Перейти к содержанию
  • Реклама

Саша

Характеристики ламп, процедуры замены

Рекомендуемые сообщения

Была проблема с лампами правой туманной фары, они постоянно взрывались во время поездок под дождем. Понял, что дело не в лампах и решил искать проблему в фаре. По совету Pasik 'а проверил наличие колпочка сверху фары, закрывающего отверстие в туманке, и его не оказалось, сквозь это отверстие вода от луж капала на раскаленную лампу и та взрывалась. Пришлось залить это отверстие с горкой герметиком (не знаю может теперь будет потеть фара, посмотрю), проверку на герметичность под душем фара прошла на 5 баллов. :D Если у кого будет такая проблема сразу смотрите не потерялся ли этот колпачек.

ПС зато нашел много каталожных номером ламп противотуманок HB4 для заказа в инете( а то в обычных магазах за 350-400р. за шт. продают) :

1) БОШ 1987302153 -157руб(взорвались от воды 2шт.)

2) Осрам 9006 - 214 руб (взорвалась от воды 1 шт.)

3) SCT 202594 - 119 руб (заказал про запас, пока не ставил)

4) Patron(белорусский Китай) PLHB41251 - 79 руб (стоит сейчас....пока светит :D )

ну и заказал про запас лампу на ближний H7 Осрам с штатным светом 64210 - 110 руб (до этого покупал в магазине комплект Осрам из двух ламп за 700руб :russian_roulette_q: ) Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь такие лампы использовал?

http://magnitola.ru/EVO-Formance-Alfas-130...B4-p-18900.html

 

в ЕМЕКСе нашел за 616р комплект, в магазинах продают от 1200 до 1500р комплект

код для поиска 93448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) БОШ 1987302153 -157руб(взорвались от воды 2шт.)

2) Осрам 9006 - 214 руб (взорвалась от воды 1 шт.)

3) SCT 202594 - 119 руб (заказал про запас, пока не ставил)

4) Patron(белорусский Китай) PLHB41251 - 79 руб (стоит сейчас....пока светит )

 

все обычные? т.е стекло не синее?

а то ищу именно с синим стеклом, нашел либо те что выше, либо Xenotex тоже 4300К за 1600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все обычные? т.е стекло не синее?

 

SCT 202594 - стекло синее, светят чуть белее чем штатные( 2 мес. полет нормальный) ....остальные обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SCT 202594 - стекло синее, светят чуть белее чем штатные( 2 мес. полет нормальный) ....остальные обычные.

 

спасибо, в Емексе нашел за 134р/шт и еще выдал следующие варианты:

Bosch 1 987 302 153 - 178р

Hella 8GH 005 636-121 - 158р (тоже синее стекло)

Patron PLHB41251 - 97р

Herth+Buss 89901129 - 258р

 

но мне нужно что-то вот такое:

6a6036e6dce02c52c86568765819b4c5.png

 

нашел только на:

http://www.aliexpress.com/item/2pcs-9006-H.../937531668.html

135р/2шт

 

http://www.aliexpress.com/item/2pcs-9006-H.../932183331.html

200р/2шт

но месяц или полтора ждать чето долго.

 

 

http://www.aliexpress.com/item/2X-12V-55W-...1437849089.html

желтые, 220р/2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге купил в местном магазине "Автолига" именно такие лампы как искал "Диалуч", в пластиковой коробке комплект за 240р.

знаю что освещают они фигово (уже был опыт), но зато именно белый свет и довольно долго служат.

а для освещения ксенона хватает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новые ПТФ на Эпику 2007г (правая лампа постоянно горела - оказалось не герметична фара), такие же в точности как и оригинал, но лампочки в них уже стояли Philips Н11 - разьемы НВ4 и Н11 оказывается одинаковые, да и внешне лампы очень похожи, но Н11 более распространены и больше выбора в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки штекеры оказались немного разные, поэтому придется еще их покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак противотуманки Norden CH400200L и Norden CH400200R - на нашу российскую Эпику не подходят, хотя пробиваются практически во всех каталогах как аналог оригинальных ПТФ (я искал по VIN коду в ЕМЕКСЕ).

