Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Опять купил ликвимолли топ тек 4600...радуюсь..ща поеду менять.. :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого какие конкретные претензии к оригинальному маслу? чем оно не устраивает?

если есть -давайте конкретику. с фактами.

никто не вспомнил, что лучшее - враг хорошего?

После первых 15 тысяч км. слил "родное" масло и залил Мобил1! При этом Мобил 1 дороже! Интервалы замены делаю раз в 12 тысяч в среднем!

GM: имхо низкосортное масло, такое же как и оригинальный масляный фильтр и передние стойки и алгоритм включения кондиционера при обогреве лобового стекла и тормозная жидкость, которая менялась по отзывной компании из-за того что имела неправильных хим.состав.

Конкретные факты по маслу? Имею "счастье" периодически менять масло на Лаччети родителей. До 105 тык. там заливалось оригинальное масло раз в 15 тысяч. На этом пробеге купили машину. Железо двигателя имело желтоватый налет. Залил Мобил Супер, так как знаю, что масла Мобил обладают хорошими моющими свойствами. Через 5 тысяч езды по городу поменял опять на Мобил Супер. Двигатель стал намного чище (по край мере те части, что видны через маслозаливную горловину.) Вот тяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 105 тык. там заливалось оригинальное масло раз в 15 тысяч.

Это разве не показатель?

Что конкретно сподвигло поменять его на другое?

Дайте угадаю :). Сосед, продавец, знакомый и так далее на выбор, сказал, что GM дерьмо?

Пока НИКТО еще не привел конкретных доказательств, что это так. А если нетдоказательств, то это простой трёп, который раздается в любом сообществе автолюбителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, я не знаю кто и как решает.. а я это делаю достаточно основательно, особенно когда это касается тех вопросов, которые нужно один разобрать, а потом уже мозг не парить.

Я прочел х..н знает сколько профильных форумов по разным моделям и маркам автомобилей, где обсуждалось в том числе масло. Общался с большим количеством механиков и сделал определенные выводы для себя. Например, что стойки - для меня это KYB, масло - Mobil, аналоги Febest - низкосортного качества (не мое).

Еще раз повторяю, что это имхо.

Почитайте вечерок про масло на Лачетти клубе. Может быть к другому выводу придете, конечно. Я свой выбор сделал

 

А если нетдоказательств

Написал же - детали двигателя были с желтым налетом! Представьте что за это время творится масляных каналах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GM не выпускает масло...она упаковщик..и какое там масло налито, какой фирмы никому неизвестно...я выкладывал как то кто заливает масло в коробочки жм...а я хочу знать что за масло я лью...производителя и его репутацию...имхо :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GM не выпускает масло...она упаковщик..и какое там масло налито, какой фирмы никому неизвестно...я выкладывал как то кто заливает масло в коробочки жм...а я хочу знать что за масло я лью...производителя и его репутацию...имхо :man_in_love:

 

начал читать тему и чем дольше читал, тем больше возникал вопрос -НАКУЯ?????

производитель определил масло.

у кого какие конкретные претензии к оригинальному маслу? чем оно не устраивает?

если есть -давайте конкретику. с фактами.

никто не вспомнил, что лучшее - враг хорошего?

 

Жертва маркетолога... :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GM не выпускает масло

Для GM масло выпускается вот здесь.

Об этом указано в сертификате соответствия:

6264661.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GM Dexos 2 5W-30 (тот который замерз у многих по Москве) после 5600км на Chevrolet Tahoe. Ставим плюсы хозяину отработки Eldivino1.

 

Масло: GM 5W30,залито в Москве,у оф.дилера "АвтоцентрСити ".

Автомобиль: Шевроле Тахое,2011 г.в.

Общий пробег на одометре: 30 000 км.

Пробег на масле: 5 600 км.

Доливали масла:не доливал.

Присутствие отложений в двигателе ДО: не могу сказать.

Автозапуск: использовал.

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: осень-зима от 0 до -12

Срок эксплуатации: 2,5 месяца.

Топливо: Бензин BP, Газпромнефть 92.

Режимы: 70% город (пробки), 30% трасса.

Фильтр масляный: не знаю(официален ставили,GM наверное).

Фильтр воздушный: не знаю(официален ставили,GM наверное)

Объем заливаемого масла: 6 литров

Что было до этого масла: такое же GM 5W30

Промывка промывочным маслом: нет

 

Предыстория

 

Отработка после 5600км

Прикрепленный файл GM Dexos 2 5W-30 5600km Chevrolet Tahoe Eldvino1 (used) замерз.pdf (517,47К)

Количество загрузок:: 1288

 

Прикрепленное изображение

 

ИК спектры Фурье

 

Мои комментарии:

Сравнив этот образец "масла-замерзайки" с лабораторными анализом:

 

1) свежего масла

http://www.oil-club....opic/3526-3526/

 

2) Отработка другой лаборатории

http://www.oil-club....opic/5379-5379/

 

Можно определенно точно сказать что перед нами не подделка и не замена на другое дешевое масло. Сервис и оф диллер здесь не причем их вины нет. Хим элементы цинк фосфор натрий калий кальций - совпадают (в отработке они уменьшаются это нормально). Это настоящий GM Dexos 2 5W-30!

 

Есть две версии произошедшего:

Версия 1. Это брак! Который умалчивается. Ни от какого топлива это произойти с маслом за 5 тыс км не может. Обратите внимание на температуру вспышки 206 - никакое топливо туда не попадало! Машина новая!

