Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimos13

Прогревочные обороты двигателя

Рекомендуемые сообщения

Техник подтверждаю у меня также . Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики ! Я вчера решил заправиться не наобычной заправке ТНК где всегда я заправляюсь а на Газпромнефть и случилось чудо ! Поверьте мне это не самовнушение , машину как подменили ! при малейшем нажатии на педаль газа резко увеличилась приёмистость ( машина как-будто ожила ) , и сегодня утром машина завелась ИДЕАЛЬНО как на гарячюю без перебоев и с прогревочными оборотами !!! Хочу заметить то что я приехал на эту новую заправку уже с давно горящей лампой бензина , поэтому машина можно сказать подчистую получила новый бензин не смешиваясь со старым бензином . Лично я для себя сделал вывод то что наши эпики очень чуствительны к плохому бензину , тем более я заправлялся на выходных днях говорят то что это плохо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера решил заправиться не наобычной заправке ТНК где всегда я заправляюсь а на Газпромнефть и случилось чудо !

за три года первый раз попробовал нормальный бензин?

действительно чудо!

мои поздравления! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравится наверное ей так.

 

У 99% Эпик цепь не шумит. Не должна она шуметь, ибо там нечему шуметь, если только цепь не растянулась и её надо менять. Ну или ролики разболтались и могут отломиться. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим не знаю первый раз я попробовал и или не первый но такую прибавку мощности я наверное первый раз ощутил плюс машина на холодную стала на много лучше заводится , и я не раз слышал то что бензин ТНК далеко не самый лучший , по ходу этот слух лично для меня подтвердился тем более в самом городе Рязань заправки тнк считаются более менее нормальные но опять же почему-то не все хотя бензин на них приходит с одного Рязанского нпз , есть ещё только одна заправка Лукойл но я на ней пока не заправлялся , а Газпромнефть всего у нас две и то не в самом городе а на удалении где-то 10 км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Петрович вы поставьте свой автомобиль хотябы на неделю и тогда сами убедитесь то что цепь первые секунд 15 или 20 после пуска будет (шуршать или тихо скрежетать) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я не раз слышал то что бензин ТНК далеко не самый лучший

 

Когда из Москвы по М5 ездил, всегда у вас заправлялся на ТНК, которая у ауди центра, потом в Шацке тоже на ТНК, бензин всегда был на высоте.

 

бензин от газпромнефть тоже ничего вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел я и говорил то что у нас не все заправки ТНК считаются плохие ,как раз те которые стоят на трассе считаются вроде как нормальными , я последние несколько раз заправлялся на ТНК в городе ещё и в выходные дни ( почему-то в выходные дни есть больше шансов на рваться на плохой бензин !) . Вот ещё живой пример , не давно товарищ на тайёте короле заправился 92 бензином на ТНК заправке и через несколько километров у него его тайота резко потеряла мощность обороты за плавали и в итоге машина заглохла , попробовал завести а она тутже после пуска опять глохла , минут 15 стоял на трассе в трансе не знал чё делать , потом еле завёл и коекак поехал дальше , так постепенно по мере движения его тайота очухолась , вот вам и бензин ТНК будь он пр_клят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ещё только одна заправка Лукойл

??????

попробуй,если только это не франшиза...я пользую последнее время только Лукойл,а есть ещё ОНС,Роснефть,Газпром,но ну их нафик судя по отзывам...

возможно сейчас с Лукойлом не всё так гладко как во время открытия,ощущения от заправки у меня были примерно как у тебя сегодня,но тем не менее больше не экспериментировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим а как узнать франшиза у нас Лукойл или настоящая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим а как узнать франшиза у нас Лукойл или настоящая ?

 

В чеке не должно быть ООО или ИП.

 

Плюс как правило на левых заправка не действуют топливные и бонусные карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим а как узнать франшиза у нас Лукойл или настоящая ?

