Перейти к содержанию
  • Реклама

Lobstein

ПОКРЫШКИ

Рекомендуемые сообщения

У меня бюджетная Kumho I'Zen KW-22 R16 шипованная. В Москве в интернет-магазине 3760 руб. за шт. И вобщем-то совсем не дурно за такие деньги. Можно отметить невысокую шумность. При выборе ориентировался на тест зимних шин журнала "За рулем":http://www.zr.ru/a/114201/

Изменено пользователем Gorlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хакапелита 5я шумная, т.к. шипы и у нас арки плохо изолированы

а хакка z - тихая

с хакапелитой у нас в городе труба......, мне нужна тока летняя резина, думаю зимой буду всегда ставить родные гудиер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня бюджетная Kumho I'Zen KW-22 R16 шипованная. В Москве в интернет-магазине 3760 руб. за шт. И вобщем-то совсем не дурно за такие деньги. Можно отметить невысокую шумность. При выборе ориентировался на тест зимних шин журнала "За рулем":http://www.zr.ru/a/114201/

а заводская резина на 17 или на 16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой DS 17-е уже пятую зиму(нешипованные), на лето ещё не купил(родной гудияр донашиваю),

но обязательно возьму.

опять данлоп возьмешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сразу поменял на nokian hakka z 17 дюймов. зимой пятая хакапелита, 15ая

 

родная лежит в гараже с пробегом 20 км :), регулярно переворачиваю, по мануалу ;)

 

т.к. живу в Питере, то доверяю северным соседям, поэтому и нокиан

nokian hakka z 17 летняя резина? и как насчет жесткости и шума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nokian hakka z 17 летняя резина? и как насчет жесткости и шума?

нормуль. не жестко и не слышно, поэтому и нормуль сравнивать то не с чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял на зиму Michelin XI 2 (нешипованная) Ну очеееень доволен, правда это пока по асфальту, по снегу и будет позже видно. Абсолютно не шумная резина, на асфальте ведёт себя как летняя - хорошая сцепляемость и нет ощущение ватности при торможении, как например ощущал на Bridgestone WS 60, кстати они очень быстро стёрлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я взял на зиму Michelin XI 2 (нешипованная) Ну очеееень доволен, правда это пока по асфальту, по снегу и будет позже видно. Абсолютно не шумная резина, на асфальте ведёт себя как летняя - хорошая сцепляемость и нет ощущение ватности при торможении, как например ощущал на Bridgestone WS 60, кстати они очень быстро стёрлись.

у тебя какая манера езды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя какая манера езды?

Манера - быстрая, 100 - 140 км/ч, но спокойная с плавными перестроениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я взял на зиму Michelin XI 2 (нешипованная) Ну очеееень доволен, правда это пока по асфальту, по снегу и будет позже видно. Абсолютно не шумная резина, на асфальте ведёт себя как летняя - хорошая сцепляемость и нет ощущение ватности при торможении, как например ощущал на Bridgestone WS 60, кстати они очень быстро стёрлись.

 

А как по шумности WS-60 и сколько на нём отъездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ставить на Эпику 215/55 R17?

 

В принципе вопрос Вы уже знаете кто владеет информацией отпишитесь? По поводу рекомендации то я в курсе что автопроизводитель рекомендует 215/50 R17. Но на таких шинах не поездишь по нашим дорогам любая яма и ремонт диска гарантирован. А покупать другие диски накладно. А вот кто стаил такие которые я указал? у меня с переди стоят поставил из-за не опытности но зато не так бьет. Вот теперь думаю на зад поставить если не каких больших проблем не возникнет!

Изменено пользователем Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На клубные уже ставила Нина , зимние. Всё ОК!

Да, всё Ок, мягкие. Летом не рекомендую, прилипать будут. А в снежную зиму проворачивать тяжко было, особенно как в Питере =город не убирался регулярно,просвет забивался быстро. В прошлую более мягкую зиму отъездила на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, всё Ок, мягкие. Летом не рекомендую, прилипать будут. А в снежную зиму проворачивать тяжко было, особенно как в Питере =город не убирался регулярно,просвет забивался быстро. В прошлую более мягкую зиму отъездила на ура.
Что значит ПРИЛИПАТЬ БУДУТ?????? И ещо один вопрос Нина у Вас брызговики стоят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

215/55 R17, когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость

будет равна 103.2 км/ч: на 3.2% больше. С учётом того, что наш спидометр

врёт на 3 км/ч. скорость будет равна 100 км/ч. Изменение клиренса 10 мм.

