Перейти к содержанию
  • Реклама

Cr.Rabbit

Установка GPS навигатора вместо бардачка на LS

Рекомендуемые сообщения

Сегодня после обеда забираю машинку!!! :sun_bespectacled:

Скажите, у кого навигатор 7" встроен вместо верхнего бардачка внутри торпедо? Как приём спутников??? Ведь у них встроенная антенна, и нужна открытая видимость? У меня каммуникатор с GPS (Nokia C7) не ловил, если её внутрь бардачка положить...

Просто очень хотел планшетник на Андроиде 2.3 с встроенным GPS НО С ВЫНОСНОЙ АНТЕНОЙ, но чтото пока не найду удовлетворяющий всем условиям :(

Пока присматриваюсь к NeoLine Seven 7"

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=294661

За 7200 у нас с безпровродной камерой в подарок продают...

И ещё! Как фильмы и музыку с флешек USB крутить??? У навигаторов ведь нет USB входа для подключения флэшек? Только карты памяти, слот которых после монтажа остаётся под панелью и недоступен???

Изменено пользователем VladOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня после обеда забираю машинку!!! :sun_bespectacled:

Скажите, у кого навигатор 7" встроен вместо верхнего бардачка внутри торпедо? Как приём спутников??? Ведь у них встроенная антенна, и нужна открытая видимость? У меня каммуникатор с GPS (Nokia C7) не ловил, если её внутрь бардачка положить...

Просто очень хотел планшетник на Андроиде 2.3 с встроенным GPS НО С ВЫНОСНОЙ АНТЕНОЙ, но чтото пока не найду удовлетворяющий всем условиям :(

Пока присматриваюсь к NeoLine Seven 7"

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=294661

За 7200 у нас с безпровродной камерой в подарок продают...

И ещё! Как фильмы и музыку с флешек USB крутить??? У навигаторов ведь нет USB входа для подключения флэшек? Только карты памяти, слот которых после монтажа остаётся под панелью и недоступен???

 

 

Принимает спутники нормально. Это же навигатор, а не телефон с навигатором... Совсем необязательно ставить 7-мь дюймов, хватает 5-ти, опять же его всегда можно достать для замены SD-шки+крышка закрывает его от разбойников :russian_roulette_q: Мой вариант установки описан на предыдущей странице

Изменено пользователем solskuaer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня после обеда забираю машинку!!! :sun_bespectacled:

Скажите, у кого навигатор 7" встроен вместо верхнего бардачка внутри торпедо? Как приём спутников??? Ведь у них встроенная антенна, и нужна открытая видимость? У меня каммуникатор с GPS (Nokia C7) не ловил, если её внутрь бардачка положить...

Просто очень хотел планшетник на Андроиде 2.3 с встроенным GPS НО С ВЫНОСНОЙ АНТЕНОЙ, но чтото пока не найду удовлетворяющий всем условиям :(

Пока присматриваюсь к NeoLine Seven 7"

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=294661

За 7200 у нас с безпровродной камерой в подарок продают...

И ещё! Как фильмы и музыку с флешек USB крутить??? У навигаторов ведь нет USB входа для подключения флэшек? Только карты памяти, слот которых после монтажа остаётся под панелью и недоступен???

отлично прием спутников. карточку можно вывести вперед (так у меня было сделано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлично прием спутников. карточку можно вывести вперед (так у меня было сделано)

 

Поподробнее про "карточку можно вывести вперед" - существуют какие-то гибкие удлиннители SD-мама/SD-папа? Видел только USB1/USB2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladOst

 

 

Навигаторы бывают разные, читайте внимательно тему с самого начала. Там есть ответы на большинство вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читайте внимательно тему с самого начала

Уже дважды перечитал... С удлинителем SD флешки геморно както получается... Да и с динамиками в воздуховоды тоже :(((

