Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Diamantovich

Epica и Iphone

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые эпиководы, у меня есть мысль сдружить машину и айфон 3G, но сдружить красиво. Я слушаю музыку в машине через айфон, удобно, но он подключен через линейку в штатной магнитоле, то есть просто на проводе, это не совсем мне нравится. Я бы хотел что-то на подобие док станции, чтобы у нее были выходы линейки и зарядки. То есть, где-то на торпедо, прикрепить такую станцию от нее провода увести и подключить стационарно, для того чтобы сел в машину, воткнул айфон в станцию и все дела. Хотелось бы это осуществить. У кого какие мысли на этот счет? В инете пока поиск результатов особых не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такую игрушку купи http://images.marketplaceadvisor.channelad...m18_2_efc_l.jpg

А вот как она работает http://www.youtube.com/watch?v=__HPltsOwV8...feature=related

Нет, не пойдет. Я забыл написать, что трансмиттеры отметаются как класс. Звук лажовый очень. Да и громоздкая она. Но все равно, большое спасибо за участие!!! Жду дальнейших предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь конкретно для эпики вменяемая докстанция вряд ли появится

а так нарыл кое что, самому интересно http://www.icover.ru/catalog/main_azu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боюсь конкретно для эпики вменяемая докстанция вряд ли появится

а так нарыл кое что, самому интересно http://www.icover.ru/catalog/main_azu/

Прикольно, но установив айфон в такой держатель, придется вручную подсоединять каждый раз к нему кабель зарядки и звуковой кабель, а так девай аккуратненький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот что...

TomTom Car Kit

И вот это порадовало но кассетники уже вышли из моды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще скоро перейду на Nexus One))

Советую сначала его хорошенько потестировать, чтобы понять - понравится ли Вам Андройд и на сколько с этой ОС справляется телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же сначала он будет глючный) Но потом пару обновлений в наверное все будет ок! А вообще у меня подружка в америке уже купила и пока довольна.

говорят еще в белом цвете будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не совет, а больше идея ...

вот смотрите, у меня айфон соединяется с магнитолой по блютус (в 2010мг у эпик магнитола с блютус, при соединении с айфоном есть пункт прослушивать аудио с телефона), так вот, возможен ли вариант, вставить блютус (Wi-Fi) адаптер, вот этот к примеру - http://www.geekalerts.com/u/usb-bluetooth-dongle.jpg (ведь, разъём в который вставляется шнурок от Айфона - USB. и адаптер вставляется в usb. Небольшой, еле заметный глазу девайс) и соеденять iPhone и магнитолу по беспроводной связи и при этом слушать музыку с телефона, через динамики авто ? Или же эта идея не выгорит, и для магнитолы нужно другое ПО, чтобы понимать, как надо воспроизводить музыку через блютус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не совет, а больше идея ...

вот смотрите, у меня айфон соединяется с магнитолой по блютус (в 2010мг у эпик магнитола с блютус, при соединении с айфоном есть пункт прослушивать аудио с телефона), так вот, возможен ли вариант, вставить блютус (Wi-Fi) адаптер, вот этот к примеру - http://www.geekalerts.com/u/usb-bluetooth-dongle.jpg (ведь, разъём в который вставляется шнурок от Айфона - USB. и адаптер вставляется в usb. Небольшой, еле заметный глазу девайс) и соеденять iPhone и магнитолу по беспроводной связи и при этом слушать музыку с телефона, через динамики авто ? Или же эта идея не выгорит, и для магнитолы нужно другое ПО, чтобы понимать, как надо воспроизводить музыку через блютус.

Так наша магнитола играет музыку с телефона без проблем и без всяких адаптеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ТС то не наша магнитола, он и спрашивает, как вопроизводить музыку с айфона без шнурка. Это я предположил для решения его задачи

Я то понятное дело по блютус, без посторонних устройств, слушаю музыку с айфона по динамикам авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не совет, а больше идея ...

вот смотрите, у меня айфон соединяется с магнитолой по блютус (в 2010мг у эпик магнитола с блютус, при соединении с айфоном есть пункт прослушивать аудио с телефона), так вот, возможен ли вариант, вставить блютус (Wi-Fi) адаптер, вот этот к примеру - http://www.geekalerts.com/u/usb-bluetooth-dongle.jpg (ведь, разъём в который вставляется шнурок от Айфона - USB. и адаптер вставляется в usb. Небольшой, еле заметный глазу девайс) и соеденять iPhone и магнитолу по беспроводной связи и при этом слушать музыку с телефона, через динамики авто ? Или же эта идея не выгорит, и для магнитолы нужно другое ПО, чтобы понимать, как надо воспроизводить музыку через блютус.

не получится так сделать аж по нескольким пунктам.

единственный возможный вариант соединить магнитолу без встроенного блютуз с iPhone - это (если такое вообще уже изобрели и произвели) адаптер, который выходом имеет миниджек 3,5 (как от наушников), а входом - блютуз приемник и умеет переводить сигналы, получаемые по блютуз в аудиосигналы и отправлять их в тот же 3,5 мм вход на нашей магнитоле (AUX in).

 

предполагаю, что такого не существует, зато может быть есть устройства, работающие в связке, например:

в iPhone в 3,5мм out вставляется передатчик блютуз, подцепляется к приемнику блютуз, который так же вставляется в 3,5мм миниджек на магнитоле. Короче - так же, как проводом, только без провода.

