Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

Про "русский авось", вчерашнюю ночь и одноклубников...

Рекомендуемые сообщения

Однажды (лет пять назад) на PETROL (недорогая заправка на улице Седова, даже не знаю, существует ли она сейчас) приехал на фольксвагене заправиться. ПРошу как всегда полный бак. мне насчитали 67 литров. А у меня бак 60. Инструкция в машине. Сначала хотел ругаться, но решил начать со смеха: как я сюда приехал и как мне успели бак поменять на большей емкости. Показал инструкцию. Бензиновые короли сначала пошли на конфликт, потом почему-то быстро остановили поток своих "ничего не знаем" и денег взяли как за 55 литров. Но честно - на заправки Petrol больше меня не загнать.

И кроме того помню заповедь своего давнего знакомого (больше 30 лет его знаю) Автомеханика (именно с большой буквы) по поводу машин с инжектором: не суши бак, бензонасос дороже, особенно его менять и быть это время без лошади. Мало того, все планы в этот день могут рухнуть. если есть сомнения в качестве бензина - плесни хоть на 100 рублей, потом разбавишь на нормальной заправке. Всем удачи.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кроме того помню заповедь своего давнего знакомого (больше 30 лет его знаю) Автомеханика (именно с большой буквы) по поводу машин с инжектором: не суши бак, бензонасос дороже, особенно его менять и быть это время без лошади. Мало того, все планы в этот день могут рухнуть. если есть сомнения в качестве бензина - плесни хоть на 100 рублей, потом разбавишь на нормальной заправке. Всем удачи.

+ стописят!

 

Насос, Бог с ним... Не особо проблема его поменять/отремонтировать - много аналогов, заменителей и средств реанимации... :)

НИКОГДА (!) не езжу на последнем бензине, по возможности даже стараюсь не доводить машину "до лампочки" - именно от езды на последнем бензине сгорает катализатор. Стоимость его я думаю не надо озвучивать, или траблы с установкой обманок и т.п. вместо катализатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денису респект!

 

а я сегодня узнал что у нас лампочка загорается при нехватки омывающей жидкости :) правда пока не долил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы звоните - заеду! "Dimoniy assistence, помощь на дорогах Москвы и Московской области поздней ночью!" :rolf:

Главное - дорогу знать, а то спасать придётся уже меня! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я асистиентс! в Питере Буду!)))

Из семьи не выгонят??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Хмммм ,сколько помощников - ассистентсов!)))) Дабы не обидеть никого, если вдруг что-то не дай бог случится, всех троих буду звать!))))

Вот весело будет!)))))))))) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звони-зови конечно! :privet: Правда мне, чтобы тебя спасать, нужно для начала машину починить "до конца", а Косте - доехать от Питера до Москвы! :rolf: А так - всегда пожалуйста, даже канистру в багажнике теперь буду держать, на всякий пожарный! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Респект и уважуха Денису!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то они и друзья чтобы помогать в любых ситуациях.

Не сомневаюсь, подавляющее большинство так же откликнулось на зов о помощи.

В моем аналогичном случае было также: с первого звонка и "канистра с пивом" была опустошена. :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, обменивались ведь телефонами при встрече. Звонок другу никогда не мешал. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за хорошие слова, только сейчас наткнулся на эту тему. Мы ведь не прсто одноклубники - мы друзья :privet: А на счет помощи, хочу, пользуясь случаем, ещё раз сказать "спасибо" одноклубникам Анюте, Андрею (Kvazar), Александру (DrAlexs), которые так же не отказывали в помощи, когда она мне требовалась. Респект и вам, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри второе сообщение на 3 странице с фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис молодец!

Теперь, если бензин ночью кончится знаю кому звонить! Он конечно в Питер не поедет, но хотябы будет знать о ЧП!! :good:

Изменено пользователем nalimaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не доводить *до Лампочки*.

Месяца 4 назад попался: загорелась лампочка, думаю... доеду уж 15 км до дома...

Да, доехал до района своего, остановился около магазина на 3 минутки и машина незаметно заглохла. Приплыл, до заправки 1 км, ёмкости нет никакой, прохладно становится...

Постоял минут 5, попробовал завести раза 3 и вдруг Завелась!!! Рванул к заправке, доехал!

Больше никогда не довожу до *лампочки*!!!

Вывод: резерва НЕ МНОГО, НЕ РИСКУЙТЕ, особенно зимой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что у нас было в автоклубе:

 

 

 

В связи с этим предложение : организовать т.н. клубный help-list .

Идея не оригинальная - во многих автоглубах это есть и успешно используется.

Например, на чинамобиле : ХЕЛПЛИСТ

 

Основная идея - сделать возможным членам клуба помогать друг другу в различных ситуациях как на форуме так и вне его. Делается это через создание и распространение среди членов клуба этого самого хелп-листа.

 

В нем : ФИО, контакты человека (моб. тел., эл. почта, ...), примерные места, где он чаще бывает, чем может помочь и т.п. Список полей можно обсудить отдельно.

 

Нужен человек, который будет вести этот лист. Условно говоря, диспетчер.

 

Член клуба, желающий участвовать в этом, посылает диспетчеру свои данные. Диспетчер обновляет лист (вносит туда этого человека) и рассылает всем из этого списка (в т.ч. и этому новому участнику - члену клуба) новый help-list.

 

ИМХО, очень полезная вещь. Например, сломался кто то на дороге - есть возможность попытаться найти по листу кого то поблизости и попросить помочь. Но не только это. Такой лист, если в нем указан род занятий и интересов человека, позволит налаживать и "неавтомобильные" контакты. Например, юридическая помощь и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Если Клуб одобрит, то функции диспечера могу взять на себя - времени свободного много. Форму ХЕЛПЛИСТА для образца желательно бы получить от другого клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заправился - 67 литров. остаток расхода по бортовому - 65 км. тоесть не менее 2-3 литров.

итого: 70 литров. Заправка - роснефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, конечно на заправках обманывают с бензином, НО! есть номинальная емкость бака в 65 литров, а пистолет делает то отсечку не в баке, а в горловине бака, а это трубка длинной сантиметров 60-70 и диаметром сантиметров 7, из школьной геометрии объем цилиндра V=SH , где S - площадь основания,H-высота, S=п(R^2)=> S=3,14*(3,5^2)=38,465 V=38,465*70=2692,55 см^3. Плотность бензина 0,75 г/см3 =>Обьем горловины ~2,1 литра следовательно в наш 65 литровый бак входит примерно 67 литров, если по горлышко, а на BP и Роснефти так заправщики и льют. Это я не в защиту заправщиков, а справедливости ради. если залили до 67 литров, то все более-менее честно, так как длинна топливопровода взята "на глазок"- в живую на эпике не видел ( на пошлых машинах бак снимал и чистил, потому примерную длинну прикинул). вот.

 

ps хотя когда бензин кончается уже наплевать становится и на длинну и на ширину, особенно если за бортом минус))

pps ниразу не видел лампочки конца бензина - заливаю на полбаке: смысла не вижу выжигать в ноль - и дрянь из бензобака засосешь, да и один хрен потом заливать придется бак.

Изменено пользователем Eji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...