Просто сам ставить не буду, и уже представляю или маты со стороны установщиков, или звук кассового аппарата... Вот и хотелось бы что нибудь уже по максимуму подходящее :)

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=303843

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поподробнее про "карточку можно вывести вперед" - существуют какие-то гибкие удлиннители SD-мама/SD-папа? Видел только USB1/USB2

есть такие удлинители - мне к рамке под моник для бардачка такой корейцы положили в комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне к рамке под моник для бардачка такой корейцы положили в комплект

Координаты корейцев можно? А то на сайте по ссылкам с этой темы рамок в наличии уже нет, а ждать на заказ то же по срокам и выйдет, а по цене наверняка дороже...

На ебее, как ни странно, не нашёл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Координаты корейцев можно? А то на сайте по ссылкам с этой темы рамок в наличии уже нет, а ждать на заказ то же по срокам и выйдет, а по цене наверняка дороже...

На ебее, как ни странно, не нашёл :(

 

 

Фото чудо девайса (SD удлиннитель)!!! Побегу с ним на радиорынок.

Изменено пользователем solskuaer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто сделал динамики в дефлекторы воздуховода? Как уровень громкости регулировать в таком случае? есть софтовый прибамбас в СИСТЕМЕ, чтобы уровень крутить? В Наветеле есть, конечно, но муторно, наверное, будет туда каждый раз лазить... Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто сделал динамики в дефлекторы воздуховода? Как уровень громкости регулировать в таком случае? есть софтовый прибамбас в СИСТЕМЕ, чтобы уровень крутить? В Наветеле есть, конечно, но муторно, наверное, будет туда каждый раз лазить... Хотя...

 

Я делал. Громкость регулируется через встроенный софт или закрытием-открытием воздуховодов :D

В Москве могу отдать за пару бутылок пива удлинитель SD карты. Сам делал, вот такой всё функционирует. Себе не поставил за ненадобностью. Вывел наружу разъём USB и втыкаю в него usb флешки.

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ебее, как ни странно, не нашёл :(

вот у него покупал.доставили курьером на дом. под крышечкой на морде дырка под юсб, карточку и 3.5мм

Изменено пользователем Eji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eji, спасибо большое!

Остаётся открытым вопрос про МАКСИМАЛЬНО возможные габариты устройства...

ganzubas, твои 182 мм как встали? что пилил? Если встявлять в такую рамку, то на какой максимальный размер можно рассчитывать? А то в озвученные выше 172 вписывается только Digma DS 700 (701), о котором очень плохие отзывы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eji, спасибо большое!

Остаётся открытым вопрос про МАКСИМАЛЬНО возможные габариты устройства...

ganzubas, твои 182 мм как встали? что пилил? Если встявлять в такую рамку, то на какой максимальный размер можно рассчитывать? А то в озвученные выше 172 вписывается только Digma DS 700 (701), о котором очень плохие отзывы :(

 

 

Там смысл такой, если саму плату устройства можно немного отодвинуть от матрицы то размер будет уже побольше чем 17 сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос :)

А как сделать так, чтобы замурованное устройство само включалось при подаче внешнего напряжения зарядки, и отключалось при пропадании этого напряжения? Я читал про герконовые варианты, но может есть какие нибудь софт.примочки для этого? Вроде, говорят, на Андроид есть скрипт от умельцев. А с навигаторами на Win CE 6 как дела обстоят? Вчера опять смотрел на Neoline Seven 7". 178 мм в ширину корпус. Понятно, что разъёмы придётся перепаивать на заднюю панель. Но неужели придётся ещё и полностью из корпуса вытаскивать, и просто платами присобачивать на рамку?

