Перейти к содержанию
  • Реклама

Толяныч

Развод гаишников

Рекомендуемые сообщения

Позапрошлым летом едем с дачи. Воскресный вечер, погода прекрасная, ленинградка забита по самые тротуары. Чтобы миновать пробки, поехали объездным путем - через деревни с выходом на Пятницкое шоссе. Перед Якиманским уперся в колонну из нескольких жигулей, на протяжении нескольких километров дорога через лес, сплошная, обгон запрещен. Знаю, что после выезда из леса метров 200 разрыв, на разрыве пошел на обгон, машины 4 обогнал. Въезжаю в Якиманское - тормозят гаишники. Молодой лейтенантик предъявляет пересечение сплошной полосы. На мои доводы, что там был разрыв, не верит. Поехали на его луноходе смотреть - действительно есть разрыв. Возвращаемся. Лейтенантик пошел советоваться к зубрам в другой машине. Вернулся, приглашает в свой луноход (мои права у него!). Предъявляет двойной обгон, мол обогнал более одной машины подряд! Судорожно вспоминаю ПДД. На память приходит картинка из детства: ПДД 60-х готов, мой дедуля показывает картинку где нарисован двойной обгон - машина обгоняет другую обгоняющую машину. Пытаюсь оспорить, в этот момент подходят зубры - у нас все записано на диск (камера действительно установлена). Мне категорично - у тебя двойной обгон, лейтенантику - оформляй изъятие прав. Тот достает свои бумажки, делает вид, что начинает их заполнять. Протягиваю купюру, та мигом исчезает, мне возвращаются права. Дома первым делом смотрю ПДД. "Обгон - опережение одного или НЕСКОЛЬКИХ движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы". РАЗВЕЛИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так двойной обгон то был в результате? тот самый, который запрещен...

не обгон нескольких машин по ходу движения, а одновременно.

 

если не было, то развели, при том без проблем это у них получилось, тут уж винить некого, купюру сам протянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обычно забываю, что у меня вообще есть деньги когда меня тормозят ГАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я обычно забываю, что у меня вообще есть деньги когда меня тормозят ГАИ

:rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так двойной обгон то был в результате? тот самый, который запрещен...

не обгон нескольких машин по ходу движения, а одновременно.

 

если не было, то развели, при том без проблем это у них получилось, тут уж винить некого, купюру сам протянул

Не было двойного обгона как такового. Был пресс со стороны гаишников и нетвердое знание ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так двойной обгон то был в результате? тот самый, который запрещен...

не обгон нескольких машин по ходу движения, а одновременно.

 

если не было, то развели, при том без проблем это у них получилось, тут уж винить некого, купюру сам протянул

Да я и не виню никого - просто науке себе и другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я обычно забываю, что у меня вообще есть деньги когда меня тормозят ГАИ

Это самое правильное поведение с ними, если конечно не откровенное лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой ситуацией.

Воскресенье 10.00 день выборов (последние которые были, куда точно не помню), машина простояла всю ночь около работы и как раз на том месте гре по мнению высоких гаишных умов в день выборов ничего стоять не должно.

Улица с двухсторонним движением, разделяет прерывистая линия, знаков запрещающих стоянку нет.

Стоял по ходу движения на левой стороны дороги.

Ну вот выхожу, завёл машину. Да дверь еле открыл, машину пытались двигать и подкатили дверью к столбику на тротуаре (хорошо была на скорости и далеко укатить не смогли, теперь всегда так оставляю).

Подбегает довольный сержант и говорит вы неправильно стоите с вас штраф (вроде стольник хотели). На доводы что стоять можно не реагирует. Короче после минут 20 разговора пошёл писать протокол, сказав что ему приказал командир (который кстати лично руководил разгоном машин от предвыборного участка).

Полистал правила, нашёл пункт по которому я прав на все 100. Понёс их сержанту. Он их изучал так как-будто первый раз увидел (протокол при этом был на середине заполнения). После изучения сказал что ему приказали и он ничего не может.

На что получил в ответ что получит в протоколе надпись типа "Вы козлы не знаете правил и штрафуете незаконно" (не так конечно культурно, но смысл таков)

Сержант понёс правила своему начальнику тот изучал их так же долго.

В итоге отпустили.

 

Вот так вот. Вывод: они сами не знают правил и зачастую пытаются штрафовать ни за что.

Надо отстаивать свою позицию (если конечно вы в ней уверенны).

Да и неплохо возить с собой хотя бы правила...

