Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

Мороз - западает педаль сцепления

Рекомендуемые сообщения

Мороз крепчает! :) Друзья - братья по разуму, которые ездят на "механике", только у меня ощущение, что педаль сцепления примерзает к полу, когда её нажимаешь на холодной машине и первые минут 15 на уже прогретой при движении? Реально - нажимаешь на педаль, отпускаешь, а она не возвращается в исходное положение и лишь спустя секунды три нехотя постепенно отпускается. Ни на одной машине с таким феноменом не сталкивался! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не только....у меня есчо педалька тормоза также "тормозила" да и руль не так легко, как всегда крутился ....

про КПП молчу...первую передачу с достаточным усилием включил, потом вроде ничаго стало..

вообще странно...прошлую зиму таких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ощущение такое, что замерзло все, что было смазано, а смазано было все, что можно было смазать :)

у меня даже личинка зажигания замерзла - ключ при зажигании с трудом назад возвращался и так - все, и рычаг поворотников и руль и так далее :)

хорошо хоть завелась нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером катался. воскр,и днем сегодня стояла в гараже. на улице минус 18. Завелась без проблем, сцепление туго но работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мороз крепчает! :) Друзья - братья по разуму, которые ездят на "механике", только у меня ощущение, что педаль сцепления примерзает к полу, когда её нажимаешь на холодной машине и первые минут 15 на уже прогретой при движении? Реально - нажимаешь на педаль, отпускаешь, а она не возвращается в исходное положение и лишь спустя секунды три нехотя постепенно отпускается. Ни на одной машине с таким феноменом не сталкивался! :pardon:

 

Сегодня столкнулся с похожей ситуацией. Не три секунды конечно но сцепление отпускалось с неохотой.

Изменено пользователем Jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

дааа..минут 5-10 передачи туго втыкались... и кондей долго отогревал заднее стекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кондей долго отогревал заднее стекло...

можно было помочь ему в этом нелёгком занятии путём подвода гибкого шланга к воздуховодам (можно даже к задним) с тем, чтобы доставлять горячий воздух аккурат к заднему стеклу :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас -24 утром сегодня было, но все машинки завелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа..минут 5-10 передачи туго втыкались... и кондей долго отогревал заднее стекло...

Лиана поделись как ты кондеем заднее стекло отогреваешь?

 

что касаетсмя меня, то все туго , но работает, ничего не западает...аллилуйя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Лиана поделись как ты кондеем заднее стекло отогреваешь?

Как? Волшебной кнопчкой !)))) Нажимаю, и все! Дальше она делает свое дело..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как? Волшебной кнопчкой !)))) Нажимаю, и все! Дальше она делает свое дело..))))

Это прекрасно! тоже так буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня завелся как всегда нормуль.Со сцепление да есть немного с западанием но не 3 сек.,а долесекунды.

А кондей в такой мороз не включится,а всего лишь загорится лампочка о его включении,вот так вот.

Скорости включаются четко,вобщем недоволен только тем что окна внутри мерзнут,но все таки отогреваются со временем.Заднее стекло сегодня в пробочке отлично оттаяло и потекло все на крышку багажника.Ну что еще сказать,аааа на мкаде сегодня при скорости 5 км/ч сработала абс при торможении и тем самым меня напугала ведь по моим расчетам она что то рановато стартанула.

Тормоза еще немного ватные,думаю из-за влаги в жидкости,так что не скупитесь на замену тормозухи на ТО.

Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели на "механике", такие трудности в мороз возникают у эпики с педалями и... (советские машины в счет не беру)…

У нас «автомат» никаких трудностей не было, все отлично завелось, крутилось, вертелось и нажималось (машина стоит на улице, не в гараже).

Всем удачной дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели на "механике", такие трудности в мороз возникают у эпики с педалями и... (советские машины в счет не беру)…

У нас «автомат» никаких трудностей не было, все отлично завелось, крутилось, вертелось и нажималось (машина стоит на улице, не в гараже).