На всех навигпторах чтото слабоват экран :( Да и проц 600 МГц во многих отзывах не тянет видеофайлы. Опять начал задумываться о планшетнике на Андроиде с 1 ГГц процем, 512 памятью и встроенным GPS... Но вот ведь вопрос, какой там чит GPS стоит... Нигде не уточняется :( Боюсь, что после вмонтирования в панель пропадёт прямая видимость на небо, и мой планшетный встроенный GPS не увидит спутники :( Например, моя Нокия С7 не видит спутники, когда в бардачке лежит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для отключения sleep10 (утилита для CE5/6). а включение происходит по подаче питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для отключения sleep10 (утилита для CE5/6). а включение происходит по подаче питания

Ясно, спасибо!

Но всётаки не покидает мысль установить именно планшетник с Андроидом, ибо на них проц побыстрее, памяти больше, экран лучше, Андроид...

Если на планшетнике будет Блютуз, то я ведь могу докупить отдельно GPS датчик блютузовский и камеру заднего вида блютузовскую? Теперь вопросы знающим Андроид:

1. GPS блютуз будет автоматом цепляться, или каждый раз нужно будет лезть в настройки планшетника и искать там его?

2. Камера так же будет автоматом подключаться, когда я на неё питание подам (от сигнала заднего хода)?

3. Есть ли программка на Андроид, которая сама включит изображение с камеры на экран при подключении камеры, и сама переключит обратно на интерфейс планшетника, когда камера отключится?

4. Планшетник будет замурован, без доступа к кнопкам. Есть ли программка на Андроид, которая сама включит планшетник при подаче питания на разъём зарядки, и сама выключит планшетник при пропадании питания на зарядке?

 

Добавлено после поисков:

Не нашёл варианта Блютузной камеры. Они все по воздуху передают свой сигнал, но в итоге стоит приёмник их же собственный, который конвертит эфир обратно в ПАЛ, и выдаёт видеосигнал обычный. А такого, чтобы по Блютузу камеру с планшетником соединить, не нашёл пока :(

Теперь нужно думать, или более быстрый проц, Андроид, получше экран и т.д. ИЛИ камера заднего вида на навигаторе :((

Изменено пользователем VladOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть смысл андроидное устройство вкорячивать? Видео на таком небольшом экране можно смотреть дя мобильных телефонов 320x480 а такое навик тянет нормально. Я вот пользуюсь только навигацией, альтернативной оболочкой Wolf и камерой заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть смысл андроидное устройство вкорячивать? Видео на таком небольшом экране можно смотреть дя мобильных телефонов 320x480 а такое навик тянет нормально. Я вот пользуюсь только навигацией, альтернативной оболочкой Wolf и камерой заднего вида.

 

+1.

конвертировал видео DiVxEncoder (фильмы в полтора гигабайта получаются в 150-200 мБ). замечательно во время ожидания в "странах нерусских и неанглийских". на карте даже 8 гигабайт помещается достаточно.

исправил))

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ето ты загнул :ha:

Мегабайт наверное хотел написать

 

Сорри! Очепятка. исправляю. Естественно. :vava:

тяпница... Ой, тьфу, пьятница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, к плюсам Андроида можно ещё добавить, что Навител там обновляется гораздо быстрее, чем на конкретные модели автонавигаторов!!!

Хотя, дороговато получается :( Планшет-Андроид порядка 7-8 тыщ + 2 тыщи за GPS приёмник (и то на устаревшем Sirf III). Но отсутствие камеры затмевают все преимущества :(

А у кого вообще стоит камера задняя? С ней проще парковаться на нашем корабле? А то за день пользования ни разу не получилось задом припарковаться ровно :))) Вроде брюнет, но всётаки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навител, навител а мне вот иго примо больше нравится. Камера стоит и помогает парктронику зад машины пристраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, на дружественном сайте посоветовали...

http://www.navishop.ru/index.php?productID=217

Эх, жаль в Краснодаре нет :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился по цене

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...amp;hid=6427100

И, вроде, "уши" по бокам не большие, но 186 мм в ширину :( Ну скажите же мне, братья, стоит на него смотреть, или точно не влезет? Не хочется капить, а потом, рзобрав торпедо, матерясь пытаться сдавать его обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...