Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

В Европу на Эпике........

Рекомендуемые сообщения

Начали готовится к отпуску. Хочу воплотить давнишнюю мечту и рвануть по Европе на машине. Тем более что машина для этого довольно удобная. Обычно брали в прокате, но не более чем на неделю.

Маршрут вижу такой.

Питер – Брест (ночевка в Польше) – Краков (2 ночи) – Оломоуц, Чехия – Грац, Австрия – Италия, озеро Гарда (5-6 ночей) – Инсбрук, Австрия – Бамберг, Бавария – Прага (4 ночи) – домой с ночевками по пути в мотелях.

Озеро Гарда выбрал для позагорать и покупаться, одно из красивейших озер Европы. Оттуда обязательно съездить в Верону, Венецию, Пьяченцу. Можно на общественном транспорте, можно на авто. Все от 50 до 150 км. от Гарды. Чехию и Баварию знаю очень хорошо, остальное труднее.

Еще рассматриваю вариант с паромом из Хельсинки, но там большой переезд по Германии будет, а та часть Дойчланда меня не интересует, да и путь много дороже выходит.

Бюджет я просчитал, получается что-то в районе 90 тыр, это на бензин, дороги, парковки, отели (не меньше 3 звезд). Плюс расходы там. На все около 6000 км. и где-то 20 дней.

А теперь вопросы:

1. Если у кого-то есть опыт подобных поездок, посоветуйте, на что обратить внимание при подготовке машины к такому дальнобою. Ехать собираюсь 11 июня и по расчетам 1-е ТО будет где-то в конце мая. Что надо проверить официалам и может что-то у них дозаказать?

2. Может кто-то собирается в подобное путешествие и не прочь вписаться? Маршрут и даты корректируются.

Принимаю любые советы, за спасибо.

Ну как-то так......

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Январь?

Чиркни потом как съездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в сентябре собираюсь на подобные подвиги народ подбивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сентября недотерплю.

Если бы не температура стартовал бы в мае, но хочется купаться. Отпуск один, поэтому и на елку влезть хочу и ничего не ободрать. Короче, два в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я до сентября недотерплю.

Если бы не температура стартовал бы в мае, но хочется купаться. Отпуск один, поэтому и на елку влезть хочу и ничего не ободрать. Короче, два в одном.

н-да.. у меня как раз отпуск в сентябре.. тож собираюсь.. ну вот съездишь - расскажешь о впечатлениях.. кстати, а в европу тонированных не пускают по-моему или можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только зад. Дальше штраф.

Дальше СТОП на европейской таможне ( если стекла не опустил, и увидели, зимой это будет необычно), и отдирать подручными методами. Хорошую тонировку говорят- проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если у кого-то есть опыт подобных поездок, посоветуйте, на что обратить внимание при подготовке машины к такому дальнобою. Ехать собираюсь 11 июня и по расчетам 1-е ТО будет где-то в конце мая. Что надо проверить официалам и может что-то у них дозаказать?

font]

А вот по этому поводу кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Австрии в этом году... В Граце. Грац очень красивый и интересный. Но с кушаньем проблемы. Есть дорогие рестораны и фасты типа Hooters. Обязательно погуляйте по старому городу. Рекомендую попробовать жаренные каштаны, очень вкусно и продаются на каждом шагу. Еще очень интересный Линц, особенно на смотровой площадке за дунаем (забыл как называется).

Про дороги: В Австрии большинство дорог - горные, соответственно если с детьми то возьмите сосалки. Каждые 10 километров есть частные магазинчики (сувенирчики) в которых вас примут как званых гостей и напоют чаем, кофе или что покрепче... + На заметку: Много тоннелей и за все надо платить. Плата в разных регионах разная. Еще рекомендую обращать внимание на знаки т.к они предупреждают о камерах фиксации скорости... А по ихним супер дорогам ездить хочется быстро вернее даже приходится. Если камера зафиксировала то полиция в скором времени вас найдет (штрафы большие). Мы ехали с знающим дорогу человеком из Вены в Грац и потом в Линц - 180 кмч и не разу не попались. Альфа Ромео - классная =)

 

В Граце пропускайте пешеходов и не паркуйтесь где попало, а то ваш шевик может уехать на штраф стоянку...

 

Воть так...

Изменено пользователем miNIKIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в австрию, чехию, германию предпочитаю ехать на летадле (чеш. - самолед), ибо быть там и не пить пиво есть кощунственно для моего тяжело больного олкаголизмом организма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в австрию, чехию, германию предпочитаю ехать на летадле (чеш. - самолед), ибо быть там и не пить пиво есть кощунственно для моего тяжело больного олкаголизмом организма!

