Перейти к содержанию
  • Реклама

Серега

Потеют стекла

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем.

Стекла потеют ужасно,весь исплевался сегодня.только что приехал из Тульской губернии всю дорогу и туда и обратно с кондеем,только он помогает.

Как только вырублю его все пипец ничего не видно.все запотевает ужасно.

Я че только не крутил не вертел-ничего не помогает кроме кондея.

Че делать?Бензуса столько сожрал с кондеем,летом так не жрала машинка,но это ладно,меня интересует кто как борется с запотеванием стекол???

ПЫ СЫ У меня кондей,а не климат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверное ты слишком низкую или высоку температуру выставляешь, тут главное поймать золотую середину, тогда передние стёкла не будут запотевать, заднее стекло впринципе отпотевает при долгой езде. Ну и конечно же периодически направлять поток воздуха на стекло. Проблемка запотевания есть конечно, но не большая.

Ещё можно попробовать специальные средства - антизапотеватель. реально помогают, я на предыдущей машине использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все пробовал на всех режимах.

А про антизапотеватель не знал,спасибо!

антизапотеватель- хрень.. пробовал двух разных производителей, туртл вакс даже... нифига не помогает.

борюсь так: как завелся, то воздух на окна, только вверх. прогреелся градусов до 70ти включаю в салон и ноги, только так и согреваюсь... а потом ставлю на стекло и ноги. таким образом все ок.

 

да, еще: если сразу после кондея направить на стекло, то оно и должно немного запотевать, т.к. кондей сушит воздух, а без него влага присутствует. нужно вентилятор на пять шесть делений и подождать секунд 30-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробывал антизапотеватель И тоже НЕУДАЧНО! Отстой!

 

 

Я предположу! что забился салонный фильтр! СИЛЬНО!

 

Плюс! Зимняя жидкость в бочке омывателя (плохая) создает на стекле пленку! очень плохо просматриваемую! у меня такие проблемы возникали!

 

Ну что скажете? особенно про Жидкость!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя жидкость :good:

да и фильтр не причем думаю.

Может из высокой влажности?ведь сеня весь день была моросяка какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про жидкость я скажу, что ненадо покупать ослиную мочу и заливать в бачок омывателя.

Про запотевание - значит ветродуй из дефлекторов идет с влагой, а нужен сухой воздух. Или действительно поток воздуха слишком слаб, чтобы убрать запотевание и просушить воздуховоды от влаги с улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня такой проблемы нет и не было. Может стоит рециркуляция воздуха по салону? Обычно тогда потеет.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могло этот режим заклинить где то в мозгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не могло этот режим заклинить где то в мозгах?

нет не могло.режим рециркуляции работает исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. У меня такой проблемы нет и не было. Может стоит циркуляция воздуха по салону? Обычно тогда потеет.

вопросик к месту езды! если по городу то действительно! все Гуд! А вот по кольцу и на трассах! есть такая проблема! (Я про Жидкости Омывателя)

Да и про рецеркуляцию уж надеюсь все в курсе!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопросик к месту езды! если по городу то действительно! все Гуд! А вот по кольцу и на трассах! есть такая проблема! (Я про Жидкости Омывателя)

 

Так может быть потому-что на кольце из-за большей скорости из под колёс машин летит больше всякой хрени на стекло, поэтому и плёнка.

 

А про антизопатеватель - ну не знаю, мне помогал реально, не скажу что надолго - недели на 2 хватало. Флакончик небольшой - распрыскивать надо было, затем растирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже запотевает, спасает только кондей, потом действительно рег. температуры в среднее положение и средний обдув и нормально вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Все тоже самое! Перестают потеть, только когда кондей: мощность на 2-ое деление, температура - ровно по середине шкалы; направляю на переднее и заднее стекло. Как толбкоо отключаю кондей - все... начинается опять.... Заметила,что это происходит каждый год (на старой машине тоже самое было), как только сезон дождей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, я когда ехал в Ярославль, дождь весь день, и вот в один прекрасный момент замечаю, что стекла начинают запотевать. увеличиваю поток воздуха, хрен, всё равно дует как то плохо. Остановился начал разбираться, оказалось коврик съехал и закрыл воздуховыход (или как там называется) в ногах, в общем дело было в нем, в чем прикол до сих пор не пойму. А вообще посмотри салонный фильтр, дело может быть только в нем. Если разница между обычным режимом и рецеркуляцией заметна сильно, то меняй фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только начинаю настройки делать в ручную, вылает что-нибудь, то запотеет, то в ноги не дует....

Ставлю в автомат - все нормально. Правда у меня климат-контроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, старайсо накануне поездки не бухать!

 

а если серьезно то у меня всегдастоит режим "ноги-обдув стекол" вентилятор на единице. никто не потеет включая меня. ездю преимущественно на рециркуляции, если начинает потеть заднее включаю об огрев если переднее выключаю рециркуляцию. температурный задатчик хдето на 2 часа по циферблату если судить (зависит от т-ры на улице)

Изменено пользователем PanAss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Как только начинаю настройки делать в ручную, вылает что-нибудь, то запотеет, то в ноги не дует....

Ставлю в автомат - все нормально. Правда у меня климат-контроль

Так для климат-контроля параметры нужно сначала задать вручную, а уж дальше все автоматически поддерживаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега, старайсо накануне поездки не бухать!

 

а если серьезно то у меня всегдастоит режим "ноги-обдув стекол" вентилятор на единице. никто не потеет включая меня. ездю преимущественно на рециркуляции, если начинает потеть заднее включаю об огрев если переднее выключаю рециркуляцию. температурный задатчик хдето на 2 часа по циферблату если судить (зависит от т-ры на улице)

На кануне выпивали немного,так что не думаю что от этого.

Раньше у меня тоже не потело никогда и стояло как у тебя на 1 и ноги обдув стекол.

А вот с рециркуляцией не понял:ты что ездишь с забором воздуха из салона или из вне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кануне выпивали немного,так что не думаю что от этого.

Раньше у меня тоже не потело никогда и стояло как у тебя на 1 и ноги обдув стекол.

А вот с рециркуляцией не понял:ты что ездишь с забором воздуха из салона или из вне?

стараюсь ездить без забора воздуха с улицы, особенно по городу не люблю выхлопные газы (режим рекциркуляции) , при необходимости отключаю рециркуляцию не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стараюсь ездить без забора воздуха с улицы, особенно по городу не люблю выхлопные газы (режим рекциркуляции) , при необходимости отключаю рециркуляцию не надолго

Вот так как ты делаешь,еще больше потеть должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автоматическом режиме климат-контроля запотевают стекла при любой выставленной температуре, спасает только включение обдува ветрового стекла. На другой машине ставлю 22 градуса в режиме auto и не знаю проблем. Кстати летом тоже проблема с климатом: чтобы не замерзнуть выставляю 26, хотя в других машинах такой-же эффект при 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с Anton. Климат стремно работает в авто режиме. И потеет Эпика быстро, ни в Бэхе 5, ни в Фокусе с климатом такой потючести нет. И летом все как описано в 22 можно замерзнуть , все в лицо с пер дефлекторов. Левые приходится закрывать, среднии правый - вправо направлять , а правый пассажирский прямо и чуть вправо, так приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...