Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Lobstein

GM на заметку

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь высказывать пожелания GM:

Интересно а под заказ они машинки не производят, как другие бренды, кто нить знает?

Опели так и заказывают, там уйма комплектаций, но надо ждать.

GM-DAT пока не может себе позволить такого разнообразия, да это сказалось бы на цене и ждать пришлось бы дольше. Я бы себе заказал 2,5л на механике и светлый салон, а может и еще что-нибудь. Но не предлагают. :cry:
А жаль, может продажи и возрасли бы.
а я бы с люком и с новой приборкой и движок литра 3, вот тогда бы и автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм! Улыбнуло!

ЖиЭм до караганды то, о чем мы тут распинаемся! :)

Ведь кто-то создал форум. А всё остальное зависит от нашей активности. Лачетти-клуб в том году делал запросы и получал официальные ответы по всем накопившимся косякам. Обратная связь есть, её не может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комплектациях с датчиком света должен быть режим отключения ВСЕГО внешнего освещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К режимам дворников добавить: 1) короткое (0,1-0,2 сек) натягивание рычага на себя в любом положении не включает омывать, а только взмах щетками. 2) короткий подъем рычага - обязательный, вне зависимости от "мыслей" датчика дождя, удержание рычага в первом положении (но до фиксации) более 0,3 сек -непрерывный обычный режим, более 0,8 сек - непрерывный быстрый. Еще лучше, выветси такой режим в отделное нефиксируемое перемещение рычага вниз. (Первый вариант - программый, думаю лечится прошивкой мозгов, второй - аппаратный. Очень удобно было на Лансере только движения рычага были наоборот).

3) Солнечные козырьки сделать из менее маркого материала, кнопку включения подсветки косм. зеркал сделять мягче, еще лучше - автоматической.

4) добавить возможность отключения режима DIMMER в магнитоле

5) увеличить возможность опустить сидения водителя (электропривод, с ручным не знаю) пониже

6) решить детские болячки с подвеской. Думаю, почитавши форумы именно эта беда многих остановила от покупки

7)добавить больше хрома. В частности, на элеменыу управления магнитолой и круизом (перемычки в стиле магнитолы).

8 ) при открывании заблокированных передних дверей - автоматическая разлокировка их замка при потягивнии рычага на открытие.

9) на лобовом стекле сделать повыше боковые бортики в верхней части, чтобы вода уходила на крышу а не на боковые стекла.

10) варианты цветового оформления салона, не полокотниках не повредит стильная вертикальная рукоятка, а то пссажиры все цепляются за ручку вверху двери.

11) ящик под мелочевку в панели слева от водителя, места там полно.

 

...

 

Пишите. Наверняка, всем есть добавить что-нибудь свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы громкую связь добавила-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дворники согласен. Хотя бы режим как на каптиве- т.е. однократный взмах дворниками при опускании рычага(т.е. в противоположную сторону от включения)

 

4) а что за режим такой? DIMMER ?

11) +1

 

и еще от себя: подлокотник должен быть ближе к рычагу КПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) а что за режим такой? DIMMER ?

 

DIMMER - это когда включены габариты, уменьшается яркость подстветки БК и магнитолы. Если днем БК, при этом, хорошо виден, то магнитола - нет, и регулировка яркости подсветки мало помогает.

 

 

+ площадку между подлокотником и рычагом КП сделать горизонтальной или с обратным уклоном, а то барсетку поставить неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Сделать подлокотник подлиннее (в сторону лобового стекла), а то руку на него не положишь.

2. Бардачек побольше

3. Переработать подсветку дисплея аудисистемы - солнечным днем ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и подстаканниками намудрили... если поставишь бутылку 0.5, то рычаг КПП не переключить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы громкую связь добавила-)

Пожалуйста:

http://www.epicaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=107

И здесь:

http://www.telegorod.ru/view/678.html

или есть штатная с номером нашел на польском сайте GM

post-13-1211914011_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) Солнечные козырьки сделать из менее маркого материала,

Кожа однозначно!

кнопку включения подсветки косм. зеркал сделять мягче, еще лучше - автоматической.

На герконах! Кстати, это не кнопка, а переключатель и он не всегда выключаются, если просто закрыть зеркало

 

4) добавить возможность отключения режима DIMMER в магнитоле

+1, и это уже вопрос безопасности, приходится либо отключать свет, либо долго всматриваться, что отвлекает внимание от дороги.

5) увеличить возможность опустить сидения водителя (электропривод, с ручным не знаю) пониже

Но там ведь начинка, ниже никак. Можно ведь отрегулировать наклоном задней части подушки и углом спинки

8 ) при открывании заблокированных передних дверей - автоматическая разлокировка их замка при потягивнии рычага на открытие.

