Перейти к содержанию
  • Реклама

qbraz

как снять бачок омывателя?

Рекомендуемые сообщения

Тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня утром, фара почти на 99% отпотела, закрыл крышки, поездил пол дня, смотрю а ее всю снова затянуло(( Попробую еще купить силкагель тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силикагель не действует быстро, три пакетика, как у меня на фото осушат фару минимум за неделю. Алексей, жил бы ты поближе к Златоглавой, я бы любезно поделился 400 гр. силикагеля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько он стоит то и где искать? Т.е. в каких магазинах, хозтовары? Фару надо наверно снимать да смотреть, как влага туда поступает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько он стоит то и где искать?

 

Вот не поверишь... стоило ввести в яндексе "силикагель купить в Вологде" и сразу результат, делов на 15 сек. :facepalm:

Что такое силикагель

 

P.S. стоит он недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фару снять и феном чем за силикагелем охотиться, я на лачетти за час просушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял фару принес домой, феном просушил, поставил на машину и снова все затянуло. Может из-за перепада температур? Хотя вроде поставил не сильно по началу запотела, а поездил и снова все затянуло :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не вся вода испарилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит не вся вода испарилась.

Да так то вроде все просушил или снимать, сушить и на ночь оставлять в квартире, что бы уж наверняка.

 

 

Или хде-то неплотность.

Я тоже себе задний фонарь нескока раз феном сушил, пока по гарантии не поменяли.

Гарантия вот буквально пару недель назад закончилась, прошло время(( Так то две зимы уж отъездил было все норм, а тат не знаю что такое, с фарой ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность то лучше нормально просушить в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем с фарой вроде разобрался, ттт чтоб не сглазить)) Снова снимал, сушил, поставил в этот раз вертикально, и с краев набежало порядком воды вниз, а так и не видно что она там есть, вот поэтому в первый раз и не высушил все, в этот раз норм.

С бачком тоже норм, воду прокачал, теперь только незамерзайка. Осталось купить форсунку родную или комплект от Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое было у меня,поехал из Анапы в Москву на новый год,при подъезде к Москве отказал омыватетель и дворники в положении обмыва ясно что замерз.Поставил машину в теплый гараж оттаяла,шлангом отсосал жидкость из бачка налил незамерзайку и все.А дворник не работал потому что сгорел предохранитель в блоке на торце торпедо это же защита мотора.Не надо ни чего снимать с мотором ни чего не происходит то мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией кто как снимал моторчик бачка? У меня он то работает, то нет. А сейчас совсем перестал, видимо, последствия когда вода замерзла. В теме рекомендуют через фару снимать, может видео у кого есть или инструкция?

 

PS Может еще есть у кого артикул оригинал/неоригинал моторчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто как снимал моторчик бачка?

Снимаешь переднее правое колесо, потом брызговик арки, далее всё увидишь. Можно попробовать подлезть, сняв правую фару (но сам не пробовал). На первой же странице этой темы есть.

Насос омывателя - 96396602.

168a1336736f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на нём код другой 96 627 968

Та эти коды меняются не пойми как, может и в зависимости от производителя. Именно на данный момент на Эпику (Лачетти тоже) выдаёт 96396602.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, этот по внешнему виду отличается

Похоже, что только фишкой и отличается, но это - серьёзно, "мама" не подойдёт. Получается, что сначала надо посмотреть какая фишка, а потом уже заказ делать.

1168e9d5f07c.jpga3163a589a51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал в Автолайн, там менеджер нашел похожий от Киа, дал ключик на 7 и отвертку маленькую, спасибо ему огромное. Насос встал как родной. Только когда колесо прикручивал, сломал БАЛОННИК!!! :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,привет у меня другой вопрос .Загорелась лампочка что закончилась омывайка ,ну посмотрел,долил а лампочка так и не потухла ,насос работает кто подскажет куда смотреть? :help::question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...