Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Serge

Последствия чип-тюнинга

Рекомендуемые сообщения

Так все таки! Меняется поведение машины после прошивки? Или все отписывались о том как она хороша на радостях, а потом просто не замечали разницы.
Постой паровоз... Давайте дождемся ответа ос другого берега, ага... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все таки! Меняется поведение машины после прошивки? Или все отписывались о том как она хороша на радостях, а потом просто не замечали разницы.

А вот теперь-то фиг его знает.. Время ж лучший доктор, оно все лечит..Ко всему привыкаешь.. :v_nosu:

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ желает знать, что конкретно стоит за этим предложением

Ну йоп тыть, объясняю:

ЖАЖДА НАЖИВЫ!

Капитальзьмь у нас давно уж!

Потом, опять таки, призраки начнуть маячить, чего там канкретно неизвестно,

но видимо нечто похожее на призрак КИБЕНИМИЗЬМА :)

 

А вот теперь-то фиг его знает.. Время ж лучший доктор, оно все лечит..Ко всему привыкаешь.. :v_nosu:

И к КИБЕНИМИЗЬМУ?

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну йоп тыть, объясняю:

ЖАЖДА НАЖИВЫ!

Капитальзьмь у нас давно уж!

Потом, опять таки, призраки начнуть маячить, чего там канкретно неизвестно,

но видимо нечто похожее на призрак КИБЕНИЗЬМА :)

Опа, Карающий Меч Революции... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все таки! Меняется поведение машины после прошивки? Или все отписывались о том как она хороша на радостях, а потом просто не замечали разницы.

 

В прошивке на евро2 немного другие калибровки, соответственно поведение машины немного отличается. Но это не чип -тюнинг в его прямом понимании. Тюненая прошивка стоит денег, так как человек тратил время правя карты в ней улучшая и оптимизируя работу двигателя. А скажем скачать готовую прошивку с сайта GM и залить ее немного другое. Хотя можно понять и тех кто прошивает. Прошу залили, тебе понравилось, заплати и катайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые и не очень одноклубники, зубры и новички, владеющие эпистолой и стилем, и без оного, давайте просто порассуждаем ( ибо ФАКТЫ пока что у Andyguitar).

Большинство из присутствующих на форуме людей, интересуются СВОИМ авто и желают сделать его получше, покомфортней, любыми доступными ему способами. И первое, куда направляет свои стопы владелец ( реальный, потенциальный, любитель) любого авто, и любой марки, на ФОРУМ владельцев. КЛУБ.

Осознаю, что понятие чести, совести, моральных принципов, многим недоступно, потеряно, продано, пропито... Etc. Но ведь, все мы верим в сказку, или желаем верить в нее, и киньте в меня камень, кто не мечтал о лучшем для себя, за последние 30 дней...

И далеко не каждый из одноклубников моторист, диагност, и с детства с машиной в семье, и примеров тому масса... КЛУБ подразумевает под собой открытость и доверие, ВЗАИМОПОМОЩЬ.

И вот находит одноклубник, предложение, и не от партнеров клуба непонятных, а от АДМИНИСТРАЦИИ !!! И везде оно на первом месте, и рассылки регулярно, и одна партия прошла, и вторая.... Все довольны, все едет... Да разве можно удержаться ??? Я тоже хочу !!! И так думает 90% из тех, кто с машиной не на ТЫ, или нет в близком окружении кого-то, кто остережет...

Вот Вам и результат... Какая там уже по счету клубная чиповКА ?

А по поводу САМИ виноваты...( привет Lob) . Так можно ОЧЕНЬ МНОГОЕ оправдать, и объяснить. Типа сам ЛОХ. Что - то я не видел от Вас поста подобному #301 в этой теме. И не пытались Вы говорить об этом ВЕЗДЕ и ДОНЕСТИ до неопытных, предостеречь... Вы же 1 пользователь, и сообщений у Вас... К Вам и отношение другое, с Вами считаются

Это же касается и Всех старожилов, а то типа я умный, все знаю, но мой дом с краю...

