - значит надо делать сходимость задней оси

 

Вообще то я сам машину ремонтирую и сайлентблоки сам перепресовывал на прессе . отпускать там не чего не надо когда кулак снимаешь . :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть возможность самостоятельно ремонтировать машину, наличие гаража, особенно с ямой, или даже целого подъёмника реально экономит средства по содержанию машины в надлежащем техническом состоянии. Просто когда за дело берутся сервисные рукожопы - они сначала всё откручивают, а потом начинают думать как собрать обратно. И, как следствие, нужно делать схождение и т.д. Исключений встречал немного в своей жизни. Редко когда расстаёшься с монетами с благодарностью, а не с желанием спалить к херам очередное СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б перепрессовывать даже кулак снимать не нужно..так съемником делается. А схождение надо б делать . У нас там куча сайлентблоков , а резина имеет свойство сминаться и схождение уходит. Я после замены поехал на развал и не пожалел...градусы были не те. :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме про "Dominant" кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 96440024 - Chevrolet Evanda 6 600р. в наличии

2. 96639740 - Chevrolet Epica 7 219р. 3-4 дня

 

разница с Dominant не существенна, но можешь рискнуть :)

По теме, видимо, никто не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что каталожные номера оригинала и Dominantа отличаются только буковками GM в начале цифр у Dominant.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. 96440024 - Chevrolet Evanda 6 600р. в наличии

2. 96639740 - Chevrolet Epica 7 219р. 3-4 дня

 

Откуда цифры? А то мне экзист почти 11 тыщ написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasik, опять флудим :)

96440024 - Chevrolet Evanda 6 600р. в наличии

Это Эвандовский, тут надо осторожнее, писали, что диаметр отверстия под "палец" стойки стабилизатора в нём меньше, а учитывая, что сами эти стойки разные по партномерам у Эпики и Эванды, то это тоже может косвенно указывать на разницу. Точно наши 96639740(л.) и 96639741(пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда цифры?

 

http://www.todx.ru

8(812)920-60-15

Санкт-Петербург, ул. Фучика 2, к.2

 

Я ж знатный жлоб, все чудо-магазины знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо когда есть возможность самостоятельно ремонтировать машину, наличие гаража, особенно с ямой, или даже целого подъёмника реально экономит средства по содержанию машины в надлежащем техническом состоянии. Просто когда за дело берутся сервисные рукожопы - они сначала всё откручивают, а потом начинают думать как собрать обратно. И, как следствие, нужно делать схождение и т.д. Исключений встречал немного в своей жизни. Редко когда расстаёшься с монетами с благодарностью, а не с желанием спалить к херам очередное СТО.

 

Да, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в экзисте за 4700, сегодня поставил в сервисе 900 за сторону, пока что ощущения, что подвеска стала жестче. все сайлентблоки не плавающие. на всякий случай оставил старый кулак для перепресовки сайлентов. через недельку еще отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть дешевле: http://avtolavka.net/

post-165-1466527903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...