 

Это похоже на проблему качества масел GM именно с базовым маслом... Температура замерзания -1 (за место -38) это очень серьезно. Как на масло может повлиять так топливо??? Тот кто тестировал температуру застывания описал на словах что масло не застывает в парафиновую свечу, оно мажется как желе не смотря на то что встает в колбе.

 

Версия 2 Это топливо! - прямо противоположная. Виновато топливо с какими то специфическими добавками - попав в масло оно вызвало несовместимость компонентов топлива и масла - масло желировалось. За эту версию говорят случаи произошедшие не только на GM автомобилях, но и на VAG которые не льют масла GM Dexos 2 5W-30 а проблемы те же.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6221-6221/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.01.12 17:01

 

Саабер

Offline

Откуда: Рига, Питер

Получил тут от опелеводов:

Довожу до Вашего сведения, что к дилерам попала партия бракованного масла GM Dexos II.

Суть проблемы – чрезмерное загустение при низких температурах.

Будьте внимательны!!!

Если после пуска двигателя лампочка давления масла (красная “масленка”) продолжает гореть более 7-10 секунд, немедленно заглушить двигатель и обратиться в дилерский центр в котором производилась последняя замена масла.

!!! Ни в коем случае не пытаться “доехать”!!!!!

Замена масла и эвакуатор будут оплачены и не гарантийным авто! (если проблема в масле).

Мало ли кто куда его пользует - будьте бдительны

есть: 9-5, M99, 2.3T Автомат. БензоГазоЛёт. Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt, на автоматах

"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

2Horvat_LV26.01.12 18:08

 

Паяльнег

Offline

Откуда: Riga, Bolderaja

Ухтыблин! У меня как раз GM Dexos II и залит... Дилерским центром, ага ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Называется "Гаражик керпичный" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Пока на морозе не заводил, будем посмотреть...

P.s. будем надеяться, что "палёное" только у дилеров ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 09.2001 (MY2002) 2.3t 185лс МКПП + LPG TECH

раньше был 9K CSE 1994 2.3i

3NightRanger26.01.12 22:06

Саабер

Offline

Откуда: Москва,САО

Хы!У меня канистра стоит неоткрытая, может на мороз выставить и посмотреть че будет?

Автосервис TurboTech. Volvo, Opel, SAAB. В общем - обращайтесь :)

49000-01026.01.12 23:31

 

Саабер

Offline

Откуда: СПб

Срочно!!!!

9000 Abbott Aero, 1996

http://www.saabnet.ru/forum/topic9773-brak...m-dexos-ii.html

 

Саабики волнуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если после пуска двигателя лампочка давления масла (красная “масленка”) продолжает гореть более 7-10 секунд, немедленно заглушить двигатель

 

ни фига себе,да я после 3-4 х секунд заглушу)) какие там 7-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал то..масло и все фильтра...

 

 

post-3117-1414001342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Посоветовали масло Kixx в двигатель (5W30) и в коробку ( механика ). Если кто заливал или льет, подскажите как оно? Ну и в общем какое лучше всего лить и туда и туда. По цене не смотрю, нужно качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда, т.к тоже про масло, вопрос такой: как правильно проверить уровень масла?

варианты:

1 - на холодном двигателе после ночной стоянки (уровень ниже чем п.2, особенно на морозе)

2 - через несколько минут после остановки двигателя (уровень выше чем в п.1)

 

к примеру сегодня утром проверил ради интереса уровень утром в -14гр на улице - на щупе было между серединой и min (даже наверное ближе к min). Приехал на работу, заглушил, через 5мин проверил уровень - ровно середина. Вот и задумался долить масла или нет? масло п/с 10w40

 

Дело в расширении масла, но как производитель советует?

 

PS еще раньше когда ездил на Мобиле 10w40 и 5w40 оно так не меняло показания, т.е меньше расширялось при нагреве, в этот раз Петро Канада 10w40 - стал замерять на холодную и горячую - уровень сильно меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правильно проверить уровень масла?

1. Руководство по эксплуатации:

 

1a92578d47ea.jpg

 

2. Инструкция по ремонту:

 

33fa48a11560.jpg

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Руководство по эксплуатации:

 

спасибо, значит на горячую через 5 минут после остановки двигателя правильней, а то уж перепугался утром))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при холодном двигателе время стекания масла увеличивается (с)

 

жгут менеджеры,у меня при холодном двигателе масло всё стекло в поддон когда горячее было :)

 

через 5 минут после остановки двигателя

 

сервисники бают шо этого времени более чем достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нароооод. Тема живая еще???Всем привет. Подскажите плиииз. Посоветовали масло Kixx в двигатель (5W30) и в коробку ( механика ). Если кто заливал или льет, подскажите как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ценам, масла среднего ценового диапазона, что ниразу не говорит о его качестве и потреб.свойствах…

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2426-2426/page__st__15

тут ссыль на форум с небольшими обсуждениями масла…(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дешево, не всегда плохо. Спасибо, сча глянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига этот экзотический кикс???? Есть линейка распространённых масел, которые нормально ходят в наших движках. Смысла лить неизвестные бодяги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в общем какое лучше всего лить и туда и туда.

 

лей которое лили до тебя. Какое заливали хоть в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и суть что нет. Я машину взял в сентябре, мне не сказали и не предоставили что лили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и суть что нет. Я машину взял в сентябре, мне не сказали и не предоставили что лили.

 

Лил Shell Helix Ultra 5W-40, сейчас Mobil ESP 5W-30, полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лил Shell Helix Ultra 5W-40, сейчас Mobil ESP 5W-30

 

в чем был смысл перехода на мобил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...