Но т.к они уже были куплены, и сама линза идентичная родной, то решил попробовать установить их. Из металлических профилей вырезал крепления, кроме снятия родных ПТФ фар еще пришлось снимать хромированные кольца, т.к на новых ПТФ вместо них уже имеются черные пластиковые, которые приклеены прямо к линзе и немного поработал ножом что новая ПТФ встала ровно, далее её закрепил изнутри на саморезы, припаял новые штекеры для лампы Н11 (стоят 60р за шт) и отрегулировал горизонт света.

Светят конечно новые ПТФ примерно также как старые затертые (т.е родные новые думаю лучше светили бы), но зато линза прозрачная и можно ксенон поставить.

Еще конечно подумаю потом, может стоит попробовать на родных птф поменять линзы сняв с этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки не мои, просто для примера:

Вот такие оригинальные ПТФ: 923074a6f2eca1f97b1a05ad132e790f.png

 

Вот такие неоригинал: 659d2f970765d826fcf03a89796b514d.png

 

может кто знает такие рамки на нашу Эпику пойдут. На Китайских Эпиках рамки именно такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто знает такие рамки на нашу Эпику пойдут. На Китайских Эпиках рамки именно такие.

 

Где-то здесь уже обсуждалось. Китайская рамка больше и на наш бампер не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то здесь уже обсуждалось. Китайская рамка больше и на наш бампер не подходят.

 

ну тогда потом попробую линзы переставить.

 

В Емексе кстати вообще в каталогах такой бардак, в Экзисте к примеру этих ПТФ нет в каталоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда потом попробую линзы переставить

 

Там в бампере отверстие под эту рамку увеличивать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда полнейшая, где написано, что это аналог для ЭПИКИ?

 

Norden CH40-0200-L Фара передняя противотуманная левая - 559,04 р.

 

Про колхозный ксенон в ПТФ, даж говорить не хочу, срамота! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда полнейшая, где написано, что это аналог для ЭПИКИ?

 

Norden CH40-0200-L Фара передняя противотуманная левая - 559,04 р.

 

Про колхозный ксенон в ПТФ, даж говорить не хочу, срамота!

 

В каталогах в Эмеске по вин коду найти ПТФ - и эти будут как аналог для Эпики.

 

В выходные попробую стекла линз с этих снять и поставить на штатные ПТФ, думаю получится, т.к вроде одинаковые.

 

Вчера попробовал в одну вставил ксеноновую лампочку, подключил, светит хорошо, и сама линза слепит меньше чем мои штатные ПТФ с галогенками и затертым стеклом.

 

В целом эти ПТФ полное г..но, вчера уже одна перегорела, лапочка хреново держится в отверстии и видно вода попала - буду обратно штатные ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет - замен линз в ПТФ.

сразу скажу получилось не очень хорошо, раньше была четкая граница света, но света было мало, теперь же свет яркий, но границы нет (как у дальнего), буду переделывать.

1. До этого поставил не оригинальные ПТФ от китайской Эпики

e9b4294ce6e33fbf1ddc0bfbffecac6c.png

все бы ничего, но светят они совсем никак и на одной фаре сразуже перегорела лампочка, вот что с ней стало

b3b3a75ca8bb735c643afdd7552d0450.png

 

2. Теперь снимаем эти ПТФ, я делал через верх, так помоему удобнее.

[66c527c155c95b5301e0f5a3352a9cb9.pngcb85cfb1f2bae7d0fa3bcb84e2434c0d.png

 

3. Старые ПТФ, линза совсем затерлась

4f2da978df16044b86d12d66dbe42922.png

 

4.Снимаем линзы.

У оригинальной ПТФ - она просто вставлена через резиновый уплотинитель, а у Китайской приклеена -пришлось помучаться с феном.

b2c11a03dd91de20bb9471085e0279d0.png

Отражатель оригинальной ПТФ

5f2cdb0fb98fde1e185c32e891a46beb.png

Отражатель китайской

673f7bfaa381852c6b08dcc2aedb374a.png

 

5.Клеим линзы в оригинальную фару, красим кольца и ждем когда высохнет герметик

a3fe1fd999454f22aa3e09de1ea7d599.pngf89a180d0845d42ff5e16be00d4a5794.png3cbe19d20c3a147fe1c97443fac5be43.pngde505d67d033d7cc5b1be13f6a94e994.png

 

6.Ставим ПТФ на место и смотрим что получилось - пропала граница света, но светят ярчем чем было, освещают в целом нормально, но надо отпускать чтоб не слепили.

