Перейти к содержанию
  • Реклама

Lobstein

ПОКРЫШКИ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ещё раз убедился в превосходных качествах фрикционных Данлоп. Пришлось поездить за городом по лесным дорожкам (не асфальт), крутые горки, под колёсами снежная растаявшая кашица, под ней лёд. В одну горку заехал с 4-го раза, думал всё, заночую. Забыл, правда, про ручной режим. Но ничего, на зимнем режиме, на автомате...

Изменено пользователем Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Киевском форуме эту резину ругают...

В Капитал авто не разу не видел Эпик выставленных ( заезжал раза три). Или в новом салоне на кольцевой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и писал, доволен nokian hakka z 215-50-R17

на зиму брал hakkapelita 5, размер 205-65-R15 так вот особой разницы по жесткости я НЕ ОЩУЩАЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня родная резина как раз 16-я и KUMHO. После зимнего GoogYear-а жестковатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть сало в голове, то засесть на Эпике невозможно. Просто не нужно провоцировать. Для бездорожья люди придумали вседорожники (не путать с Jeep, это торговая марка), а для просёлка - паркетники. Универсальных автомобилей, как и универсальных шин, не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне машине нужна там, куда мне нужно пробраться. И если сегодня в распоряжении нет джипа , вернее паркетника, а мне надо на берег с серфом лесными тропами пробраться, то я поеду. Не я для машины, ОНА для меня...

В суровые грязи не полезу, но пробираться за 2 года эксплуатации летом приходилось, и через каменно-бульниковые трассы, с колдобинами и ямами проходимыми по диагонали и лужам с пол колеса, колеями, гда только по вершинам, иначе все 4 колеса повиснут. Сел только один раз в песке ночью в августе в 3 ночи. Рулил 2,5 по трассе, 1час по проселку, и на последних 100 метрах пути , прочитав легенду, доверился ей на все 100% , перепутал ПРАВО и ЛЕВО, и заехал в проезд куда в легенде НЕ СУВАТЬСЯ НИ КАК, ТАМ ПЕСОК!!!. Влетел в него , метров 30 пробился, понял не туда , остановился, прочитал легенду и поехал назад , но проехал только половину!!! Хорошо меня ждала уже достаточно весело -пьяная компания, и 12 мужиков с веселым улюлюканьем меня запросто вытолкнули.

Так что в свете фар не разглядел и сильно доверял легенде, а попутал все сам, мозги подвели.... :-)))))))))))))))

 

Дор. просвет Эпики , даже при ее базе, позволяет такие лазанья по проселкам, была бы ТЕАНА, там точно, про проселки забыть!!!! Ехал парой с Теаной, проселок, ямы, кочки, плавные, длинные, но глубокие, или высокие перекаты. Ехал медленно первым 5 км, не разу не черпану, не коснулся. Девочка на Теане сказала, что считала только первые 10 косаний, дальше расслабилась и "стала получать удовольствие", включив музыку, чтоб не расстраиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доволен 215/50R17 Dunlop SP Sport-01. Хорошие шины. Правда, они совсем не СПОРТ, но хорошие. Всем, ещё сомневающимся, рекомендую.

Изменено пользователем Nic5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. По резине

 

Коллеги. Сабж Эпика 2.5.

В инструкции по резине указано -215/50 R17. Каким то чудом (без коммментариев) приобрел GNF5 205/50 R17,

Какие возможны последствия использования - снимут с гарантии? Что еще?

Изменено пользователем Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги. Сабж Эпика 2.5.

В инструкции по резине указано -215/50 R17. Каким то чудом (без коммментариев) приобрел GNF5 205/50 R17,

Какие возможны последствия использования - снимут с гарантии? Что еще?

Никаких последствий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги. Сабж Эпика 2.5.

В инструкции по резине указано -215/50 R17. Каким то чудом (без коммментариев) приобрел GNF5 205/50 R17,

Какие возможны последствия использования - снимут с гарантии? Что еще?

 

 

а попробовать вернуть-обменять?

 

по поводу никаких последствий- бабушка надвое сказала.

 

теоретически возможен следующий вариант: допустим во время гарантийного срока вылетают ступичные подшипники, рулевые тяги или еще что. Назначается экспертиза и в этот момент обнаруживают нерекомендованный типоразмер резины. Это и является поводом в отказе ремонта по гарантии.

 

но... кто мешает в случае обнаружения поломки переобуться и приехать в "родном" типоразмере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитай на шинном калькуляторе http://www.auto-legion.ru/t_calc.html и увидишь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернуть-обменять нет, было почти год назад.

У меня тут по пробегу то-15000 будет гдето в начале декабря, попробую протянуть со сменой резины до него. А если что с подвеской по зиме -придется переобуваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вернуть-обменять нет, было почти год назад.

У меня тут по пробегу то-15000 будет гдето в начале декабря, попробую протянуть со сменой резины до него. А если что с подвеской по зиме -придется переобуваться.

На ТО никто на твою резину и не посмотрит,а вот ежели по гарантии обратишся,например (ступичный потшипник) али еще что,вот уж спросят у тебя что мол вы уважаемый типоразмеры то нарушаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня GoodYear Eagle NCT 5, оч шумная пожскажите на че менять?

На этот вопрос ну невозможно ответить,хоть ты тресни.

Мы же не полезем в твой кошелек и голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летом стоял Бриджстоун ER300. только R16 Очень мягкая и комфортная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этот вопрос ну невозможно ответить,хоть ты тресни.

Мы же не полезем в твой кошелек и голову.

можно, хочу узнать че эпиководы посоветуют, может они сталкивались с этой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня летом стоял Бриджстоун ER300. только R16 Очень мягкая и комфортная резина.

у нас зимой гололёда нет да и снега тоже, так что можно целый год на летней кататься. у меня к сожалению резина на 17'

Изменено пользователем Leon2080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня GoodYear Eagle NCT 5, оч шумная пожскажите на че менять?

я сразу поменял на nokian hakka z 17 дюймов. зимой пятая хакапелита, 15ая

 

родная лежит в гараже с пробегом 20 км :), регулярно переворачиваю, по мануалу ;)

 

т.к. живу в Питере, то доверяю северным соседям, поэтому и нокиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Мишлен Примаси HP. В машине стало существенно тише. Всплывает на 30-40 км /ч позже родной по мокрому асфальту и лужам. Доволен. По ощущениям дорогу держит лучше( на порядок :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полистать надо форум. Мне, например, данлопы нравятся, и летние и зимние.

можно поподробней о твоих данлопах?

Изменено пользователем Leon2080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сразу поменял на nokian hakka z 17 дюймов. зимой пятая хакапелита, 15ая

 

родная лежит в гараже с пробегом 20 км :), регулярно переворачиваю, по мануалу ;)

 

т.к. живу в Питере, то доверяю северным соседям, поэтому и нокиан

многие нокиан хвалят, они не шумные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие нокиан хвалят, они не шумные?

 

хакапелита 5я шумная, т.к. шипы и у нас арки плохо изолированы

а хакка z - тихая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...