Перейти к содержанию
  • Реклама

qbraz

Родная резина GoodYear Eagle NCT 5

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, я авто брал в феврале и сразу перекидывал на зимнюю резину, так что на родной GoodYear Eagle NCT 5 даже не поездил.

 

Кто что про нее скажет? Шумная? Жесткая? Оставлять ее или еще штуку тратить на новую резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумная ужос!!! Еси есть желание - слей ее пока новая!!!

По гуд йеру много жалоб на шумность и дубовость!!!

Я после своих Яшек на фуксе на эпике думал в реактивном истребители еду! Гудят, хотя шумка в эпике получе че у фукса.

У тя шишнацатая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родной GoodYear Eagle NCT 5 Кто что про нее скажет? Шумная? Жесткая? Оставлять ее или еще штуку тратить на новую резину?

И шумная, и жесткая. И рулится хуже, и колейность чуствует. Всё это вполне ощутил в выходные, когда переобулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 17я - 215/50/R17

 

неужто так все плохо....

 

ну а что скажите про Nokian Z ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же, на зиму не переобувалась. Жесткая, по поводу шума-за радио не слышно-) Зимой цепляла нормально,по укатанному снегу не пробовала-), а лёд держит. Эх экономия в этом году вышла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокиан дорогая очень.

Мишленки поглазей, Яшки, Дунлоп - на 50 профиле не рассчитывай на мягкость! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне насчитали перед сезоном аж на 50 тыш, жаба задушила. Но пока искала альтернативу, вроде и зимы закончилась или её не было особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 17я - 215/50/R17

неужто так все плохо....

Да нет не плохо, просто как и любой другой бюджетный вариант. Да и рисунок протектора вчерашний день. Для меня Данлоп всегда лучший выбор и зимой и летом. Вот сношу родные и поставлю Данлоп. По цене очень приемлемо, даже за новые модели можно вписаться в 25 000 уже с шиномонтажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил Nokian Hakka Z 215-50-17

после 15 5ой хакапелиты думал буду зубами отбивать асфальт. Нет, очень достойно. Из минусов чувствуется колейность. По Савушкина от ленты к черной речке довольно-таки ощутимо дергало руль. Правда может давно там не ездил. В районе 50 км ч шумит. Ни до ни после, именно при 50-55ти, при дальнейшем наборе скорости, резину не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом летняя бюджетная резина. Не приведи попасть на ней на мокрый снежок :oops: 4 марта, когда гнал машину с автосалона из Москве домой +1+2С и конкретный снегопад. Машина просто неуправляема. Мало того, что на 60кмч на 4-ой передачи колеса легко срывались в пробуксову, так еще TractionControl (TCS) тормозила буксующее колесо и машину бросало в сторону. Ловил ее по всей ширине дороги. Ощущения еще те, будто руль не соединен с колесами. И так 150 км.

Сейчас вполне сносно. Хотелсь бы потише, да и на мокрой дороке ИМХО тормозит не очень, колейность чувствуется. Предыдущая была Туранза 30 (буквы не помню), хоть и шумновата (мне все шумно :) ), но ехал как по рельсам. Изношу буду менять, пока не знаю на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не приведи попасть на ней на мокрый снежок :oops:

Что там снег - 2 мая жара за 20, дачная дорожка, чуть немного в сторону с колеи одной стороной в ещё влажную обочину колесо начало зарываться,трекшен захрустел, пришлось зимний режим включать.

да и на мокрой дороге

Всплывает тоже очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

В районе 50 км ч шумит.

Таже картина на 4-ой хакапелите. Наверное, у них это семейное :D . Поначалу думал что проблема с подшипником, после смены на лето звук изчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Москву, поливал хороший дождь, и на дороге в колеях стояла вода. Так вот, после 80км/ч машина неуправляема. :evil: На лансере аналогичной ситуации 130 отлично, чувствовалось только увеличение сопротивления движению, но ни намека на аквапланирование (Бриджстоун ER30). С непривычки перепугался, поехал медленнее. Девятки-десятки идут легко, не говоря уж про остальных, а я "геройски" лоблю Эпику на дороге. Резина плывет как по маслу. Из маленькой колеи залитой водой выбраться можно только когда колея кончается. :evil: Основная причина, ИМХО, всплытия - осутствие широких канавок между продолными дорожками, воде просто некуда уходить. При такой ширине (215) это недопустимо! Однозначно в топку. Будьте осторожны, учитывайте особенности этой резины!