7110475b44922c0db9c1bc40932aae9f.png

 

и походу дела у китайских фарах линзы были немного разные (не точность изготовления), т.к что на тех фарах, что на этих светят по разному.

 

к сожалению фоток как светили фары изначально нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня лампу ближнего света. Когда вынимал не посмотрел, как работает защетка. Вставил лампу, пытался чтото защелкнуть, но незнаю. Получилось или нет. В итоге все подключил светит. но есть сомнение, что не защелкнул а лампа там болтается просто так. Может ли ктото подсказать как правильно защелкнуть защелку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня меня лампу ближнего света. Когда вынимал не посмотрел, как работает защетка. Вставил лампу, пытался чтото защелкнуть, но незнаю. Получилось или нет. В итоге все подключил светит. но есть сомнение, что не защелкнул а лампа там болтается просто так. Может ли ктото подсказать как правильно защелкнуть защелку?

 

ну вообще если легко защелкнулось, то лампа правильно стоит, если очень трудно и с большим трудом (а скорее всего не защелкнулось) - значит не правильно, других вариантов нет, болтаться внутри она не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотоотчет - замен линз в ПТФ.

 

Не очень понятно для чего это все мероприятие. Чтоб от ПТФ света больше было? Вместо ближнего чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще если легко защелкнулось, то лампа правильно стоит, если очень трудно и с большим трудом (а скорее всего не защелкнулось) - значит не правильно, других вариантов нет, болтаться внутри она не может.

 

Т.е. если я правильно понял вставил лампу потом просто на нее защелку повел и должна сама защелкнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки не мои, просто для примера:

Вот такие оригинальные ПТФ:

 

Вот такие неоригинал:

 

может кто знает такие рамки на нашу Эпику пойдут. На Китайских Эпиках рамки именно такие.

 

... блин заказал с китая себе такие ...

не подходят точно ... там эпика другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял БЛИЖНИЙ (справа). Затраченное время: 3 минуты, из них: открутить заливную горловину омывателя 15 секунд, снять контакт осторожно 15 секунд, сфотать 20 секунд, снять защёлку 5 секунд, вытащить лампу 2 секунды, вставить новую, поставить на место и прижать защёлкой 20 секунд, закурыть крышку и поставить на место горловину 15 секунд. Остальное: раздумье.

Фото защёлки прилагаю. Эпика 2011г.в. Штатная была Osram 64210L.

Второе фото: наглядная разницп между новой и старой лампой. Естественно: правая новая - ярче; примерно на 5-7% визуально.

6937557ddf21f75208ab3a6e0800cdbe.png

6dd363c12edb860ce99e65614750aa14.png

728d4227d3c6a32dc5fd85a1e6b93217.png

 

Вопрос-просьба к товарищам: если кто удачно сменил габариты W5W на светодиодные, то сообщите - какие хорошо встали и ровно светят и можно ссылку на магазин в Москве. Сильно ярче не надо, просто хочу поставить хорошие.

Такие нормально встанут: светодиодная Osram W5W 12V-1W W2,1x9,5d ? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал светить правый передний габарит, хотя пол года назад был случай, сначала потух правый габарит, а утром ехать, а он светится. Вобщем светил еще пол года и потух. Я решил, что ето был плохой контакт и сейчас перегорела лампа. Поменят на светодиодные, потратил полчаса, первый раз менял и аказалось, что левый светит, а правый нет, значит проблема либо в проводке, либо в контакте где нибудь, либо реле какое нибудь. Буду искать решение. Светодиод левый светит достаточно ярко! Начал искать причину почему не светит правый габарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменят на светодиодные, потратил полчаса, первый раз менял и аказалось, что левый светит, а правый нет, значит проблема либо в проводке, либо в контакте где нибудь, либо реле какое нибудь. Буду искать решение. Светодиод левый светит достаточно ярко! Начал искать причину почему не светит правый габарит.

 

Светодиоды в отличие от ламп накаливания имеют полярность, поэтому его нужно перевернуть в разъеме на 180 градусов, т.е. поменять плюс с минусом местами и он загорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие нормально встанут: светодиодная Osram W5W 12V-1W W2,1x9,5d ? Спасибо!

 

Код для заказа: 2850CW-02B

 

 

post-165-1394205410_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...