Ну потерли пару тем, постов, ну побанили неугодных... Нам че, у нас-то с машиной все в порядке....

А мне вот, знаете ли далеко не все равно, что воспользовались моим доверием к КЛУБУ/ АДМИНИСТРАЦИИ , развели на плацебо ( и не стоит недооценивать эту тему, покурите ее, познаёте много нового), и чувство стадного инстинкта..

И если у наших многоуважаемых старожилов ни разу не было такого в жизни.... Значит они не жили !!!

Небезразличны мне проблемы людей, которые не на ТЫ с авто, потому что САМ такой. И позиция моя такова, что КАЖДУЮ РАБОТУ должен выполнять СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ человек. НЕРЕАЛЬНО ЗНАТЬ все и обо всем ( Опять тебе привеД Lob, и Иже с ним) !!!! И если работа выполняется КРИВО, причем по отношению к имуществу ценой порядка 25 кило петрушки, то эти РУКИ нужно РОВНЯТЬ в ЗАБОРЕ !!!! Кто так не думает КИНЬТЕ в МЕНЯ КАМЕНЬ !!!!

 

А по теме последствий.... Если не забанят, отпишусь ВСЕМ кто клубно ПрОчИпОвАлСя, и скину графики, и много полезной инфы, раз старожилы у нас Флудят в Основном, в последнее время.....

 

Честь имею, Господа !

Изменено пользователем Хохол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С педалью-бустером примерно тоже самое. Просто сам быстрее жми на педаль - результат тот же, но ... бесплатно.

 

Вот Вы пробовали бустер, что ставит Игорян ?

Вы с чем сравниваете ? Вам до Ростова далеко ??? Готов держать пари. Вы джентельМЕН ? Словами не бросаетесь ?

У нас и машины с Вами одинаковые !!! 2,5 6-ст.

Понимаете, к чему я ?

Аль откажитесь ?

Цифру компенсации, можем обсудить в личке. Ведь взрослые дяди должны отвечать за свои слова, и не быть голословными.

Как Вам такое предложение ?

Изменено пользователем Хохол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по теме последствий.... Если не забанят, отпишусь ВСЕМ кто клубно ПрОчИпОвАлСя, и скину графики, и много полезной инфы...

Забанять - надо заслужить ещё! Теперь уже точно не забанят!

А то рассылка неминуема! Всем кому надо и не надо - массовая!

Ибо страсть к глобализму налицо.

А информация Ваша - к чему она?

Ну куда нам эти графики девать? Ни мотористы мы не плотники, да!

Не математики высотники!

Вы ещё про теорию технологического детерминизма нам расскажите.

И с чего Вы самолично решили, что инфа Ваша кому то полезна будет?

Может от неё у человека комплекс неполноценности разовьется и станет таким же агрессивным и

аукнется Вам же руками - ровнением на забор и пирамидкой из камней!

Нет, может кому то и нравится, когда его со стадом баранов ровняют.

А то, что вы постов не видите, так это от ленности, уверяю!

Ведь сколько времени потратить надо, чтобы прочитать!

Поверьте, чтобы написать гораздо больше требуется этого самого дорогого, что есть у человека в жизни!

И тратить её неоднократно на одно и тоже - это непозволительная роскошь и большая несправедливость по

отношению к своим родным и близким!

Так что, Хохол Вы наш непримиримый, учтите всё это и впредь имейте не честь(регулярно), а уважение к людям и потрудитесь всё же сначала форум прошерстить(вот хоть это почитайте), поймите откуда ноги растут, а потом уже просто по...ть можно предметно! И на Ты тогда уж!

 

PS Ну теперь все уже поняли, что альтернатива луганская появилась?

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забанять - надо заслужить ещё! Теперь уже точно не забанят!

А то рассылка неминуема! Всем кому надо и не надо - массовая!

Ибо страсть к глобализму налицо.

А информация Ваша - к чему она?

Ну куда нам эти графики девать? Ни мотористы мы не плотники, да!

Не математики высотники!