 

Судя по сайту Лукойла ( ЛОКАЦИЯ ), то в Рязанской области у них вообще всего 2 заправки - на выезде, по Куйбышевскому шоссе (https://yandex.ru/maps/11/ryazan/?mode=sear...1271%2C9.964915) и вторая по Волгоградской трассе, где-то перед Первомайским.

 

В чеке не должно быть ООО или ИП.

Только если это не сами отпрыски Лукойла, типа ООО "ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт", ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт", и т.д., и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только если это не сами отпрыски Лукойла, типа ООО "ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт", ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт", и т.д., и т.п.

 

да, давно читал что должно быть написано "...нефтепродукт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим а как узнать франшиза у нас Лукойл или настоящая ?

не успел :)

ко всему прочему у заправки вроде номер порядковый должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Петрович вы поставьте свой автомобиль хотябы на неделю и тогда сами убедитесь то что цепь первые секунд 15 или 20 после пуска будет (шуршать или тихо скрежетать) .

 

Да бывает и по две недели стоит. И не было ещё никакого шума. У меня сейчас вторая Эпика, в совокупности 8 лет на Эпиках. Ни разу шума не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Петрович не такой уж и громкий этот шум который якобы идёт от цепи первые несколько секунд после холодного запуска , а из салона его вообще не слышно, поэтому вы его скорее всего ещё не разу не слышали или просто не обращали внимания , потомучто этот шорох не громкий и кратковременный и только после многодневной стоянки автомобиля , может быть он действительно не на всех авто наблюдается я не спорю . Но на горячем моторе и даже если машина постояла день два или три, натяжка цепи нормальная , и никаких шумов сразу после запуска практически нет .

Изменено пользователем Алексей 7979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Петрович не такой уж и громкий этот шум который якобы идёт от цепи первые несколько секунд после холодного запуска , а из салона его вообще не слышно, поэтому вы его скорее всего ещё не разу не слышали или просто не обращали внимания , потомучто этот шорох не громкий и кратковременный и только после многодневной стоянки автомобиля , может быть он действительно не на всех авто наблюдается я не спорю . Но на горячем моторе и даже если машина постояла день два или три, натяжка цепи нормальная , и никаких шумов сразу после запуска практически нет .

 

От себя добавлю. Утверждать, что 99% эпик не "шуршат" имея даже 2 машины - абсурд :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя добавлю. Утверждать, что 99% эпик не "шуршат" имея даже 2 машины - абсурд :-)

 

Что за чушь?) У меня при запуске двигателя ничего не шумит, ни снаружи, ни изнутри. Если у вас движки на ладан дышат и у них цепи растянуты и разболтаны - то это ваши проблемы. Повторяю для альтернативно одарённых - ничего при запуске исправного двигателя шуметь не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю для альтернативно одарённых - ничего при запуске исправного двигателя шуметь не должно.

0 децибеллов :icon_eek_q:

Похвально, похвально, новое слово в моторостроении :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Петрович НЕ ЗАРКАЙСЯ ! Лично у меня не чего наладом не дишит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похвально, похвально, новое слово в моторостроении

 

Не цепляйтесь к словам. Стартёр и движок иногда шумят при запуске :D Я так понимаю, что мы с вами по разному понимаем понятие "шумит цепь". Вот видео. Если у кого-то похожий шум даже кратковременно - то цепь менять обязательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня не чего наладом не дишит !

 

Не кипятитесь. Выше я дал видео с шумом цепи. Если у вас шум похожий и такой же громкий, то это не есть гуд и цепь точно под замену. Если нет, то и обсуждать нечего - с цепью всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не цепляйтесь к словам.

 

Формулируйте свои мысли правильно, и никто цепляться не будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не цепляйтесь к словам. Стартёр и движок иногда шумят при запуске Я так понимаю, что мы с вами по разному понимаем понятие "шумит цепь". Вот видео. Если у кого-то похожий шум даже кратковременно - то цепь менять обязательно.

 

 

Это не шумит, это вообще ахтунг какойто. Конечно не так, звук шелестящий, как будто цепь заржавела :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...