Перейти к содержанию
  • Реклама

Михаил85

У нас ОЧЕНЬ слабые лобовые стекла

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря вчера опытным путем обнаружилось что у нас очень слабые стекла...

 

 

Менял дворники...и правый поводок упал без щетки на стекло...итог..."звезда" как на значке мерина где-то на 4 см каждый из трех лучей...в нижней части стекта (гле шелкография и элемент обогрева) и лезит сволоч наверх...

 

В стекольном сервисе сказали что оригинальные стекла на Эпиках вообще расходный материал)))

 

Вот такие пироги..жду пока приедит новое теперь...недели 2))т.к. в Москвке нету в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъектив! Ктото там сказал....

Я тоже много чего говорю! клиентам! и че?

 

 

НЕНЕ! не согласен! я по кольцу ЛЁтаю камней уже прилетело огогого! скока и тока микро сколы!

ТОму мастеру приветик! :dance:

Еслиб было расходным! то они Былиб в наличии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не стекло слабенькое, а пружина дворника тугая, что обеспечивает отличное прилегание щетки.

А вообще то удар достаточно сильный врядли другое стекло такой площади выдержало бы.

Мне меняли ветровое стекло по гарантии в Дженсере (лопнуло от брака ниток обогрева). Позвонили на второй день поменяли. Без проблем !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не стекло слабенькое, а пружина дворника тугая, что обеспечивает отличное прилегание щетки.

А вообще то удар достаточно сильный врядли другое стекло такой площади выдержало бы.

Мне меняли ветровое стекло по гарантии в Дженсере (лопнуло от брака ниток обогрева). Позвонили на второй день поменяли. Без проблем !!!

 

 

У меня на предудущей машине такое тоже случалось...но не разбилось же сразу))Тем более удар то пришолся на нижнюю кромку...на сколько знаю, в таких областях наименьшее напряжение поверхности.

 

Тем более пружина у правлого поводка не очень...все щетки, пробовал разные, мажут по центру))

 

А про сколы на стекле я свообще молчу...у меня за 2 месяца пользования машиной все как будто по нему песком возили...мож стекло какое-нить хреновое...или даже не родное попалось))))0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже тебе попалось левое стеклышко. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субъектив! Ктото там сказал....

Я тоже много чего говорю! клиентам! и че?

 

 

НЕНЕ! не согласен! я по кольцу ЛЁтаю камней уже прилетело огогого! скока и тока микро сколы!

ТОму мастеру приветик! :dance:

Еслиб было расходным! то они Былиб в наличии!!!

 

 

Так дело в том, что стекло буду ставить не у официалов (у них может оно и есть) а просто в компании, которая специализируется на стеклах куда страховая вчера еще направление на ремонт скинула...наверное поэтому у них нет...хотя фиг знает...

 

З.Ы. И вообще. есть подозрение что стекло не оригинальное у меня...)))т.к. машина какая-то неудачная попалась с новья...может и стекло тоже...

Изменено пользователем Михаил85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастеру привет. Что на нашем форуме, что на братском, киевском, ничего про "расходный материал- лобовые стекла" не написано.

 

так что пускай не трындит.

 

а у знакомого на мерине точно также разбилось лобовое. Поводком от дворника... так что это, видимо, нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабое стекло говорите...У родственника на гелике 2008 года два раза лобовое меняли по страховке. Камешек и тут же звездочка. тоже слабое...) только цена другая машины. принципиально. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабое стекло говорите...У родственника на гелике 2008 года два раза лобовое меняли по страховке. Камешек и тут же звездочка. тоже слабое...) только цена другая машины. принципиально. Такие дела.

 

 

Похоже зависит от производителя стекол...у меня на спектре за 2 года 3 стекла лобовых поменяли...два раза на родное от КИЯ...а последний раз страховая направила в другую каую-то контору...так вот...последние 1.5 года ваще ничего..ни царапин, ни сколов...производитель другой...стекло не оригинальное было последним)

Изменено пользователем Михаил85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну таже проблема, ток не знаю куда ехать к офф. или в Иванко? У Иванко стой рядом, смотри. У офф. забрали и полная тайна, что они там мудряд. Проблема однако. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас не слабые стекла! у нас сильные поводки дворников!! :yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно говоря вчера опытным путем обнаружилось что у нас очень слабые стекла...

 

 

Менял дворники...и правый поводок упал без щетки на стекло...итог..."звезда" как на значке мерина где-то на 4 см каждый из трех лучей...в нижней части стекта (гле шелкография и элемент обогрева) и лезит сволоч наверх...