Вы ещё про теорию технологического детерминизма нам расскажите.

И с чего Вы самолично решили, что инфа Ваша кому то полезна будет?

Может от неё у человека комплекс неполноценности разовьется и станет таким же агрессивным и

аукнется Вам же руками - ровнением на забор и пирамидкой из камней!

Нет, может кому то и нравится, когда его со стадом баранов ровняют.

А то, что вы постов не видите, так это от ленности, уверяю!

Ведь сколько времени потратить надо, чтобы прочитать!

Поверьте, чтобы написать гораздо больше требуется этого самого дорогого, что есть у человека в жизни!

И тратить её неоднократно на одно и тоже - это непозволительная роскошь и большая несправедливость по

отношению к своим родным и близким!

Так что, Хохол Вы наш непримиримый, учтите всё это и впредь имейте не честь(регулярно), а уважение к людям и потрудитесь всё же сначала форум прошерстить(вот хоть это почитайте), поймите откуда ноги растут, а потом уже просто по...ть можно предметно! И на Ты тогда уж!

Кстати, «Хохол» - это состояние души?

 

PS Ну теперь все уже поняли, что альтернатива луганская появилась?

 

Забаненым можно стать, по разным причинам, и зачастую, это исключительно СУБЪЕКТИВНОЕ мнение Админа, и оценивать его как ЗАСЛУГУ, весьма сомнительное удовольствие :ok:

 

По теме :

 

Уважаемый Lob, к чему тут рассылка, массовая, и какой глобализм, не передергивайте, и не вытаскивайте фразы из контекста.

Сообщение с ФАКТАМИ, помимо этой ветки форума, будет продублировано ВСЕМ клубно ПРОЧИПОВАННЫМ ( т.к. есть прецеденты с модерированием НЕУДОБНЫХ сообщений), и является своеобразной защитой.

Вы к таким НЕ относитесь, и по теме ( про последствия КЛУБНОГО предложения) говорите мало ибо отношения к ней не имеете. Флудить по типу собщение №293, 303 не сложно, а по теме, только про жажду наживы...

И где Ваша Активная позиция по данному вопросу, где информация НЕ ДЛЯ математиков высотников ??? Пустой разговор, не более !

И какой смысл, бравировать знанием фраз про теорию технологического детерминизма ???

А графики...надеюсь Вы знакомы с прямоугольной системой координат, и не будете отрицать что у нас в КЛУБЕ есть достаточно людей, которые знают что это ??? И знание технологического детерменизма, только поможет Вам, уверен :good:

Ибо ВАША ссылка на кривые картинки, не есть графики мощностного стенда, и ничего общего с ними не имеет.

И с чего Вы самолично решили, что инфа Ваша кому то полезна будет?

А счего Вы самолично решили, что у нас здесь КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ ??? И у кого мне нужно спрашивать разрешение/советоваться ? У Вас/Администрации ???

И не кому-то, а тем, кто КЛУБНО прочипован, тема об этом, не забыли ? Отношение имеете к этой теме ??? НЕПОСРЕДСТВЕННО ???

Может от неё у человека комплекс неполноценности разовьется и станет таким же агрессивным и

аукнется Вам же руками - ровнением на забор и пирамидкой из камней!

Ваши МОЖЕТ, меня мало волнует, оперируйте ФАКТАМИ, а не предположениями :ok:

Какая агрессия, о чем Вы ? Мне не безразлична данная ситуация в КЛУБЕ, и по ДАННОМУ предложению, должна быть объективная, подтвержденная фактами ИНФОРМАЦИЯ, не более.

Небезразличны мне проблемы людей, которые не на ТЫ с авто, потому что САМ такой. И позиция моя такова, что КАЖДУЮ РАБОТУ должен выполнять СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ человек. НЕРЕАЛЬНО ЗНАТЬ все и обо всем ( Опять тебе привеД Lob, и Иже с ним) !!!! И если работа выполняется КРИВО, причем по отношению к имуществу ценой порядка 25 кило петрушки, то эти РУКИ нужно РОВНЯТЬ в ЗАБОРЕ !!!! Кто так не думает КИНЬТЕ в МЕНЯ КАМЕНЬ !!!!

