Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
MaKeT78

АКПП

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Народ нужна ваша помощь,может быть у кого то что то подобное было! Купил Эпику 2011 года с рук,пробег 86т.км. ,проехал на ней не больше 1000,начала подъдёргивать коробкп.Приехал в сервис,сказали нужно менять масло и фильтр. Поехал всё купил. Приехал обратно,говорят что бы поменять фильтр нужно разбирать коробку! Этим сервис не занимается и таких сервисов у нас в городе нет! Народ подскажите а если просто поменять масло,проблема не решится??? Конечно я понимаю,что нет смысла менять масло и не менять фильтр,но так не хочется попадать на разборку каробки. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно дёргает, то смена масла не поможет. По-любому ремонт коробки. Но могут быть и проблемы с адаптацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно я понимаю,что нет смысла менять масло и не менять фильтр

 

Поменяй сам масло без фильтра частично . не чего страшного. На форуме очень много тем по этому поводу. :mf_popcorn: Только масло залей какое надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ подскажите а если просто поменять масло,проблема не решится???

 

у меня частичная смена масла не помогла, всё равно дёргалась. А решил проблему сбросом адаптации на диагностике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказал,что сильно дёргает,но поддёргивает))) Масло уже куплено,я же готовился к замене,не зная что так всё сложно! Что такое "адаптация"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы не сказал,что сильно дёргает,но поддёргивает))) Масло уже куплено,я же готовился к замене,не зная что так всё сложно!

 

Да нет смысла менять масло, если оно горелым не пахнет. А если пахнет горелым, то уже поздно менять :ha: Регламент смены масла - 160 тыс. Если у вас 6T40 коробка, то привыкайте к тому, что будет слегка пинаться. Это её особенность. У меня с рождения иногда дёргается при разгоне. Забил на это давно. Почти 100 тыс. отъездила. Хотя если масло купили, то уж выхода нет. Но вот лично моё мнение - не фиг нарушать регламент. Я уже писал в других ветках - изучил опыт крузоводов и пришёл к выводу, что чуть ли не большинство поломок коробок случается именно после смены масла. По крайней мере меняйте частично, а не на аппарате. Так всяк спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере меняйте частично, а не на аппарате.

 

А может просто уровень проверить? И не у того специалиста, который умудрился щуп найти и по нему уровень проверить, а к нормальному, который на теплой коробке и через контрольное отверстие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макет78 меняйте масло частично тоесть сколько сольётся столько залить но обязательно с проверкой уровня после замены , вы точно хуже не сделаете а масло будет на половину обновлено , и эту процедуру можно будет повторить для более полного обновления масла ,при этом вы не рискуете забиванием гидроблока и фильтра что моглобы произойти при аппаратной замене масла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Поменяю частично,действительно хуже не будет! Ещё раз всем спасибо за советы! Поменяю отпишусь,как себя ведёт коробка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло будет на половину обновлено

 

опять про ведро варенья и ведро какахенов тема)

 

забиванием гидроблока и фильтра что могло бы произойти при аппаратной замене масла

 

ну как забьется гидроблок при смене на аппарате? Обьясните на пальцах, хоть убей, не пойму я. Аппарат встает в магистраль около радиатора, работает по принципу сколько в него вошло, столько из него вышло, давление равно давлению в системе (манометры это подтверждают), все масло поступающее в систему из радиатора (вход) проходит через фильтр, прежде чем поступить в систему. тут только на моющие способности нового масла можно списать, но опять же...мы же не выдавливаем масло из коробки, заливая свежее под давлением, мы подменяем при рабочем.

Я не срач разводить, я как инженер по гтд не понимаю процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите,ещё такой момент,сколько масло в коробку нужно при полной замене? А то что то кто что пишет.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот В ЭТОЙ теме Recruit все правильно написал. Я себе когда на автомате менял, тоже 14 литров брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как забьется гидроблок при смене на аппарате? Обьясните на пальцах, хоть убей, не пойму я. Аппарат встает в магистраль около радиатора, работает по принципу сколько в него вошло, столько из него вышло, давление равно давлению в системе (манометры это подтверждают), все масло поступающее в систему из радиатора (вход) проходит через фильтр, прежде чем поступить в систему. тут только на моющие способности нового масла можно списать, но опять же...мы же не выдавливаем масло из коробки, заливая свежее под давлением, мы подменяем при рабочем.

Я не срач разводить, я как инженер по гтд не понимаю процесс.

 

Согласен полностью! Такую глупость мог сказать только совершенно тупой сервисмен. И такие же недалекие ее разнесли по миру. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно приобрёл эпику 2009 г.в.,автомат. Всё бы ни чего,но раздражают какие-то непонятные щелчки при нажатии на педаль газа и при сбросе,звук идет снизу из под капота. Может было у кого-нибудь такое,подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...