Скажу от себя... На второй день как купили жене машину (БМВ), поехали за щетками. И у меня, по неосторожности, также как у тебя, выскользнул поводок... Стекло в дребезги. Хотя, поводок там немного другой конструкции - типа "молоточек", но не суть... Поменял...

 

Как работник магазина запчастей, и по своему опыту замен автостекол (менял на Магнусе, другу, жене на Ланосе, на БМВ) - все стекла одинаковые, и все они бьются. Хоть оригинальные, хоть китайские, хоть польские - все стекла стеклянные )).

Когда заказывал стекла через знакомых стекольщиков, спрашивал у них, что лучше, Китай, Польша, подмосковье, оригинальные - все стекла одинаковые. Может отличаться немного толщина триплекса (у неоригинала она может быть чуть толще). А так, есть проверенные китайские и польские фирмы-изготовители, стекла которых ну ничем не отличаются от оригинала. Проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнилось

DileSoft: У команды UPDATE есть одна серьезная дизайнерская ошибка. Если скомандовать UPDATE table SET field=value, изменятся все строки в таблице table. Чтобы изменились не все, следует добавить WHERE. Это провоцирует серьезные проблемы, когда, забыв о WHERE, можно порушить огромное количество данных.

 

urandom: У дверей есть серьезная дизайнерская ошибка. Если прищемить яйца дверью, то яйца отвалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу от себя... На второй день как купили жене машину (БМВ), поехали за щетками. И у меня, по неосторожности, также как у тебя, выскользнул поводок... Стекло в дребезги. Хотя, поводок там немного другой конструкции - типа "молоточек", но не суть... Поменял...

 

Как работник магазина запчастей, и по своему опыту замен автостекол (менял на Магнусе, другу, жене на Ланосе, на БМВ) - все стекла одинаковые, и все они бьются. Хоть оригинальные, хоть китайские, хоть польские - все стекла стеклянные )).

Когда заказывал стекла через знакомых стекольщиков, спрашивал у них, что лучше, Китай, Польша, подмосковье, оригинальные - все стекла одинаковые. Может отличаться немного толщина триплекса (у неоригинала она может быть чуть толще). А так, есть проверенные китайские и польские фирмы-изготовители, стекла которых ну ничем не отличаются от оригинала. Проверено на себе.

Ну не знаю :(

Никогда не видел таких маленьких выкрашиваний стекла, как у нас на Эпиках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наоборот поражаюсь. столько словил камней и ниодной дырки.

а то что рассыпалось, ну это наверное центр сил нашел ))) можешь идти ломать дома как в кино "Раз на раз не приходится" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тож кажется стекла слабоваты или камни, ну очень большие в России на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные у нас стекла - не паникуйте.

 

У моего предыдущего Лансера и Эпики пробег почти одинаковый и условия эксплуатации тоже. Состояние тоже стекол одинаковое: достаточно посечено песком, пара заклееных "звездочек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по мкаду и на трассах болтики(!!!) и камни ловил,.Ни одного скола..

 

правда это все в центр попадало.

По краям может и трескаетсся ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по мкаду и на трассах болтики(!!!) и камни ловил,.Ни одного скола..

 

правда это все в центр попадало.

По краям может и трескаетсся ;))

 

Слабые. Я за год два поменял, первое на ста треснуло от камушка на мкаде, а второе, дочка на даче играла и случайно кинула небольшой камушек , стекло лопнуло, а как сильно может кинуть 4х летний ребенок, никак. Вот и вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ДжиЭм знают, что у них стекла отстойные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабые. Я за год два поменял, первое на ста треснуло от камушка на мкаде, а второе, дочка на даче играла и случайно кинула небольшой камушек , стекло лопнуло, а как сильно может кинуть 4х летний ребенок, никак. Вот и вывод.

эээээ...тут может быть один вывод - разные стекла!! На мое я ловил приличные камешки и болтики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ДжиЭм знают, что у них стекла отстойные?

А им пофигу, стекла не гарантия :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу стекол: сегодня -25 градусов вдарило, заскрипели и передние и задние стекла, очень неприятные ощущения , как будто развалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие!

Две зимы отъездил, на лоб ловил не раз.

Менял один раз и то, чтобы КАСКО как-то окупить(скол небольшой был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод напрашивается один...разные даты выпуска машин-разные партии поставки стекол...непостоянное качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...