 

Это моя позиция, и кто мне за нее будет руки ровнять, и какие параллели, в Вашем воспаленном мозгу возникли ??? Раз Вы мне еще и пророчите пирамидку из камней. к выровненным рукам (кем, Вами ) ? Потрудитесь, обяснить :help:

 

Нет, может кому то и нравится, когда его со стадом баранов ровняют.

А то, что вы постов не видите, так это от ленности, уверяю!

Где Вы НАШЛИ упоминание про стадо баранов ? Некрасиво ТАК к людям. А то, что люди, как и поодиночке, так и в коллективе, подверженны влиянию извне, как и свойству, доверять ЛИДЕРУ(Администрации), отрицать...как минимум глупо... Да и примеры приводить этого тоже.

Укажите Ваш пост, где Вы обоснованно утверждаете, что КЛУБНАЯ ЧИПОВКА, есть полный БРЕД, и СВОИ настоятельные рекомендации, НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО.

Поверьте, чтобы написать гораздо больше требуется этого самого дорогого, что есть у человека в жизни!

И тратить её неоднократно на одно и тоже - это непозволительная роскошь и большая несправедливость по

отношению к своим родным и близким!

Ваши 2669 сообщений, говорят САМИ сколько Вы здесь проводите времени, вопрос в том, КАК ?

 

Так что, Хохол Вы наш непримиримый, учтите всё это и впредь имейте не честь(регулярно), а уважение к людям и потрудитесь всё же сначала форум прошерстить(вот хоть это почитайте), поймите откуда ноги растут, а потом уже просто по...ть можно предметно! И на Ты тогда уж!

 

Знаете, Ваша позиция, по отношению к незнакомому человеку, очень хорошо раскрывает Вас, как личность.

Ваша иорния по поводу непримеримого хохла, меня абсолютно не задела :rolf: Не сработало, мимо, Уважаемый.

Учитывать впредь, будут Ваши подчиненные, зависимые от Вас люди. Надеюсь к таковым, Вы меня еще не относите, ГрОзА Форума :rolf:

Уважение к людям, я оказываю всегда, это подтвердит любой одноклубник, который меня знает, пусть их и немного пока... Рад за Вас, что вы не имеете ее ( честь ), чего и впредь желаю !

Вы предлагаете пошерстить форум, на предмет вопросов с прошивкой, в Ваших НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫХ хОкКу, там зарыт ответ, оттуда НОГИ РАСТУТ ? Прельщен однако :rolf:

 

Главное что Вы п...те ПРЕДМЕТНО

 

И почему на ТЫ ??? И главное, с чего это Вы самолично ТАК решили ???

 

Кстати, Хохол, не более чем ник, отражающий национальную принадлежность, к состоянию души, не имеющий никакого отношения, остроумный Вы наш.

Вы хотите пообсуждать свой Lob ???

 

Ваш P.S. Меня окровенно улыбнул. Вы кроме Луганска, ничего не заметили, каких-то других городов ?

Луганск, родина. В Киеве живу, а в Москве бизнес, Автосервис и автомойка. (Одноклубники заезжали, поинтересуйтесь уровнем). Игорян со мной работает, директор Генеральный.

НЕ СОЧТИТЕ, ЗА РЕКЛАМУ !!!

Альтернативы не будет никакой, ни Луганской. ни Киевской, ни Московской.

Будут только голые факты, дабы люди, смогли сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор.

 

Засим, откланиваюсь !!! И все таки Честь Имею, хоть это Вам и претит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нездоровая тема какая то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу такая пикировка между Батоно и Хохлом может сильно отдалить ( отвлечь, оттолкнуть) заинтересованных форумчан в выяснении главного. Печально, да... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Кстати, «Хохол» - это состояние души?