 

Вот если такое уже изобрели и если не жалко на него будет денег :) (думаю стоить может немало)... и еще не понятно, от чего будет заряжаться и сколько работать в активном режиме... вот тогда можно без проводов :) совсем несложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственный возможный вариант соединить магнитолу без встроенного блютуз с iPhone - это (если такое вообще уже изобрели и произвели) адаптер, который выходом имеет миниджек 3,5 (как от наушников), а входом - блютуз приемник и умеет переводить сигналы, получаемые по блютуз в аудиосигналы и отправлять их в тот же 3,5 мм вход на нашей магнитоле (AUX in).

 

предполагаю, что такого не существует, зато может быть есть устройства, работающие в связке, например:

в iPhone в 3,5мм out вставляется передатчик блютуз, подцепляется к приемнику блютуз, который так же вставляется в 3,5мм миниджек на магнитоле. Короче - так же, как проводом, только без провода.

 

Вот если такое уже изобрели и если не жалко на него будет денег :) (думаю стоить может немало)... и еще не понятно, от чего будет заряжаться и сколько работать в активном режиме... вот тогда можно без проводов :) совсем несложно

Андрей, ты что-то вроде такого устройства имел в виду?

http://www.amazon.com/Scosche-IUBHK-iPod-B...ef=pd_sim_cps_1

или вот такого?

http://us.kensington.com/html/14484.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще скоро перейду на Nexus One))

Купили мы гуглофон на андройде потестить, так эта скотиняка через edge или gprs выкачивает из инета без спроса по 2-3 мб в день всякого г.... типа новостей погоды и это не считая обновлений загружаемых без предупреждения :pardon: (весят около 30 мб в среднем). Отключить этот беспредел функциями самой операционки никак нельзя... :good: а представте вы в роуминге :tease: . Простой подсчет, представим у вас тариф без включенного трафика, где стоимость за 1мб в среднем 4-6 руб (в роуминге дороже в разы, у нас в компании люди теряли по 40к рублей на траффике) получим 240-540руб. в месяц потерянных на хрен знает что. Может кому то покажется что это не так уж и дорого :), но не для меня. Конечно есть програмки которые отключают гпрс модуль, но допустим что вы об этом не знали пока я вам этого не сказал и поехали в малайзию на отдых со своим чудо андройдом :dance: .

 

Небольшая поправка, пришел человек с гуглофоном который его на данный момент юзает и сказал что я нуп и апазорилсо, его гулофон сьел за день 30 мб !!!! траффика без обновлений, то что я писал про 2-3мб это детский лепет :rolf:

Изменено пользователем nematod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили мы гуглофон на андройде потестить, так эта скотиняка через edge или gprs выкачивает из инета без спроса по 2-3 мб в день всякого г.... типа новостей погоды и это не считая обновлений загружаемых без предупреждения :pardon: (весят около 30 мб в среднем). Отключить этот беспредел функциями самой операционки никак нельзя... :good: а представте вы в роуминге :tease: . Простой подсчет, представим у вас тариф без включенного трафика, где стоимость за 1мб в среднем 4-6 руб (в роуминге дороже в разы, у нас в компании люди теряли по 40к рублей на траффике) получим 240-540руб. потерянных на хрен знает что. Может кому то покажется что это не так уж и дорого :), но не для меня. Конечно есть програмки которые отключают гпрс модуль, но допустим что вы об этом не знали пока я вам этого не сказал и поехали в малайзию на отдых со своим чудо андройдом :dance: .

ваистину круто! уже его нихачу буду и дальше с яблокофоном ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига такой геморой болванок мп3 нарезал штук шесть, и непарься)))) :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малость офтопну про Google nexus 1 еще разок

 

сегодня опытным путем было доказано:

 

телефон каждые 10 минут создает неотвратимую сессию связи размером 290кб для скачивания всякого шлака из интернета через gprs или edge

 

теперь математика:

 

290кб*6/1024= 1.699 мб в час

 

1.699*24= 40.776 мб в сутки

 

40.776*30= 1223.28 мб в месяц (1.19 гигабайта)

 

1223.28*0.16(цена мегабайта у билайна в центах)= 195.7 бакса в месяц, что в наших 5871 рубль :dance: ( цена моего ОСАГО в ГОД!! :rolf: )

 

Так что не вздумайте купить его и тем более подарить :tease: , хотя врагу можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а вот такую штуку никто не юзает?? http://www.avtoprofi.ru/Kabel-adapter-iPod.html Я подумал, что неплохой вариант. Только как я понял, он подключается сзади фантома, а вот куда его вывести можно?? А так кабель вроде полезный, все по нему, и видео, и аудио, и зарядка.

Изменено пользователем Diamantovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...представим у вас тариф без включенного трафика, где стоимость за 1мб в среднем 4-6 руб (в роуминге дороже в разы, у нас в компании люди теряли по 40к рублей на траффике) получим 240-540руб. в месяц потерянных на хрен знает что. Может кому то покажется что это не так уж и дорого :), но не для меня. Конечно есть програмки которые отключают гпрс модуль, но допустим что вы об этом не знали пока я вам этого не сказал и поехали в малайзию на отдых со своим чудо андройдом :dance: .

во-во, я этого не знал и привез из Египта счет для фирмы на 39 тыс. рубликов :shout: (по GPRS каждые 2 минуты скачивалось чего-то на 2КБ на 14 руб, за 10 дней хорошо набежало. А я то экономил на разговорах :sorry:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...