Перейти к содержанию
  • Реклама

Михаил85

У нас ОЧЕНЬ слабые лобовые стекла

Рекомендуемые сообщения

Сергей Воронин,Германия и разем подогрева сам лично видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ не знаю, помоему на Эпике довольно крепкие стекла, у меня пробег за 165т.км перевалил и все стекла, включая лобовое родные, езжу по трассе, часто камни попадают машин и зимой перепады температур сами понимаете. На всех предыдущих авто лобовухи максимум на год хватало. к примеру на Омеге за 1,5г использования в таких же условиях новое стекло все потрескалось и в одном месте даже вода в салон капала. На Ховере вообще через месяц после покупки на морозе вдоль всего стекла по низу (откуда обдув лобового) трещина пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущего форумчанина по поводу надежности лобового стекла на Эпике.За два года лишь маленькие царапины,размером не более миллиметра.Это с учетом того,что были в основном поездки в соседние регионы и Крым,где не самое хорошее дорожное покрытие.А вот на М 37,за такой же период времени и примерно с такими же условиями эксплуатации поменял 5! лобовых стекол.Страховая компания по окончании срока действия КАСКО даже не позвонила по поводу пролонгации договора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал что супер крепкие,но и не совсем слабые. Сколы появляются от камней на трассе,но кстати сказать развития дальнейшего не получают. Уже года полтора один скол,как был так и остался на том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему. На Вольво поймали несколько раз камушки. В итоге штуки три скола и одна трещинка 10-12 мм на лобовом стекле. Ремонт всего этого "счастья" обошелся в 500 рублей. Ничего не видно, стекло как новое (тьфу х 3 раза!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколы появляются от камней на трассе,но кстати сказать развития дальнейшего не получают. Уже года полтора один скол,как был так и остался на том же уровне.

 

Жека, а по зиме от перепада температуры сколы паутиной не расползаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antarius,ну раз изменений никаких,значит не расползаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад заменил лобовое стекло в SGLASS на 71км МКАД. 3000руб-стекло (солнцезащитная полоса, обогрев дворников), 1900-работа. 3 часа погулял по торговому центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SGLASS на 71км МКАД

Это в Вейпарке или ближе к Митино в гаражах? Стекло у них же брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Германия и разем подогрева сам лично видел.

 

Так там подогрев зоны покоя дворников или все стекло как у фордов. Есть специальная сетка по всему стеклу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы не сказал что супер крепкие,но и не совсем слабые. Сколы появляются от камней на трассе,но кстати сказать развития дальнейшего не получают. Уже года полтора один скол,как был так и остался на том же уровне.

 

да у меня наверное около 10 склов от камней - и ни один не продолжается))

а само стекло за 165т.км затерлось дворниками - чуть матовое стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас очень слабые стекла...

у меня крепкое,три камня за поездку на море и ни одного скола ттт три раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал мелкий камушек от бронировки дороги из под встречного камаза в нижний правый угол , скола нет . по появилась волосяная трешина наружнего слоя 5 см. Заклеели. Дело не в "слабости" стекла. а куда попадет камушек: в зону набольшей концентрации внутренних напряжений стела или нет , причем эта зона может незначительно меняться при движении и зависит от положения кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда попадет камушек

ещё как попадёт камушек немаловажно: плошмя или острой гранью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальное стекло лопнуло после попадания камушка, поменял летом, в октябре лопнуло само по себе от включенного подогрева, год уже езжу, забил на трещину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинальное стекло лопнуло после попадания камушка
на моей лопнуло изнути и ровно пополам :1:

IMG_0306.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрий03081978 я вот сейчас думаю, нафиг я первое стекло менял, трещина аккуратная была, чуть выше дворников, от стойки до стойки. А сейчас кривая какая-то и вверх ползет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurikello, :1: а мне глаз мозолило я и поменял его.Пока тфу тфу ,скоро зима посмотрим.Чтоб не сглазить. :ha: А какое стекло ставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла и впрямь дрянь. Я по страховке (слава богу) меняю каждый год, уже 4 стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое стекло ставил ?

 

Saint-Gobain Sekurit c подогревом. Эту зиму поезжу с трещиной наверное, к лету поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saint-Gobain Sekurit c подогревом
:icon_eek_q:

 

я его и поставил ,а почем стекло брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что подогрев на( Saint-Gobain Sekurit) работает отлично нагрев идет моментальный лучше чем на оригинальном стекле .... чтоб не сглазить :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нагрев идет моментальный лучше чем на оригинальном стекле

 

я на оригинальном вообще его не замечаю))раньше печка отогреет лобовое. Может он у меня не работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он у меня не работает
может его нет в комплектации ? надо заглянуть и посмотреть, провод подключен? :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...