Это чтобы пассажир мог на ходу свалить :lol: или водитель!

11) ящик под мелочевку в панели слева от водителя, места там полно.

Говорят, что там наполнение для защиты колен водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм! Улыбнуло!

ЖиЭм до караганды то, о чем мы тут распинаемся! :)

 

Так не думаю. Ведь Эпика (GM) не последняя наша машина, и ей (GM) небезразлично, отдам я ей бабки за следующую или другому производителю. То же самое и с автосалонами, гды мы уже отметились. Это сейчас им по барабану, в виду безмерно растущего рынка новых авто. А через пару-тройку лет будут наперебой предлагать себя. А к этому времени и нам подойдет срок менять машины. Куда и за чем мы пойдем? Пока следующей машиной вижу Эпику, а что будет через пару лет?

 

Можно ведь отрегулировать наклоном задней части подушки и углом спинки :)

 

Да привык я сидеть на полу, и потолок впереди давит, чуть вперед наклонишся то волосами касаешся его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж если есть электропривод сидений, то и память им хотя бы простенькую (без идентификации по ключу) на одного.

 

Кстати о ключе. Убогий он какой-то. На рубль за ведро потянет :) .

Первое время очень хотель поменять, но уже свыкся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта владения леганзой (дэу) - ну да, прабабушка эпики.

Люк - только под заказ. Ибо все, что врезают корейцы в крышу свистит безбожно на скорости выше 90 км/ч.

Магнитолу - вообще нафиг, опцию сделать по установке 2din оборудования. Заводские дисплеи не изменились с 1997 года.

Хочу подстаканник/бардачок обогреваемый/охлаждаемый.

Возможность установки поворотных фар ( очень понравилось на ситроен с5 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормоза пожоще! более упруго должно быть! (вчера опять катался на Астре!)так после неё показалось что машинка вообще не остановится! *(никогда)

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо верхнего бардачка - магнитолу или что-то типа Phantom DVM-3028G. Ручки кондея поставить рядом с бортовым компьютером, на котором отображаются режимы работы климата. Бардачек лучше всего в самый низ. А то приходится отвлекаться от дороги в поисках ручек климата или магнитолы. Бардачек не отвлекает.. :) Память положения электрических регулировок сиденья (очень нужно!!!) и руля, если его регулировки сделать электрическими (по-возможности). Возможность регулировки положения поясничной подпоры по высоте. Ну, и самая наболевшая тема - нужна более крепкая подвеска!!! Не жесткая, а надежная!

Открывание багажника без участия рук. Нажал на кнопку - открылся. Нажал на кнопку внутри багажника - закрылся. И руки чистые. :)

Пока больше не вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом перетрехнуть подвеску, что перед що зад! :cray: А то блютуз вкарячили, смех :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично по мне, Эпике надо чуть задницу подкорректировать (разрез фар можно сделать по современней). Приборку поменяли , осталось панель чуть по современнее, но и стильно! Движок 2.0 догнать до 150л.с., 2.5 до 180л.с.. И нормально цинковить кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движок 2.0 догнать до 150л.с., 2.5 до 180л.с..

 

...Память положения электрических регулировок сиденья (очень нужно!!!) ...

Открывание багажника без участия рук. Нажал на кнопку - открылся. Нажал на кнопку внутри багажника - закрылся. И руки чистые. :)

Пока больше не вспомнил.

 

Сегодня смотрел Инсигнию сарай 2,0 л. 220 л.с., АТ

Дверь багажника открыватся/закрывается кнопкой.

Память настройки водит. сиденья.

Люк

Цена вопроса 1186 к.ублей

 

Имеется Блейзер с теми же опциями, движок 4,2 л 299л.с.

Цена вопроса 1105 к.ублей

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движок 2.0 догнать до 150л.с.

А в документах указать до 100 л.с. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, могли-бы гарантию продлить до 5 лет!! Пускай даже после 2 лет, это будет только движок и КПП. Как у киа и Хюндая.

Чувства уверенности за исправность будет побольше, а цена на вторичном рынке будет греть слаще!! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю штатный ксенон, ближний свет вообще бесполезен на моей, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) добавить возможность отключения режима DIMMER в магнитоле

 

Пишите. Наверняка, всем есть добавить что-нибудь свое.

пишу. Dimmer - отключается навсегда достаточно просто. Самое сложное будет - снять магнитолку/

Она же получает сигнал о состоянии освещения по одному проводочку, который в стандартной ISO колодке называется ILL. Найти его и либо перерезать, либо опытным путём поиграться с резисторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...