Перейти к содержанию
  • Реклама

qbraz

Родная резина GoodYear Eagle NCT 5

Рекомендуемые сообщения

Вот читаю вдоль и поперек, так и не могу однозначно решить, чтож на зиму то искать по соотношению цена-качество без понтореза. Диски 17 менять не хочется, хотя по всему лучше 16 на зиму. Универсальный совет то есть у кого нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 дешевле выйдет, и без понта совсем и профиль повыше, и ширина по зиме не такая как на 17-х. Диск брал 15", за 3.5 тыс, резина Хакапелита ( посл модель, вроде 5) -4,5 тыс руб. На 16 дюймов все дороже ( правда совсем незначительно). Но 15" производитель допускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 дешевле выйдет, и без понта совсем и профиль повыше, и ширина по зиме не такая как на 17-х. Диск брал 15", за 3.5 тыс, резина Хакапелита ( посл модель, вроде 5) -4,5 тыс руб. На 16 дюймов все дороже ( правда совсем незначительно). Но 15" производитель допускает

Как вариант - возможно. Но на 15" Эпика смотрится странно, слишком много резины. Видел такие в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно, сильно ли шумит Данлоп 9000, говорят классная резина, НО ОЧЕНЬ ШУМНАЯ!!! Как это на самом деле выглядит на Эпике??? Интересует в сравнении с родной резиной. Себе выбираю, а пока катаюсь с "шишкой" на одном заднем колесе.

 

могу продемонстрировать :)

глобальной разницы не заметила... а может просто уже привыкла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу продемонстрировать :)

глобальной разницы не заметила... а может просто уже привыкла ))

Очень хотелось бы посмотреть.

В выходные видел покрышки Купер родного размера 4900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу продемонстрировать :)

глобальной разницы не заметила... а может просто уже привыкла ))

Очень хотелось бы посмотреть.

В выходные видел покрышки Купер родного размера 4900р.

 

Мне Купер предлагали за 5200 ))

Но я их совсем не знаю, поэтому взяла Данлоп :)

 

А посмотреть - вэлкам в личку, договоримся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно, сильно ли шумит Данлоп 9000, говорят классная резина, НО ОЧЕНЬ ШУМНАЯ!!! Как это на самом деле выглядит на Эпике??? Интересует в сравнении с родной резиной. Себе выбираю, а пока катаюсь с "шишкой" на одном заднем колесе.

 

могу продемонстрировать :)

глобальной разницы не заметила... а может просто уже привыкла ))

Да, тоже очень бы хотелось ПОСЛУШАТЬ :-)))))))))

Вот предлогают Данлоп Диреза или 9000. Говорят 9000 , пошумнее и поспортивнее, чем Диреза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Многие говорили: родная GoodYear Eagle NCT 5 дубовая, шумная и т.п.

Прошло 2 недели как я пересел с 16" с родной KUMHO на 17" и NCT 5 (обмен дисками с maxims), разницы по шумности, плавности вообще не заметил.

Правда потяжелел руль (профиль у 16" 205, а у 17" 215).

Ездил как по Москве, так и в Н.Новгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубовость определяется профилем и жесткостью боковины - не под наши дороги, а шумность - качеством шумоизоляции кузова. Последнего в Эпике и не хватает. У меня на повестке 1-й вопрос о доп.шумке. Сделаю себе подарок к дню варенья - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPARROW

ну это может говорить о том, что родная кумхо такое же г.. как и гудиар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это может говорить о том, что родная кумхо такое же г.. как и гудиар

Может быть, если переход с 16 на 17 не добавил дубовости, кумхо не юзал.

Но при малом профиле , низкой резине некуда деформироваться на неровностях, иначе будет страдать диск. Значит мелкие неровности должна отрабатывать уже подвеска, а вот этото она и не умеет. Даже люксовые машины не всегда справляются. На А8L шефа стоит 235/40/18, так он говорит, что на ряби - это еще тот костотряс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накаркал я :(

Развалился у меня NCT :(

 

пришлось в срочном порядке менять резину.

Взял Firenza из-за ограниченности бюджета.

На Южном порту брал по 4000 руб/шт (в интернете дешевле).

 

резиной доволен.

NCT по сравнению с новой действительно дубовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как уже писал в других темах, машину забрал из салона позавчера, покупал без тест-драйва...сразу же расстроился шумоизоляцией...просто дико шумно в салоне (сравниваю с Ситроен C5)...

резина летняя, думаю, дело наверное не в ней, а в плохой шумке...по снегу ездить вообще нереально, в горочку снежную пологую еле заехал на зимнем режиме...

сейчас только что поставил новые Bridgestone Ice Cruiser 5000 (цена совсем невелика - 5400 за штуку, шипы)...

 

мое удивление - летняя штатная резина чуть ли не (!) шумнее зимней шипованной...это нонсенс какой то...

шумоизоляции от этого не прибавилось, конечно, но с резиной что то надо делать, мне кажется..

кстати полная шумоизоляция стоит 25 тыр у дилера, а если делать ее по отдельности то: капот 3,5 тыр, двери 11,2 тыр, пол (включая арки - самое больное, и багажник) - 17,2 тыр, крыша - 11,5 тыр...вот и думай...не то резину менять, не то шумку делать...и то и другое попадание хорошее на денюФки... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно... я родной шумкой очень доволен...

сел тут у друга в короллу, так даже уточнял не открыты ли у него окна... оказалось нет, закрыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно... я родной шумкой очень доволен...

сел тут у друга в короллу, так даже уточнял не открыты ли у него окна... оказалось нет, закрыты

на мой взгляд, это некорректное сравнение. машины разных классов и должны отличаться уровнем комфорта так же как и разница между ними в таблице классов. никому же придет в голову сравнивать эпику с королой, скажем, по длине кузова, верно?

я отдаю себе отчет в том, что эпика, хоть и класс D, но из сравнительно недорогих автомобилей, но тише внутри для меня от этого не становится :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никому же придет в голову сравнивать эпику с королой, скажем, по длине кузова, верно?

 

конечно не придет. а вот по шумке придет. еще могу сравнить с машиной отца- у него MB E class. Так вот в эпике если не тише, то уж также

но, видимо, это всё субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно не придет. а вот по шумке придет. еще могу сравнить с машиной отца- у него MB E class. Так вот в эпике если не тише, то уж также

но, видимо, это всё субъективно.

конечно субъективно...и есть вопрос, что за резина у Вас?

может, предмет спора - шумка, а суть спора - резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно субъективно...и есть вопрос, что за резина у Вас?

может, предмет спора - шумка, а суть спора - резина?

 

возможно... но я сужу по окружающим звукам: машина проехала, едешь мимо забора и тд

 

резина у меня такая:

 

лето nokian hakka z 215/50/R17

зима nokian hakkapeliitta 5 205/65/R15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно... но я сужу по окружающим звукам: машина проехала, едешь мимо забора и тд

 

резина у меня такая:

 

лето nokian hakka z 215/50/R17

зима nokian hakkapeliitta 5 205/65/R15

ну вот...а в моих постах речь шла про родную резину...про которую все кричат, что шумная...

может и не шумно внутри вовсе (кста, я имею в виду общую шумность внутри салона на скорости от 40 до 100 км/ч) на другой резине...но на штатной гул присутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте уверен, хака 4, шипы, шумнее родной NST 5. Убеждаюсь при смене весной и осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки какая резина стоит в родне на 16-х колесах. А то своя резина в гараже, посмотреть не могу.

У нас такая резина?

Изменено пользователем RICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...