Перейти к содержанию
  • Реклама

Ossian

Передний значок-крестик Шевроле

Рекомендуемые сообщения

Следующий крест, если что, буду уже сам клеить.

Гарантия-то уже почти кирдык, а крест пока держится молодцем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество нормальное, руки кривые у мастеров. :(

Мне меняли по гарантии два года назад, стоит гуд. :good:

А почему, да потому что стоял рядом и капал на мосК слесарюге. :pardon:

Сделал как надо, а не как быстро.:)

а как его снять с решетки? он клееный или на клипсах? хочу карбоном обтянуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как его снять с решетки? он клееный или на клипсах? хочу карбоном обтянуть))

Подцепи с одного края и срежь леской.

На скотче двухстороннем, типа ЗМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой куму знак эблемы интересен но я как только купил эпу так сразу эмблемы затонировал черной пленкой которой крыши ,капоты обтягивают. Смотрится оболдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От "Нивы" подходит?

От Нивы то зачем, лучше от Круза купить. А так у меня передний уже внутри вспучился и держится еле-еле, по гарантии заказали, жду когда привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем крест у меня тоже отвалился. Ничего я лучше и симпатичнее не нашел,как поставить оригинальный. Помимо стандартного скотча,приклеил его на супер клей. Цена 900р. Зато как и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kalinin

Ребят, я тут собрался новый кресто вешать - подскажите - может лучше герметиком промазать края, или всё таки на суперклей посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдираешь крест, счищаешь внутри креста краску и заново изнутри красишь?! Так? Или все же красить снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красится изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаете новый,сажайте на супер клей,только много его не лейте,и все будет хорошо. А с перекраской,ну его нафиг. Только ненужный баллон с краской теперь в кладовке стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шильд не отлетел и не облез, просто хочу черного цвета. А на крышке багажника на 2 болтах держится (где-то на форуме встречал -писали что две дырки остаются после снятия шильда)? Там обшивку снимать надо чтоб открутить если я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шильд не отлетел и не облез, просто хочу черного цвета. А на крышке багажника на 2 болтах держится (где-то на форуме встречал -писали что две дырки остаются после снятия шильда)? Там обшивку снимать надо чтоб открутить если я прав?

Держится на скотче. Болтов нет, просто две направляющих на кресте входят в отверстия в крышке багажника, чтобы ровно, без перекоса повесить.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология снятия та же, что и для переднего шильда? Мочим, поддеваем и лесочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Технология снятия та же, что и для переднего шильда? Мочим, поддеваем и лесочкой!

Всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили мне вчера крест по гарантии, но не просто крест, а всю решетку радиатора)) По мне даже лучше, зато хром поновее выглядит, решетка вышла в 4000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных, будучи на даче, занялся крестиком. Фото прилагаю.

Краску-аэрозоль давно уже покупал на работе, вот и пригодилась.

Y9-u6Vq4dVg.jpg

Обезжирил уайт-спиритом и покрасил крестик в три слоя снаружи. Оказывается он сам по себе из пластика золотистого цвета и прозрачный. У меня теперь непрозрачный. :icon_rolleyes_q:

Далее - самое трудное - удалить остатки старого скотча на хромированной основе. Тёр тем же уайт-спиритом и сдирал ножом. Самая муторная и долгая работа.

WTAhtEOz68g.jpg

Тщательно натерев уайт-спиритом крестик изнутри и хромированную основу, приклеил несколько кусков двустороннего скотча на крестик.

Далее прижимаем, держим несколько секунд и вуаля!

N0sGnjm4lU4.jpg

 

frEKkUT2zWM.jpg

На машине смотрится как будто ничего и не отваливалось, как и было раньше.

4JSZ2XbPKgQ.jpg

Для большей надёжности планирую ещё нанести небольшой слой силиконового герметика по контуру и капнуть под крестик несколько капель "момента". Теперь имеем "вечнозелёную" эмблему. Надеюсь, что кому-нибудь эта "инструкция" пригодится. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моментом не стоит наверно, вдруг краска начнет со временем облезать, трудно будет отодрать крсет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на двух машинах улетал передний крест , просто уйт-спиритом смывал остатки клея и ездил без него хром лучше смотрится чем желтизна на второй машине после того как улетел передний отодрал еще и задний на черной машине хром лучше смотрится, так что даже не парюсь по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В двух словах как делал себе:оторвал аккуратненько желтые крестики,почистил их наждачной бумагой(нулевкой),дабы создать легкую шероховатость ,чтоб краска лучше держалась(на глянце хуже держиться ),положил слоев пять термокраски черной(фирму не помню) и после черные крестики на пару слоев двустороннего скотча прилепил.Автоматическую мойку выдерживает и 200 км\ч по кольцу тоже,пару месяцев катаю ,все ок.

Актуально черным автомобилям. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже крест передний вспучился, и под ним вода постоянно хлюпала. Я его аккуратно снял, с помощью ножа и уайтспирита оттер решетку радиатора от скотча. Крест оттереть от остатков фольги было немного сложнее. Крест изнутри покрасил серебрянкой из баллончика. нанес клей "момент" по контуру креста и приклеил его. Смотрится достойно.

Считаю, что 800-900 рублей этот крест не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это запилил я виниловой пленкой.

Берем крест

 

4f982628e260.jpg

 

Обезжириваем поверхность

 

abe17846c5b6.jpg

 

Берем специальный праймер, усилитель адгезии что бы края пленки не отклеивались

 

d155aec2ef44.jpg

 

Промазываем края креста

 

bbfde5ae46c9.jpg

 

берем виниловую пленку, черную глянцевую

 

defc5064060f.jpg

 

и аккуратно обклеиваем

 

2f19826de2a8.jpg

 

В итоге:

 

5058c83cba92.jpg

 

Неровности по краям - это соответственно праймер, со временем разойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это запилил я виниловой пленкой.

Берем крест [/quot

только лицевую часть обтянул?или в углы везде тоже загнать смог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
берем виниловую пленку, черную глянцевую

 

Как она будет себя чувствовать при встречных пыле-гравие-снежноводяных соприкосновениях на скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...