Думаю на что поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поменял на nokian hakka z

 

ощущения описывал в разделе про свое авто. По поводу аквапланирования: на тех выходных ехал на дачку по КАДу. Ливень был жуткий. На 130 немного поигрывало, но вроде ничего :) все из-за колейности

 

в последнем ЗР есть обзор как раз наших резинок. На 1ом месте GOODYEAR EAGLE F1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, пока жаба душит. Сколько же родная отбегает, чтобы заменить согласно разуму, а не зову сердца.

Кто-то уже износил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то уже износил?

Около 30000 -3000(зима) пока езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20000. Передние уже порядком изношены. Перекинул назад. Видимо последствия езды в основном по трассе. Очевидно, более 40 тыс. комплект не отходит. Маловато. Сегодня у отца посмотрел на свою предыдущую Бриджстоун Туранза (~40тыс. пробега), так эта наверное все 80 отбегает.

С чего бы такая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю родную покрышку на 17, можно б/у, рассмотрю варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько прошли родные? Если 25 000, то может купить новый комплект, Данлоп, например, а эти оставить на запаски, или донашивать кому-нибудь. Можно перейти на 16 размер, диски литые родные видел в РРТ порядка 4500. ИМХО если за горд часто ездить, будет понадёжнее.

Свои недавно перекинул спереди назад, пара уже сносилась почти, пробег 30 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в АВТОБАМе комплект на зиму: диски Replica GM16 - 3.895 и NHK5 - 6.127

Посмотрю, как будет на 16 дюймах. Может на след лето и летнюю возьму на 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли 23 000. Поэтому принял решение брать новые, но вот вопрос, что брать, конец сезона, выбор невелик. Предлогают Данлоп

http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=138

Вот весь в думках, цена вопроса 5400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошли 23 000. Поэтому принял решение брать новые, но вот вопрос, что брать, конец сезона, выбор невелик. Предлогают Данлоп

http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=138

Вот весь в думках, цена вопроса 5400.

 

Интересная резина. Судя по сплошному центральному ребру должа хорошо сопротивляться боковому уводу, а широкие канавки и развитые водоотводы - хорошо вести на мокрой дороге.

Если возьмешь - отпишись о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошли 23 000. Поэтому принял решение брать новые, но вот вопрос, что брать, конец сезона, выбор невелик. Предлогают Данлоп

http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=138

Вот весь в думках, цена вопроса 5400.

Сношу родные, поставлю эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездил в Москву, поливал хороший дождь, и на дороге в колеях стояла вода. Так вот, после 80км/ч машина неуправляема. :evil: С непривычки перепугался, поехал медленнее. Девятки-десятки идут легко, не говоря уж про остальных, а я "геройски" лоблю Эпику на дороге. Резина плывет как по маслу. Из маленькой колеи залитой водой выбраться можно только когда колея кончается. :evil: Основная причина, ИМХО, всплытия - осутствие широких канавок между продолными дорожками, воде просто некуда уходить. При такой ширине (215) это недопустимо! Однозначно в топку. Будьте осторожны, учитывайте особенности этой резины!

Думаю на что поменять.

 

Абсолютно та же история!! Я ехала в дождь 70 км/ч, в то время как остальные пролетали мимо...

И "умерла" эта резина достаточно быстро - машина куплена в июле 2007 года, недавно я поменяла резину - из-за ярко выраженного эффекта аквапланирования и из-за того, что протектор был уже полустертый.

Поставила Dunlop SP9000 (бюджет не позволил купить что-то более интересное :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, сильно ли шумит Данлоп 9000, говорят классная резина, НО ОЧЕНЬ ШУМНАЯ!!! Как это на самом деле выглядит на Эпике??? Интересует в сравнении с родной резиной. Себе выбираю, а пока катаюсь с "шишкой" на одном заднем колесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...