Брызговиков у Нины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей богу не понимаю к чему такие эксперименты((((

215/55-17 - нормальные летние шины стоят 200$.

Ну а самое главное - НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.

Потом Вы будете удивляться: почему подшипники померли, или ШРУСы развалились(((, или в коробке лишние звуки появились((((

 

Хотите мягче - купите комплект на 15: диск (долларов 60-80) плюс 205/65-15 - около 100$.

http://www.disk4car.ru/discs/872_silver.htm?from=ya9

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9049...modelid=1612270 (кстати, ох..енная резина!!! как оказалось)

 

И не мучайте машину(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъезил прошлое лето на Michelin PE2 215/55/17 окол 35 тыс (больше не успел, началась зима :tease: )

До 135-140 спидометр соответсвует реальной скорости (по GPS-навигатору), при большей начинае заметно ЗАНИЖАТЬ реальную скорость. Думаете что едете на 1500, а попадаете на лишение. :pardon:

 

Про ... подшипники, шрусы... и прочее - не соглашусь: увеличение по сопротивлению какие-то единицы процентов, уж явно не превышают запаса прочности агрегатов. Иначе мы и на родной резине стояли бы в очередь на сервись. Резина заметно мягче 50-ой и ударные нагрузки на подвеску меньше, реже пробои (езжу аккуратно, но колдо...бины лужах никто не отменял), следовательно, менее жесткий режим работы подвеские и меньше износ.

 

 

... И не мучайте машину(((.... Да-да, поставьте в гараж и не ездийте, не для того она создана :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отъезил прошлое лето на Michelin PE2 215/55/17 окол 35 тыс (больше не успел, началась зима :tease: )

До 135-140 спидометр соответсвует реальной скорости (по GPS-навигатору), при большей начинае заметно ЗАНИЖАТЬ реальную скорость. Думаете что едете на 1500, а попадаете на лишение. :pardon:

 

Про ... подшипники, шрусы... и прочее - не соглашусь: увеличение по сопротивлению какие-то единицы процентов, уж явно не превышают запаса прочности агрегатов. Иначе мы и на родной резине стояли бы в очередь на сервись. Резина заметно мягче 50-ой и ударные нагрузки на подвеску меньше, реже пробои (езжу аккуратно, но колдо...бины лужах никто не отменял), следовательно, менее жесткий режим работы подвеские и меньше износ.

 

 

... И не мучайте машину(((.... Да-да, поставьте в гараж и не ездийте, не для того она создана :rolf:

Андрей а ты тоже без брызговиков гоняешь???? Просто у меня стоят,тереть не будет о них???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын привез из Финки Nok zg2 215|50 r17. Если по пути реально дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете по этой резине:

Federal Super Steel 595 215/50 R17 91W

цена уж очень хорошая.

Выбираю не дорогую, но качественную для спокойной езды( до 120-130 максимум на Дону М-4). И для дождливой погоды.

 

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/federa...-50-17-91-W--/#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой весной поставил на Эпику шины от Теаны 205/65/16 встали и нигде не задевают. Авто стало чуть-чуть по выше и чуть-чуть по мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди знающие. На родные 16 диски можно поставить 215/65 резину. Очень хочется такую на зиму. Есть у кого практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите люди знающие. На родные 16 диски можно поставить 215/65 резину. Очень хочется такую на зиму. Есть у кого практика?

215/60/16 встали без проблем, и зима и лето. а вот 215/65/16 надо мерить и лучше сзади. Скорее всего будет цеплять. у нас вроде не кроссовер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать в этом сезоне липучки, долго не искал, купил Dunlop Graspic 3 (215/50-17 японки). По сухому, чистому асфальту катятся хорошо, даже отлично. Но есть и минусы, шумят (не критично) и в управлении хуже стало - "плаваем". Может, достоинства этой резины проявляются в условиях суровой зимы? Кто эксплуатирует, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про размерность 225/45/17, понятно что подходит она, хотя и не рекомендована, что ямы проезжатьбудет плохо для подвески, все понимаю) Интересует точно, что не будет задевать нигде, если в машине 5 человек будет? Ну и на сколько жестче 215/50/17

И подойдет ли на эти диски? И клиренс останется таким как на родных 16 или уменьшится?

http://www.nakolesah.ru/wheels/order/skad/...79-fde323d163e2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...