нах основную тему, бесполезно кому-то что-то доказывать ибо каждый ищет то, что ему надо (из серии у писсимиста стакан на половину пуст ,у оптимиста - наполовину полон)....а вот это лишнее, Андрей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну сторону выслушали- позиция, вроде как, понятна. Почему молчит противоположная сторона? Не красиво, как то получается. Считаю, что ответ должен быть полным и исчерпывающим, иначе "каюк" такому бизнесу, да и за проделанную работу придется отвечать, если конечно будет доказано, что люди обмануты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если конечно будет доказано, что люди обмануты

Олег! Ничего не доказать, все знали, что чека и гарантий не дают. могут тока вернуть деньги, хотя врядли. Чиповщики наверно уже вне зоны действия, а организаторы непричем, они организовали и получили процент за огранизацию, которая отработала свои деньги.

Лиана вообще считает что это в порядке вещей, т.е. тебя наё-ют, а ты не зевай, а то что ты не можешь разобраться, то это только твои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег! Ничего не доказать, все знали, что чека и гарантий не дают. могут тока вернуть деньги, хотя врядли. Чиповщики наверно уже вне зоны действия, а организаторы непричем, они организовали и получили процент за огранизацию, которая отработала свои деньги.

Лиана вообще считает что это в порядке вещей, т.е. тебя наё-ют, а ты не зевай, а то что ты не можешь разобраться, то это только твои проблемы.

Серега! Вопрос не в чеке и гарантии, а в том, что люди платили за чип-тюнинг, а не за евро-2. Согласен, что чиповщики отработали свои деньги, плохо или хорошо, в данном случае не имеет значения, т.к. если человек считает себя обманутым в этом вопросе, то спрашивать он будет (или должен) не с чиповщиков, а именно с организаторов, которые получили процент за организацию, иными словами выступив гарантами этой сделки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, организаторам клубной прошивки предъявляют, что за обычную стокую прошивку, люди взяли денег как за чип-тюнинг. А просветите меня неразумного сколько стоит сделать стоковую прошивку двигателя и коробки. А то кроме слов, что ТАКАЯ прошивка СТОЛЬКО не стоит никаких конкретных цифр. Я знаю сколько стоит прошить в Автомире на Ярославском шоссе, но это официалы. Хотелось знать порядок цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее, враг хорошего! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял, организаторам клубной прошивки предъявляют, что за обычную стокую прошивку, люди взяли денег как за чип-тюнинг. А просветите меня неразумного сколько стоит сделать стоковую прошивку двигателя и коробки. А то кроме слов, что ТАКАЯ прошивка СТОЛЬКО не стоит никаких конкретных цифр. Я знаю сколько стоит прошить в Автомире на Ярославском шоссе, но это официалы. Хотелось знать порядок цифр.

Давайте сразу определимся: никаких предъяв с моей стороны нет. Я, вообще, не хотел влезать в эту полемику, но не смог удержаться. А, сколько стоит ТАКАЯ прошивка сейчас никого не интересует, т.к. разговор идет о ДРУГОЙ прошивке (чип-тюнинг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, что НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! А может быть стоило поинтересоваться?

Зачем? Если вопрос стоит: был обман в сделке по чиповке или такового не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тюнинга никто ж не обещал! Все разговоры были только о прошивке.

Давай по делу писать. Почитай что обещали, а что нет:http://www.epicaclub.ru/forum/topic1250.html

И, заодно, дай пожалуйста определение "чип-тюнинга". Разве он заключается не в замене прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я все знал. То, что было обещано после прошивки, все было. Тюнинг, в моем понимнии, это улучшение,в сторону увеличения чего-либо. Никто же не обещал увеличения мощности и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я все знал. То, что было обещано после прошивки, все было. Тюнинг, в моем понимнии, это улучшение,в сторону увеличения чего-либо. Никто же не обещал увеличения мощности и т.д.

У меня складывается впечатление, что ты не читал написанное выше. Прочти хотя бы последние 3-4 стр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, так кроме обвинений, что цена неадекватна, реально нет ничего! Так мне скажет кто-нибудь сколько стоит прошивка под Евро-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...