Перейти к содержанию
  • Реклама

rost37

передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Вчера поставил китаюзы, ну так вот, на эти амики выпуклую шайбу не поставить, она проваливается за резьбовую часть. Поставил проставочные шайбы 6мм и притянул родную шайбу пружинную к опорнику. Десятая переделанная Каяба видимо отличается штоком от родного исполнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поставил китаюзы, ну так вот, на эти амики выпуклую шайбу не поставить, она проваливается за резьбовую часть. Поставил проставочные шайбы 6мм и притянул родную шайбу пружинную к опорнику. Десятая переделанная Каяба видимо отличается штоком от родного исполнения

 

Что значит "за резьбовую часть"? Она вот до сих пор должна садиться:

 

2536761.jpg

 

На родную стойку по крайней мере так и делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм, так она получается в свободном полете остается как и родная пружинная? если притянуть опорник до упора с выпуклой шайбой, резьбы под капотом торчать будет сантиметра 2 не меньше. Я не знаю, разве такое должно быть? Я вот думаю, если поставить полиуретановые десятые отбойники, думаю их реально напялить на шток, китаюзы так и будут пробивать? Хотя конечно от пробоев на выходе штока никуда не денешься, ход у Каябы заметно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хммм, так она получается в свободном полете остается как и родная пружинная? если притянуть опорник до упора с выпуклой шайбой, резьбы под капотом торчать будет сантиметра 2 не меньше. Я не знаю, разве такое должно быть? Я вот думаю, если поставить полиуретановые десятые отбойники, думаю их реально напялить на шток, китаюзы так и будут пробивать? Хотя конечно от пробоев на выходе штока никуда не денешься, ход у Каябы заметно больше

 

Почему в свободном полёте? Она жестко зажимается между верхней гайкой и штоком через внутреннюю втулку опоры. Гнутая шайба, в отличие от родной плоской, при перемещении штока вверх-вниз (за счёт упругости резины опоры) на неровностях не касается внешней обоймы опоры (всегда остаётся зазор). Родная же шайба, когда колесо "проваливается" в яму, за счёт сопротивления амортизатора на отбой и усилия пружины, которая "отталкивает" амортизатор вниз, отходит от внешнего кольца опоры (перестаёт её касаться), и когда колесо пошло вверх - за счёт упругости резины опоры бьётся о внешнее кольцо опоры. То есть с "гнутой шайбой" постукивания на мелочи пропадают, и в случае разрыва резины опоры шток не выйдет вверх и не упрётся изнутри в капот. Я пару раз не успевал сбросить скорость перед "лежачим копом" и жестко это дело пролетал... Удары были сильные (хотя и глухие, без металлических звуков), но следов контакта "гнутой шайбы" с железом опоры нет - то есть резина опоры стойки достаточно мясистая, и поглощает даже сильные удары.

 

По толщине гнутая шайба примерно такая же, как и родная плоская. Большой разницы в длине торчащей под капотом резьбы по сравнению со стандартом быть не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарисчи! Есть кто из Москвы? http://beliyservice.ru/catalog/?brand_id=2...419#model_21885 что за автосервис такой, что меняет наши амики и перед и зад аж на 3 производителя KYB, BOGE, Monroe??? Давайте-ка на разведку! BOGE это уже тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SfS,Сижу в отпуске , решил позвонить : полная лажа.В одном месте(Павелецкая) меня уверяли что все делают стойки на все авто,только не все об этом знают, в другом (Варшавка) сразу начали петь о том, что на сайте - это ВООБЩЕМ, а вы приезжайте , мы вам чего-нибудь типа оригинала уж наверняка подберём. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и думал, продвижение сайта значит у них мощное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Перелопатил форум, так и не понял. Амики на эпику, одинаковые на все модели? вот например нашел... не знаю оно это или нет, машина 2008 года в старом кузове. General Motors 96943771

Стойка амортизационная подвески 2

2

2 856,30р.

Подойдет ли даже и не знаю так как в экзисте прислали по вину такие номера:

Стойка амортизационная передняя левая General Motors 96639837 Оригинальный Поиск

Стойка амортизационная передняя правая General Motors 96639838 Оригинальный Поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати разбегались мои китаюзы и могу сказать, что очень доволен! Мягко! Устойчиво! И пробои прекратились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичный вопрос какие оригинальные 96639837 или 96943771 ???

И кто ставил вообще 96943771???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже китайцев поставил и шайбы выгнутые,тишина ,мягко,без пробоев.За их стоимость,очень даже неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо тоже шайбы поставить, на китайские подходят от каких вазовских моделей? еще что то надо покупать кроме этих выгнутых шайб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автодоке родные 2300 с чем то..че придумывать то..с учетом того что.где то читал. в отличии от машин 06 09 года стойки были усовершенствованы..у меня 11 гда и они мне нравятся.когда у меня полетят я поставлю родные.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В автодоке родные 2300 с чем то..че придумывать то..с учетом того что.где то читал. в отличии от машин 06 09 года стойки были усовершенствованы..у меня 11 гда и они мне нравятся.когда у меня полетят я поставлю родные.имхо.

 

А если не трудно ,номера скинь пжл,которые по 2300.

 

надо тоже шайбы поставить, на китайские подходят от каких вазовских моделей? еще что то надо покупать кроме этих выгнутых шайб?

 

От восьмерошного краба,как родные встают и больше ничего не надо покупать.

 

В автодоке родные 2300 с чем то..че придумывать то..с учетом того что.где то читал. в отличии от машин 06 09 года стойки были усовершенствованы..у меня 11 гда и они мне нравятся.когда у меня полетят я поставлю родные.имхо.

 

Оригинал самые дешевые по 4300 находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зайдите в автодок.они сразу выпадают по модели авто. :unsure:

http://app.autoxp.ru/pscomplex/catalog.asp...;pdgrnum=6D2102

 

Получилось?,,,,,,,,,, не за что.. :don-t_mention:

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это походу один из первых,старый всмысле,хотя может и ошибаюсь.Где то была темка по номерам детале и года замены парт намберов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера амортизаторов на 2008-2010, на 2011 номера нет (или не было изменений после 2010 г.):

lh5VNL2L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 года даже вин не пробивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 года даже вин не пробивается

 

В онлайн каталогах базы старые. В родной программе по подбору деталей после обновления версии - 11 год пробивается. Скрин с номерами деталей как раз из родной проги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите-если и под задние стойки подложить шайбы выпуклые от краба ваз-2108 они дадут что-нибудь или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята подскажите-если и под задние стойки подложить шайбы выпуклые от краба ваз-2108 они дадут что-нибудь или не стоит?
не стоит ,поставь обычные меньше диаметром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не трудно ,номера скинь пжл,которые по 2300.

 

 

GENERAL MOTORS 96639837

Амортизатор передний левый 2313,00 р

 

 

GENERAL MOTORS 96639838

 

Амортизатор передний правый 2236,00 р.

 

Цена экзиста

General Motors 96639837 Амортизатор передний, левый 5 853,93р. :facepalm::russian_roulette_q:

 

А правого нет в продажи :rollingfloor:

Изменено пользователем ZSB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...