Изменено пользователем Jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно звоним какому нибудь выдуманному дяде Леше, Пете, Косте - палковнику))) И как рукой снимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно двигался через пешеходный переход. На стороне ветречной уже ступил пешеход. Я нажал газ и проехал так, что совсем не создал помех( если бы не добавлял, то тоже бы не создал). Через 50 метров тормозит ДРУЖИННИК!!!! И я как дурак остановился!!!!! ( Гибоны сидели в своем авто, их не было в зоне видимости меня и и дружинника, а должны быть ТОЛЬКО вместе, но я стормозил и остановился.) Как оказалось рейд из одного экипажа и 10 дружинников на1 перекресток+ пресса и фотограф. Экипаж продемонстрировал видео (они писали из авто) со скоростью записи то ли 1 , то ли 3 кадра в секунду, что не способно отобразить по факту ситуацию( на всех кадрах человек был с раздвинутыми ногами, т.е шел), но по их камере о помехе 100% не могло быть и речи. На вопрос что инкриминируется ответили создание помех пешеходу. На мой вопрос что означает термин( я им наизусть процитировал в последствии ПДД) ответить не смогли. Очень обиделись что они ПДД знают хуже меня. Общаться с представителем из их управления по моему телефону отказались. Сказал оформляйте мальчики ушел к себе. Через 5 минут сотрудник принес свой телефон, я пообщался с его командиром, тот сказал, что парни очень обиделись, он вечером посмотрит видео и порешает, кого наказывать и как.

У них был рейд, протоколы строчили по 5 штук за 10 минут. На след день позвонили, сообщив о ликвидации протокола.

Поэтому знайте ПДД, цитируйте их в нужное время, правильно пишите объяснение в протоколе. Причем я в протоколе ходатайствовал о приобщении видеозаписи с прибора №... . Если бы было разбирательство и запись бы не сохранилась, то все я бы выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело было у меня этой осенью(ехал утром с работы домой). на посту при выезде на мкад на варшавке меня остановил инспектор (заренее скажу,что погода была около 5-7 градусов выше нуля). проверив документы спросил: не сильно ли у меня затонирована машина(моя тонировка 95% т.е. наглухо). Я сказал,что нормально,на что он ответил, что мол он дурак что-ли и не видит на глаз ,что силно затонирована.я конечно стал возрожать ему:мол у меня и талон ТО есть и т.п. он сказал-не делай из меня дурака(наверное денег хотел ).я ему предложил-готов понести ответственность если проверит степень моей тонировки прибором типа БЛИК или похожим(их 4 шт) и сказал,что этот прибор работает тока при положит. температуре наружного воздуха,но при более 10 град. он пригрозил мне дальнейшимим проблемами и отдал(нехотя) документы. так,вот мой вывод-хрен им а не денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: они сами не знают правил и зачастую пытаются штрафовать ни за что.

Надо отстаивать свою позицию (если конечно вы в ней уверенны).

Да и неплохо возить с собой хотя бы правила...

Правила новые купил, периодически перечитываю и теперь вожу с собой. Да, вспомнио одну деталь. Я обогнал несколько машин и мне инкриминировали пункт № 11.4. ПДД - "По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения". А так как я не возвращался на свою полосу после обгона каждого авто - то по их мнению нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Правила кажись учить полезно. Я последний раз их читал 12 лет назад, когда права получал. Надо все-таки купить и возить с собой. И иногда перечитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2007 году украли сумку со всеми документами. Получил некую бумажку о заведении уголовного дела по факту кражи без каких-либо подробностей и перечня украденных документов. Восстановил все документы, кроме ТО. Тормознули на выезде с Ярославки на МКАД. Пригрозили снятием номерных знаков за отсутствие ТО. Взяли 500 рэ... М..даки! Спорить не было возможности. Машина зарегистрирована в Туле. Восстанавливать ТО только по месту регистрации. Все посты мог собрать, если бы сняли номера... Больше, к счастью, практически не нарушал и не платил налом. Только пара штрафов (оплатил в банке) за эвакуацию и превышение скорости на Олимпийском проспекте (вместо 60 км/ч ехал 74 км/ч :) ) - делали план...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... Правила кажись учить полезно. Я последний раз их читал 12 лет назад, когда права получал. Надо все-таки купить и возить с собой. И иногда перечитывать.

Кстати, поразительно вот что. В ПДД в разделе "Обгон" нет ни слова, что обгон - опережении НЕСКОЛЬКИХ транспортных средств. Это прописано в Общих положениях, п. 1.2, то что мы обычно невнимательно читаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, поразительно вот что. В ПДД в разделе "Обгон" нет ни слова, что обгон - опережении НЕСКОЛЬКИХ транспортных средств. Это прописано в Общих положениях, п. 1.2, то что мы обычно невнимательно читаем.

Под двойным обгоном сотрудник мог подразумевать обгон обгояющего ТС, т.е типа 3 машины на двухполоске в одном направлении параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под двойным обгоном сотрудник мог подразумевать обгон обгояющего ТС, т.е типа 3 машины на двухполоске в одном направлении параллельно.

Ничего он не подозревал, и не было 3-х паралл. машин. Он, скотина, просто-напросто хотел денег, вымогал их!!! Ведь сначала была предъява о пересечении сплошной полосы, затем она трансформировалась в нарушение выполнения правил обгона!!! С благославления старших по званию, хочу заметить. А лет через 10 уже он будет учить молодняк как нас обувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...