Сам такой. Без пива жизнь не мила, поэтому и передвигаться хочу от города к городу утром, не более 300- 400 км. А на летадле я туда уже летал раз 20. Наскучило. Да и все пиво в крупных городах уже отмечено и переварено, хочется по маленьким пивоварам, а тут уже без машины ну никуда.

Кста, австрийское пиво параша. Да и от немецкого тоже не в восторге. Летом всю Баврию отдегустировал. Вот чешское это да, понятно думаю, что не Крушовице. Или бельгийское ....

Эх, побегу в разливуху, в соседний дом, там у нас Тухерхаус с бельгией и чехами.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте на майские, или в начале июня, уже белые ночи. Можно не брать Эпики , а брать в Поезд велосипеды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. Поехал. Правда не на своей машине, компанию так и не нашел.

Решили до Праги на самолете, а там.....

Через 3 часа самолет.

Маршрут на машине такой. Прага - Чески Крумлов - Грац - Лидо ди Езоло - Венеция - Верона - оз. Гарда - Инсбрук - Швангау (Нойшванштайн)- Вюрцбург - Бамберг - Хеб - Прага. Всего накатаю по гугл-картам около 3 тысяч км.

Кому интересно, готов буду ответить на вопросы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрут на машине такой. Прага - Чески Крумлов - Грац - Лидо ди Езоло - Венеция - Верона - оз. Гарда - Инсбрук - Швангау (Нойшванштайн)- Вюрцбург - Бамберг - Хеб - Прага. Всего накатаю по гугл-картам около 3 тысяч км.

Ни гвоздя, ни жезла и по зелёному!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни гвоздя, ни жезла и по зелёному!!! :yahoo:

 

Спасибо.

Чески Крумлов и Грац позади.

Завтра Адриатическое море и Венеция.

Ребята, какие там дороги!!! В Австрии....

Кста, езжу на гибридном Цивике. Двигатель 1.4, но прет мама не горюй. Очень ничего машинка. Расход на автомате и постоянно включенном климате (+30) - 5.9 - 6 на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Чески Крумлов и Грац позади.

Завтра Адриатическое море и Венеция.

Ребята, какие там дороги!!! В Австрии....

Кста, езжу на гибридном Цивике. Двигатель 1.4, но прет мама не горюй. Очень ничего машинка. Расход на автомате и постоянно включенном климате (+30) - 5.9 - 6 на сотню.

вот это одноклубник! и на отдыхе не забывает про сайт/клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжающие за кордон на Эпике, категорически советую не терять ГТД ( таможенную декларацию), а то на въезде замучают. Я потерял, стали смотреть авто, ВИН в ПТС ( Калининградский) не стыкуется в ВИНом ( корейским) под стеклом. Таможня в шоке( ни одной похожей цифры!!!!), кузов за 1 день перекинули!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))). Про Калининградскую сборку не знают, но денег не хотели ( но и не думал предлогать), всеж пустили. В Питере друзья из ГБДД на вопрос а что, если тут ГАИшники докопаются, объяснили, смотри в свидетельстве о рег. графу ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ!!!! Так что если что, ищите корейский ВИН там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Чески Крумлов и Грац позади.

Завтра Адриатическое море и Венеция.

Олега, давай отожги по взрослому!!!

:drink::party::pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олега, давай отожги по взрослому!!!

:drink::party::pojuril:

Вчера дал жару. Но пива итальянское г.....

Смотрел с итальяшками футбол. Вот они растороились от ничьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера дал жару. Но пива итальянское г.....

Смотрел с итальяшками футбол. Вот они растороились от ничьи.

Маладца, :good: держи нас в курсе. :privet:

Подробный отчет по прибытию должон быть и фото! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маладца, :good: держи нас в курсе. :privet:

Подробный отчет по прибытию должон быть и фото! :pardon:

Не вопрос. Напишу.

Ребята, Венеция это шок!

Супергород!

Только пива там нет. Пьют одну сухую бормотуху.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Венеции тоже на эпике?

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Венеции тоже на эпике?

В Венеции нет автотранспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Венеции нет автотранспорта.

Я знаю.

Просто в смайлах форума не нашлось подходящего, чтобы был ясен подтекст :pardon:

Вообще было бы прикольно, плывет такая гондола-эпика, а за рулем наш человек :)

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...