Всем удачной дороги!

Может быть это и трудности,но лично я таких не ощутил.

А про АКПП скажу что в такие морозы,чтобы его нормально прогреть нужно час наверно на всех режимах гонять,кто не хочет гонять не гоняйте,но помните про ресурс АКПП да еще при такой эксплуатации.

Так что некоторые трудности с механикой вовсе не трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, на первом нажатии сцепление подмерзло, но после пары нажатий стало как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про АКПП скажу что в такие морозы,чтобы его нормально прогреть нужно час наверно на всех режимах гонять,кто не хочет гонять не гоняйте,но помните про ресурс АКПП да еще при такой эксплуатации.

 

Можно пояснить... как сказывается на ресурсе АКПП, эксплуатация машины в такие морозы при спокойной манере езды (гоняю, очень редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что у нас -33 градуса, пришлось заводить ( два дня стояла ) , завелась с третьего раза.

1. двигатель работал очень неприятно, ремешок посвистывал;

2. сцепление тугое- выжимаешь и ждешь когда вернется;

3. рулевое еле крутится

4. когда начал движение колеса кое как крутились

5. передачи переключал кое как

6. багажник открыть не смог (скребок там), поэтому стекла чистил пластиковой картой магазина

7. долго горел почему то свет заднего хода;

8. на ходу амиков и подвески как не бывало, все стучит

Итог: минут десять покатался ( 20 км в час), и все нормализовалось, улицы почти без машин , т.е. эпика попала в число машин которые заводятся и даже ездят в такие морозы, но больше таких эксперименов ставить не хочется!

А со сцеплением странно : на ходу становится тугим (замерзает), а стоишь или медленно едешь- отходит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сцепления это не только на эпиках, у нас сегодня кто на работу приехал все об этом говорили. Машины были у всех разные,

хонда, рено, форд, фиат, но у всех механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после минус 20 начинаются проблемы с педалью сцепления, рычагом кпп, рулевым колесом.

При этом сегодня было минус 30, но завелась сразу - с третьего оборота. педаль сцепления за 20 минут езды так и не отмерзла полностью, но (!) постояв 10 минут на стоянке она полностью оттаяла. мысль: на стоянке механизм сцепления промерзает и работает плохо, но его можно отогреть теплом двигателя, проблема в том, что при движении при низких температурах этот механизм принудительно обдувает через радиатор и он снова замерзает (проверено - после теплого гаража и мягкого сцепления, на морозе сцепление замерзает и быстро становится тугим).с рулевым механизмом подобная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сцепление "замёрзло", но педаль быстро пришла в норму!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. Что-ж у нас за машина такая? У меня даже на 10-ке такого не было ни разу за 2 года. Про Октавию ваще молчу. С нетерпением жду морозов под 25. Вот и ответ про дешевую цену на Эпику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Сегодня тоже прочувствовала "отмороженность" педалей... Про переключения передач и заднее стекло (да и про долгий обогрев в общем) уже ранее писала..в общем зиму машинка не любит...... огорчает

С ланосом такого кол-ва проблем, на удивление, не было...(((

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом годе и у меня проблем не было. Только печка отстойная - плохо греет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня очень активно ездил по Москве и области, проехал почти 400 км. Подверждаю по поводу педали сцепления - "западает" только на холодной машине, при стоянии в пробках или медленном ходу оттаивает, но на скорости выше 60 опять примерзает. Также откровенно доконали потеющие на скорости и моментально замерзающие стёкла, оттаивающие только опять же в пробках или на стоянке. Уже вечером начали свистеть колодки при торможении, с чем связано - не понимаю, резко не тормозил вроде... Завтра буду смотреть.

На "печку" кстати нареканий нет, ездил сегодня без куртки, было очень тепло и комфортно. Только замерзающие стёкла портили впечатления! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...