Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

Мороз - западает педаль сцепления

Рекомендуемые сообщения

А вот к печке у меня нареканий нет. Такая разная у всех Эпика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

не пойму, в чем дело, но было холодно прдолжительное время в машине..знаю, как она обычно сильно нагревалась, а тут тупит..((( и фильтр недавно на ТО "вроде бы" меняли...

В том году проблем вообще не было, т.к. стояла на крытой стоянке.... Так что не знаю, либо по происшестивии года она стала хандрить, либо изначально была насторена на демисезонную погодку и не более..)))

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно прогрева салона - дубак стойко держался где-то полчаса после начала движения, несмотря на работающую на полную катушку печку. Здесь больше действует принцип батареи отопления, когда прогревается пластик торпеды и тоже начинает делиться своим теплом с окружающим воздухом. Весь день отъездил на режиме печки "в ноги и на стёкла", уж не знаю работал ли при этом кондей, но это был единственный вариант, чтобы не мёрзнуть самому и чтобы стёкла хоть немного обзора давали. Лампочка включения кондиционера горела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас утром -17. Заводится с первого прокрута. Салон Прогревается минут через 7-10 после старта с места, езда на мал оборотах- пробка. Стекла потеют как у всех.

В прошлую зиму в финке при-25 заводилась с первого прокрута на автозапуске. Холодно в салоне при такой температуре не было. Салон прогревался минут за 10-20. Оттаиванием стекол не заморачиваюсь, поэтому не напишу, мне бы смотровую щель, как в танке, и можно ехать :-)))))

Изменено пользователем AK .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня вообще - 38 с утра! Машина в подземке стоит, там -5! По городу одни ТАЗы передвигаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень огорчат неподготовленность машинки к суровой зиме на фоне владения немцем, хоть и 15-летней выдержки. Может установить что-нить типа Webasto?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня: -23oC сел завел погрел поехал

тепло и сухо, никто не замерзает, ехал в рубашке без пиджака - никаких нареканий, заднее стекло отмараживается за минуты

задние стекла в инее, меня не парит вообще

РЕЖИМ ПЕЧКИ: ПОЛНЫЙ - НОГИ СТЕКЛА - 3 СКОРОСТЬ- РЕЦИРКУЛЯЦИЯ

Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема на другой машине выход был простой купил балон силиконовой смазки и разпылил на детали сцепления и педали газа на двигателе все тут же все пропало в любой мороз все работало нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так отруби кондей то и все я не заморачиваюсь вообще режим ноги+стекло отключаю кондей печька в красном секторе обдув режим 2 скорости все нормально не парюсь и ноги теплые и стекла не потеют, при первой скорости обдува могут потеть стекла но при второй ни разу не потели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я был по ходу дела одним из немногих счастливцев во дворе, кто не испытал проблемы с пуском двигателя! Завёлся с полооборота (видимо вчерашние покатушки на протяжении дня сказались), довольно быстро прогрелся и спокойно поехал. Педали западали, но за вчерашние 400 километров езды привык, так что проблем уже не испытывал. :)

Кстати, вопрос. Если всё таки случиться такая ерунда, что не заведусь и придётся аккумулятор снимать на зарядку - когда я поставлю его обратно не возникнет ли проблем с "мозгами" машины? :) Кто-нибудь уже практиковал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придётся аккумулятор снимать на зарядку - когда я поставлю его обратно не возникнет ли проблем с "мозгами" машины? :) Кто-нибудь уже практиковал?

 

Только часы и компас придется заново выставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня компаса нет! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня компаса нет! :pardon:

 

На, возьми

Liquid_filled_compass.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только часы и компас придется заново выставлять

+ аудионастройки звука в магнитоле ( не станции, а именно настройки) причем по каждому источнику отдельно-Радио -СД- внешний источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера -20 завелась легко, заеданий педали не было, да и других непривычных симтомов тоже, по дорогое из Воронежа -24С педаль сцепления стала ленивой на отдачу и более тугой на нажим, тормоз как обычно

сегодня с утра -30 - завелась с первого раза но менее охотно: тормоз в норме, сцепление "ушло в спячку". Минут через 5-8 прогрева поехал, через 10 минут движения по городу все педали в норм. состоянии, салон начал прогреваться (снял шапку, перчатки и тд).

 

Такие же симптомы были и на Лансере9, только при -27С он не завелся (3 года назад) и остался ждать потепления...

 

Так что ИМХО наши машины вполне готовы к морозам. Я доволен. А город полупустой - КРАСОТА! Кстати, у знакомых сегодня отказались заводиться и более "породистые кони".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я раньше на своей старушке при таких морозах между радиатором и решеткой устанавливал картонку, по-моему помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня перестали складываться автоматически зеркала..нажимаешь на кнопку-реле щелкает,а моторчики даже не жужжат..несмотря на то,что зеркала не замерзли - обработал накануне силиконовой смазкой..И радио не работает - а диски нормально читает..Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня перестали складываться автоматически зеркала..нажимаешь на кнопку-реле щелкает,а моторчики даже не жужжат..несмотря на то,что зеркала не замерзли - обработал накануне силиконовой смазкой..И радио не работает - а диски нормально читает..Кто-нибудь сталкивался с подобным?

правое зеркало - та же хрень, левое складывается... :(

предполагаю, что все таки, что что-то там или накрылось наглухо, или как минимум откуда-нить соскочило и требует установки на свое место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правое зеркало - та же хрень, левое складывается... :(

предполагаю, что все таки, что что-то там или накрылось наглухо, или как минимум откуда-нить соскочило и требует установки на свое место...

 

Аналогично, блин:(

Может какой датчик температуры есть или термореле внутри зеркала, чтобы отрубать при низких температурах???

У меня тоже левое складывается, а правое даже не жужит:((

Отпишитесь, пожалуйста, по исправлению проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкоматы уличные ломаются, шлагбаумы не выдерживают, замерзают в закрытом или открытом состоянии. Думается со всеми наружними приводами в машине такая же ерунда. Дилеры должны давать рекомендации в таких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правое зеркало - та же хрень, левое складывается... :(

предполагаю, что все таки, что что-то там или накрылось наглухо, или как минимум откуда-нить соскочило и требует установки на свое место...

а вот интересно, если там что-то наглухо накрылось, гарантийный ли это случай?или надо будет денежку готовить?наши зеркала стоят ой как недешево..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот интересно, если там что-то наглухо накрылось, гарантийный ли это случай?или надо будет денежку готовить?наши зеркала стоят ой как недешево..

Это за кровные придется делать,так как вины завода изготовителя нет,а мороз и непогода это совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот интересно, если там что-то наглухо накрылось, гарантийный ли это случай?или надо будет денежку готовить?наши зеркала стоят ой как недешево..

 

В книжке написано где нибудь, что зеркалами с электроприводом нельзя пользоваться в сильный мороз? Нет?

Значит гарантия. Зеркала - не щетки дворников или колодки.

 

Сергей, а с какой радости то? Когда погодные условия стали причиной отказа в гарантии?

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В книжке написано где нибудь, что зеркалами с электроприводом нельзя пользоваться в сильный мороз? Нет?

Значит гарантия. Зеркала - не щетки дворников или колодки.

по моему есть там что то о том, что надо следить за тем, чтобы на зеркалах не было наледи и снега в момент складывания, могу ошибаться...

 

странно то, что реле щелкает и больше никаких звуков...может оттаит там что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может оттаит там что-нибудь?

 

А в теплый бокс заехать и проверить можно? Я к тому, что не стоит тянуть с диагностикой до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...