Перейти к содержанию
  • Реклама

Серега

Потеют стекла

Рекомендуемые сообщения

а в чём проблема с кондеем то??? :rolf:

Включаешь - и ничего не потеет..

И в салоне "теплее" (влажность меньше).. :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой разницы с другими машинами не заметил, кроме того, что не хватает воздуховодов назад в салон и больше на лобовое бы, особенно к левой стойке. Почему-то сантиметров 10 вдоль левой стойки позже всех отпотевает. поменял воздушный фильтр (уже 4-й с января) почти вообще перестали стекла потеть. На фильтре было дряни, как одеяло. Снова парочку закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально при заборе воздуха из салона запотевает быстрее, а так только кондей помогает. По городу кондеем подсушу воздух немножко и отключаю, а потом лишь изредка включаю, а по трассе на попостояную кондей работает! У меня другая проблемка запотевает полоска лобового стекла у передней стойки с вод. стороны, как будто туда воздух не доходит. Не с похмелья :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально при заборе воздуха из салона запотевает быстрее, а так только кондей помогает. По городу кондеем подсушу воздух немножко и отключаю, а потом лишь изредка включаю, а по трассе на попостояную кондей работает! У меня другая проблемка запотевает полоска лобового стекла у передней стойки с вод. стороны, как будто туда воздух не доходит. Не с похмелья :yahoo:

Сопло просто туда не достает! +

хотя о чем Я? у меня все ок! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально при заборе воздуха из салона запотевает быстрее, а так только кондей помогает. По городу кондеем подсушу воздух немножко и отключаю, а потом лишь изредка включаю, а по трассе на попостояную кондей работает! У меня другая проблемка запотевает полоска лобового стекла у передней стойки с вод. стороны, как будто туда воздух не доходит. Не с похмелья :yahoo:

У меня тоже, когда начинает потеть, то возле водительской стойки - в первую очередь.

Тоже не с похмелья. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня по левой стороне потеет, а когда за -25, то вообще затягивает! Причем везде по углам нормально, а именно слева небольшой кусочек мерзнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Да, настройки обдува сртекол у Епики не продуманы до конца, лобовое стекло обдувается только в специальном режиме. На "Вектре С" до этого не было климата, но ничего не потело и кондей включал крайне редко (во время затяжного сильного дождя). Интересно, можно перенастроить климат контроль на постоянный обдув лобового стекла???? может быть можно добавить режим в mode?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, левая стойка сильно потеет и задние боковые плохо обдуваются. Но при включении кондёра и вентилятора на максимум все отпотевает достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общую копилку мнение - система вентиляции салона у Эпики - гавно. Я у бати после любого дождика офигеваю. Как-то ехал в снег из Питера, до Москвы салон так и не просох. Всю дорогу ехал на кондее, учитывая что за бортом уже снег. Интересно, а как на такой тачке в тропиках ездить? Туман в машине стоять будет.

На нескольких форумах сталкивался с такими траблами. Как вариант - хирургическим путем удаляем клапана. (т.к. проблема грязного фильтра и заклиневшей заслонки рециркуляции отбрасываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, сегодня ездил по делам. туда 30 минут, обратно 30 минут ... пипец, я так и не смог сделать так, чтобы задние стёкла хоть на 3 минутки отпотели ... я ели ели вылавливал чтобы передние отпатели, а как начинал мудрить, чтобы и задние стали пригодными для обзора, то не успев оглянуться, уже и передние запотевали ... прям в расстройстве. :(

машина новая, так что салонный фильтр думаю ни при чём. рециркуляцию и включал и выключал, и кондей включал\выключал ...

кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушайте, сегодня ездил по делам. туда 30 минут, обратно 30 минут ... пипец, я так и не смог сделать так, чтобы задние стёкла хоть на 3 минутки отпотели ... я ели ели вылавливал чтобы передние отпатели, а как начинал мудрить, чтобы и задние стали пригодными для обзора, то не успев оглянуться, уже и передние запотевали ... прям в расстройстве. :(

машина новая, так что салонный фильтр думаю ни при чём. рециркуляцию и включал и выключал, и кондей включал\выключал ...

кто что посоветует?

Коврики давно сушил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коврики давно сушил?

ни разу))) езжу мало пока на ней..

но вроде сегодня было получше.. не то что вчера! и даже лобовое у левой стойки почти не потело.

может вчера влажность была высокая? или коврики у меня вчера были очень сырые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни разу))) езжу мало пока на ней..

но вроде сегодня было получше.. не то что вчера! и даже лобовое у левой стойки почти не потело.

может вчера влажность была высокая? или коврики у меня вчера были очень сырые)

Плюс фильтр салона тоже не сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс фильтр салона тоже не сухой.

ну может быть ... сегодня всё было более менее. но вчера ... был ахтунг! стёкла вообще не отпотевали

вообщем вроде приноровился поддерживать температуру для незапотевания хотя бы передних стёкол

Изменено пользователем aVg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну может быть ... сегодня всё было более менее. но вчера ... был ахтунг! стёкла вообще не отпотевали

вообщем вроде приноровился поддерживать температуру для незапотевания хотя бы передних стёкол

 

Привет ! Просто из опыта могла быть забита снегом решетка забора воздуха с улицы. Когда утром завел авто направляй воздух на лобовое и сопла в торпеде + полную мощность вентилятора. Может конечно и ерунда но иногда если с утра переборщить с одеколоном тоже могут запотевать стекла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ! Просто из опыта могла быть забита снегом решетка забора воздуха с улицы. Когда утром завел авто направляй воздух на лобовое и сопла в торпеде + полную мощность вентилятора. Может конечно и ерунда но иногда если с утра переборщить с одеколоном тоже могут запотевать стекла!

Про одеколон хорощо подметил! :good::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про одеколон хорощо подметил! :good::)

 

Согласен или прикалываешься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен или прикалываешься ?

Не, я сурьёзно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня проблема на предыдущей машине, потела очень сильно, что только не думал. Оказалось потеет из-за того что горячий воздух направленный вниз испарял с мокрой обуви, ковриков, и пола влагу. Решил просто, купил гранулированный наполнитель для кошек... :ok: . Где то читал про вариант с силика гелем, только где его взять я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил просто, купил гранулированный наполнитель для кошек... :ok: .

 

И чооо??? :pojuril:

тока не говори что на коврики насыпал! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошие одноразовые влаговпитывающие коврики. Не реклама, сам пользуюсь не одну зиму. в среднем одного коврика хватает на неделю. здесь подробно: http://www.vlagi.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чооо??? :pojuril:

тока не говори что на коврики насыпал! :rolf:

ну не в коврик же и не на коврики :rolf:

 

я сделал нечто подобное как эти влаговпитывающие коврики из куска тряпки, кстати даже не знал что такие коврики есть.. :(

Изменено пользователем nematod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не в коврик же и не на коврики :rolf:

 

я сделал нечто подобное как эти влаговпитывающие коврики из куска тряпки, кстати даже не знал что такие коврики есть.. :(

 

У меня на коврике приличная лужа постоянно, но чтобы от этого окна потели :dont_know: Мне кажется друг поищи другую причину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже заметил одну вещь на новой Эпике запотевает заднее стекло, но стоит чуть приопустить стекло на водительской двери примерно милиметров на 6 через 5 минут стекло перестает потеть, стекло заднее потеет если включен режим обогрева ноги + лобовое, при включеном обогреве только лобовое не потеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...