Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

5т.р. за 2 канистры почти.

 

Так это дилерская цена за оригинальное масло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это дилерская цена за оригинальное масло ag_q.gif

 

Гарантия кончилась, у дилера масло я не собирался покупать, а так оно стоит ~1300 за 5л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще ничего не лью, т.к. купил машину и залито туда родное GM. Нашел еще вот такую статейку http://melbu.livejournal.com/177016.html. Как то не радует ГМ Дексос 2 родное, конечно может оно в двигателе до такой температуры не греется и так не запекается, но все же... Страшно как то становится, вот и ломаю голову, что лить. Объем конечно еще большой, как не крути 2 канистры брать придется, если брать какой нибудь Мобил 0w40 Dexos 2 так вообще без штанов останешься, 5т.р. за 2 канистры почти.

Откуда 5000? По весне в 3800 за 8 литров укладывался в Автодоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда 5000? По весне в 3800 за 8 литров укладывался в Автодоке.

Ошибся, за 7 литров. По маруалу при замене 6.8 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По маруалу при замене 6.8 вроде.

1d8d5c1fd35d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда 5000? По весне в 3800 за 8 литров укладывался в Автодоке.
5т.р. за 2 канистры почти.

Так это дилерская цена за оригинальное масло

у дилера и в автодоке цены -две больших разницы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно залил Mobil 1 New Life 0W-40 имеется допуск GM-LL-A-025 но нет DexosII, т.к. впереди зима а они (зимы) у нас холодные решил перейти на "нулевку" посмотрим что из этого выйдет, пока по первым ощущениям в работе двигателя ничего не изменилось, правда под маслозаливной крышкой стало заметнее чище, насколько можно увидеть, прошел на этом масле где то 1300км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати типа теста,на драйве кидали,

ну и мое мнение там на драйве по этому поводу,просто скопирую

посмотрел только сейчас видео, это машина этого Эрика? это он как пришибленный ездит по общим дорогам? еще понравилось сочетание "технически грамотный чтобы был"… Да он двух слов не может связать чтобы объяснить технический процесс. Да и с маслами не понятка, сначала стоит в куче масел шелл 5в40 да еще и HX7,хотя у шелл уже давно HX8,а в опыт заливают почему-то уже 5в30 и для дизеля.С кастролом тоже накладка, потянулся за маслом в кучу где экземпляры, там стоит 10в60 а в опыте показывают как 5в30 и канистры больше не видно было что в итоге залили.Короче много не состыковок в этом видео.Ну а в конце просто дешевая реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел только сейчас видео, это машина этого Эрика?
кто нибудь верит в искренность чела?
этот чел - довольно известный понтяра. по моему глубокому убеждению, он ради понтов пойдет на все - есть такой тип людей, для которых "на миру и смерть красна".

Жека23,

по моему глубочайшему убеждению всё, что делает, пишет, постит этот чел в расчёт брать не стоит. это - понтяра, всему способами пытающийся реализовать.. хотел написать "своё эго" и тормознулся. я не знаю что он хочет. наверное, показать всем, насколько он крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23Оффтоп

,вот одна из оценок этого персонажа,согласен в общем...

 

является эталонным быдлом 80 уровня(с)

 

отсюда:

http://lurkmore.to/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%B...%B2%D0%BD%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него там первая часть интереснее про акпп.. :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала официалы лили свое GM, щас гарантия кончилась(25тыс. но 4-е года) - залил кастрюлю. по машине ничего не ощутил, а вот на щупе кастрюля дольше не темнеет. не знаю хорошо это или плохо? с одной стороны вроде как хорошо, наверное раз не темнеет, значит свойств не меняет, но с другой стороны - раз не темнеет, значит не вымывает нагар? масло залил по совету на сто, где не первый год обслуживаются знакомые, у которых самая дешевая машина - это bmw x5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmw x5.

 

так его сейчас дешевле эпики взять можно :D года берут свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так его сейчас дешевле эпики взять можно года берут свое.

 

Оффтоп

ну так покупался он новый - для соплячки 16-и летней, а щас на нем воду возят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

liqui moly Special Tec AA 5W-30

Рекомендовано для: Daihatsu, Honda, Hyundai, Kia, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Ford, GM, Nissan, Suzuki, Toyota, Subaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suchoy, и что этим хотели сказать? Масло для нас не подходит, есть только какой-то мифический допуск "GM"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, большинство все таки льет родное GM и все нормально?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOMAC,

Правильно понимаете. Просто основная масса этим не заморачивается :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, большинство все таки льет родное GM и все нормально?)

В основном да, нареканий на масло вроде нет :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нареканий на масло вроде нет

 

кому как-а я лично убедился масло полное Г.Я рассказывал уже что от безвыходности пришлось залить родное масло.Когда перешел на масло на котором ездил раннее все пришло в норму.и так что меня не устраивало в GM-шумность двигателя.масло устал доливать-расход был ужасный.Сейчас после смены масла-все пришло в норму-двигатель шепчет.проехал после смены 4500 -на щупе как залил так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном да, нареканий на масло вроде нет :mf_popcorn:

Ну пока движок не накроется, потом начинают искать причины...

Раз в 8000 мало кто меняет родное масло GM, а больше оно не живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пока движок не накроется, потом начинают искать причины...

Раз в 8000 мало кто меняет родное масло GM, а больше оно не живет.

Я не меняю так часто, не вижу необходимости, в этом году поменял на motul, захотел попробовать, начитался тут, типа двигатель тише и т.п. - чушь, разницы кроме стоимости никакой не заметил, к маслу gm претензий нет :mf_popcorn:

 

север333, на какое сменил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, на какое сменил?

 

Как и прежде на мотюль с3.Я на нем и раньше ездил.Я не рекламирую-но пока все нормально.меняю при 10000.Покупаю 8 литров.Меняем с сыном на яме-после того как слилось -сливную пробку не закручиваю пока свежим не пролью грамм 300-400 что бы пошло свежее.Затем уже закручиваю сливную и по щупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и прежде на мотюль с3.Я на нем и раньше ездил.Я не рекламирую-но пока все нормально.меняю при 10000.Покупаю 8 литров.Меняем с сыном на яме-после того как слилось -сливную пробку не закручиваю пока свежим не пролью грамм 300-400 что бы пошло свежее.Затем уже закручиваю сливную и по щупу.

 

ты имеешь в виду x-clean 8100? Тоже перешел недавно! Проехал на нём за 5 дней уже 2500 тыс км, радует пока расходом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...