Перейти к содержанию
  • Реклама

DJ_Gans

Приборная панель

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эпиководы!

Есть вопрос:

- при повороие ключа (вкл зажигания) проходит тесторование систем авто. При этом загораются кратковременно почти все лампочки.

- сигнал низкого уровня жидкости в бачке стеклоомывателя в этот момент не тестируется.

Я вообще думал, что такого датчика в авто нет. Хотя в мануале про него написано. Ну там и еще много всякого напихано на все случаи жизни :). Но однажды он загорелся. Оказывается есть и работает! :privet: После сигнала залил жижи около 3-х литров.

Это у все так? Не подвергается тестированию, но работает штатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые эпиководы!

Есть вопрос:

- при повороие ключа (вкл зажигания) проходит тесторование систем авто. При этом загораются кратковременно почти все лампочки.

- сигнал низкого уровня жидкости в бачке стеклоомывателя в этот момент не тестируется.

Я вообще думал, что такого датчика в авто нет. Хотя в мануале про него написано. Ну там и еще много всякого напихано на все случаи жизни :). Но однажды он загорелся. Оказывается есть и работает! :privet: После сигнала залил жижи около 3-х литров.

Это у все так? Не подвергается тестированию, но работает штатно?

да, при включении зажигания он не загорается. но как потом оказывается, он есть и работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех. Такой алгоритм работы, на исправность систем авто

не влияет т.е. закончилась жижа, остановился, долил езжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливается только в определенном положении иначе не показывает. Сам с этим столкнулся когда бачок размораживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой датчик был на ВАЗ (но не все коплектации). На Honda его нет, на Mitsu тоже. И вообще в иномашинах он не часто встречается. В каких-то описаниях я его встречал как достоинство, выгодно отличающее данное авто от одноклассников :)

Виват ЭПИКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на десятке когда перегорала лампочка(любая) загорался соответствующий значёк.очень удобно было. А в эпике дулю тебе отписывает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой датчик был на ВАЗ (но не все коплектации). На Honda его нет, на Mitsu тоже. И вообще в иномашинах он не часто встречается. В каких-то описаниях я его встречал как достоинство, выгодно отличающее данное авто от одноклассников :)

Виват ЭПИКА!!!

у меня на Mitsubishi Carisma был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удачный датчик - загорается не тогда, когда всю жижу повыплескал, а еще немного осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже был приятно удивлён увидеть енту лампочку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня данная лампочка загорается и не гаснет даже при полном бачке, если поймать среднюю ямку. Пропадает только после "перезагрузки" машины. Видимо подклинивает датчик от наших дорог. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня данная лампочка загорается и не гаснет даже при полном бачке, если поймать среднюю ямку. Пропадает только после "перезагрузки" машины. Видимо подклинивает датчик от наших дорог. :pardon:

 

У меня такая же проблема. Сервисмен на ТО сказал, что был плохой контакт... Но вскоре после ТО при абсолютно полном бачке лампочка снова загорелась - поеду скоро к ним, пускай меняют датчик по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня загорается при любой температуре воздуха, при любом уровне жидкости! и также внезапно тухнет! через 3 дня поеду на гарантийку - пусть смотрят. На трассе напрягает когда далеко едешь. Горит - думаешь всё!, кончилась - лезешь доливать а он чуть ли не полный :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на емкости жидкости омывателя (под правым крылом) в нижней части установлены моторчик и датчик уровня. скорее всего в датчике уровня завис поплавок.

кстати, там места - "вагон и маленькая тележка", а емкость бычка - как кот наплакал. Никак не доберусь туда поставить что-нибудь литров на 5 хотя бы...

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой датчик был на ВАЗ (но не все коплектации). На Honda его нет, на Mitsu тоже. И вообще в иномашинах он не часто встречается. В каких-то описаниях я его встречал как достоинство, выгодно отличающее данное авто от одноклассников

 

Ну да, ну да...тазики круче всех :rollingfloor:

MMC Галант - датчик есть, ММС Каризма - датчик есть, Мазда 626 - есть, Вольвушники - есть, Пассат - есть... дальше перечислять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, там места - "вагон и маленькая тележка", а емкость бычка - как кот наплакал. Никак не доберусь туда поставить что-нибудь литров на 5 хотя бы...

 

Вот тоже лазил и видел, что места много. Вот думаю - от Каптивы бачок туда поставить - самое оно выйдет! Единственное - дырку под 3й моторчик придется чем-то закрывать (запаивать).

Меня эта тема интересует, т.к. хочу поставить омыватели фар - привык к этой опции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставь тудым вазоский мотор омывателя, да подсоедини через тройник к мотору лобовухи.

 

Ты не понял - в каптивовском бачке стоят три моторчика - два одинаковых (перед./зад. стекла) + на фары, он мощнее намного. На Эпике сзади поливать нечего, если только камеру заднего хода поставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А два отверстия под два мотора (в паре) на лобовуху.

 

Так делал, когда во владениях был "Святогор"... на иномарках смысла не вижу так делать :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так походу ты сам не понял отверстие №1 под это

 

Мы говорим по-моему об одном и том же, но каждый по своему :crazy:

 

Вот там схема, правда на Галант, на Каптиве все похоже :)

 

84425, 84224 - моторчики перед/зад.

84524 - моторчик омыва фар.

 

Вот здесь фото бачка (все дырки под моторчики уже сделаны), один мотор установлен, 2й ставится для заднего стекла, на аппендиксе бачка ставят мотор омыва фар...

 

Так понятно написал? :)

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как загорался чек, сигнал омывателя стал жутко напрягать!

Сигнал омывактеля и чек одного цвета (жёлтые) и расположены рядом! Так вот боковым зрением замечаешь, что загорелась лампочка и пока поймёшь, что это не чек а лампа омывайки уже инфаркт схватить успеешь! Мысли-то мгновенны! :)

Если когда-нить доведётся снять приборку обязательно изменю цвет лампы омывайки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник,

Может проще в багажнике баклажку омывайки возить? :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может проще в багажнике баклажку омывайки возить?

 

+1, тем более сигнальные лампы разделены по цветам:

 

красный - аварийная и опасная ситуация;

желтый - возможная опасность;

зеленый - информационный.

 

Даже ГОСТ по этому есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красный - аварийная и опасная ситуация;

желтый - возможная опасность;

зеленый - информационный.

Вот про ГОСТ не знал, но по цветам индикации догадывался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник,

Может проще в багажнике баклажку омывайки возить? ha.gif

 

Да я вожу... дело-то не в этом!

Я говорил о мгновении между тем как боковым зрением увидел загорание какой-то жёлтой лампочки (думая, что это чек полыхнул) и тем пока не увидел, что это не чек загорелся, а сигнализатор омывайки! Вот в это мгновение много поганых мыслей в голове пролетает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в это мгновение много поганых мыслей в голове пролетает!

 

Это дело привычки, до этого почти на всех машинах уровень омывайки был на приборке.

Другое дело здесь его не совсем удачно разместили для восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...